Опубликовано 10 Март, 2020 - 00:16

полгода или более
    в районе 180 руб. по акции

Приветствую, красотки!

Делиться впечатлениями о средствах из своей косметички я не сколько не разлюбила, но что-то так сложно настроиться и наконец взяться за любимое хобби стало сложней.

Мицеллярная вода от Garnier уже столько лет существует на косметическом рынке, но я попробовала ее совсем недавно. Я купила ее года 2 назад и она все это время ждала и ждала своей очереди...

Сейчас мицеллярная вода от Garnier существует в различных вариациях из разных серий- есть также с маслами, двухфазная, новинка с розой и не только.

Впервые Гарньер представляет очищающее средство с мицеллами, которое одновременно снимает макияж, очищает и успокаивает кожу без лишнего трения. Результат: идеально чистая кожа без лишнего трения. Мягкая формула подходит для любого типа кожи, даже чувствительной. Способ использования: Смочите ватный диск водой и бережно без лишнего трения, очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания.

Объем/Стоимость:

100 мл. - 109 -157 руб.

400 мл. - 160 - 310 руб.

700 мл.. - 310 - 480 руб. в зависимости от акций и скидок, ценовой политики магазина.

У меня вариант 400 мл и я купила где-то за 180 руб. по акции в Магнит Косметик.

Где купить и место покупки - любые магазины с косметикой, интернет-магазины. Я покупала в Магнит Косметик.

Изготовитель: Польша, Космепол

Срок годности: указан на упаковке. Общий срок годности - 3 года с даты изготовления.

Оформление и упаковка:

Хорошо знакомый всем прозрачный флакон с розовой крышечкой флип-топ. На обороте есть подробная информация о средстве, включая состав, срок годности, информация о производителе.

Мицеллярная вода Garnier

Крышка открывается/закрывается плотно, но не туго, без проблем, ногти не ломаются.

Аромат практически отсутствует

Консистенция и цвет: водичка жидкая, не маслянистая. Не двухфазная, не содержит блесток и шиммера.Вспенивается она просто шикарно, просто попробуйте потрусить флакон

Мицеллярная вода Garnier

Использование мицеллярной воды эффект и общие впечатления:

Моя кожа 30+, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Бывают локальные высыпания, особенно в определенные дни женского календаря.

Вообще этот флакончик с мицеллярной водой у меня стоит уже несколько лет и я его не открывала долгое время. Пока была в отпуске по уходу за ребенком, макияж наносила очень редко и соответственно средства демакияжа мне нужны были не часто.

Сейчас я наношу макияж практически ежедневно и снимать его нужно, соответственно, ежедневно.

На вопрос смывать или не смывать мицеллярную воду мое мнение - однозначно смывать любую! Я делаю это в обязательном порядке, но не всегда сразу после снятия макияжа. Вы только посмотрите как она пенится и это значит что в ней полно ПАВ помимо прочей химии, которой не место на вашей коже вместе с остатками макияжа.

Итак, обычно я снимаю макияж тремя средствами последовательно т.е. этап очищения кожи - это снятие макияжа с лица, глаз, губ мицеллярной водой, затем смываю остатки макияжа гидрофильным маслом и затем обязательно использую пенку для умывания.

Что показывает нам тест по снятию макияжа:

Мицеллярная вода Garnier

На руку я нанесла средства, которые обычно использую в повседневном макияже:

карандаш дял бровей, матовые помады, тени, тональный крем, консилер, пудра, тушь для ресниц. Итак, проводим смоченным в мицеллярной воде ватный диск и мягко без нажима проводим по коже.

Мы видим, что менее стойкие средства сразу же начали легко стираться с кожи. Обычно тени я наношу на глаза с базой, которая любые тени делает стойкими намертво и в этом случае тени с глаз с такой легкостью не удаляются.

Чтобы смыть тушь с ресниц без вреда самим ресницам, я на несколько секунд прикладываю ватный диск с мицеллярной водой к ресницам, при этом закрыв глаз. Затем легкими движениями снимаю тушь по направлению от корней ресниц вверх. Таким образом мы снимаем тушь без трения и потери ресниц.

В целом мицеллярная вода Garnier снимает макияж на 4, матовые помады она не в состоянии удалить как и не убирает полностью карандаш для бровей.

При использовании глазки от водички не щиплет, лишь слегка. Я обычно смываю весь макияж, используя не более 2-3 ватных дисков. Вообще в целом мне иногда просто лень использовать мицеллярную воду и я смываю весь макияж гидрофильным маслом и пенкой.

Мицеллярная вода не вызвала у меня негативной реакции кожи, зуда аллергии, воспалений, не забила мне поры. Единственное, что я все же рекомендую обязательно умываться после снятия макияжа мицеллярной водой и если наносите тональные средства, BB и т.п. - обязательно использовать гидрофильное масло.

Мицеллярная вода не стала моей любимицей, ничего гениального и невероятного в ней нет - прото как обычный рабочий вариант вполне сойдет. Вполне вероятно, что я ее повторю. Рекомендую!

Мицеллярная вода Garnier

Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral с минералами для жирной и комбинированной кожи

___________________________

На этом у меня все!

Спасибо, что провели это время со мной.

Солнечного настроения, позитива и удачных покупок! ???

MoskEnaрекомендует
10.03.2020
У меня это любимая мицеллярная водичка. Нивея не понравилась тем, что щиплит глаза, а вот гарниерка макияж снимает отлично ? и никакого дискомфорта не вызывает.
10.03.2020
Мне тоже в принципе понравилась. Ещё новинку хочу попробовать
Официальный представитель Garnier Official
17.03.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! Для снятия стойкого макияжа рекомендуем попробовать Мицеллярную воду с маслами от Garnier ?
17.03.2020
Спасибо! Обязательно попробую.
Одна из лучших, это факт! Smile