Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 10:21

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я, конечно, понимаю, что восприятие парфюмерии весьма индивидуально. В отзыве расскажу о Парфюмерной воде от Avon Femme Icon. Этот парфюм появился ещё в августе, в каталоге 12/2015.

Анонс парфюма в каталоге 12/2015

У меня пробник с пульверизатором. Пришёл он ко мне в начале августа, по-моему.

На полную версию я не разорюсь, так как аромат абсолютно не мой.

Стандартный объём флакона - 50 ml.

Код для заказа - 69343.

Парфюм производится либо в Польше, либо в России - кому как повезёт.

Цена в текущем каталоге 15/2015 составляет 990 руб. У меня возникает вопрос:"За ЧТО загнули такую цену???" Но так же сейчас на сайте действует предложение ТОЛЬКО ОНЛАЙН, по которому её цена составляет 539 руб.

Сама водичка жёлтого цвета.

Аромат относится к цветочно-древесно-мускусной группе.

В пирамиду входят:

• малина;
  • ирис;
  • пачули.

Полная пирамида аромата:

Верхние ноты: малина, клубника.

Ноты сердца: ирис, роза.

Ноты базы: пачули, мускус.

Описание заманчивое:

Будьте блистательной и неповторимой, словно Вы – актриса в главной роли.

Мои впечатления.

Когда я нанесла на запястье парфюм в первый раз, то аромат мне показался сладким, удушающим. В первую минуту я почувствовала малину.

Затем - нотки ириса. Розу не ощущаю вообще.

А вот затем парфюм ведёт себя по-разному: может либо терпко пахнуть мускусом с пачули, а может пахнуть затхлостью и сыростью: когда мы потом нанесли аромат на запястья вместе с золовкой, то вот у неё он отчётливо стал пахнуть сырой землёй и затхлостью по прошествии нескольких минут (как из бабушкиного сундука) - химия тела (так часто проявляет себя на коже пачули). Хотя, похожая на Avon Femme Icon Avon Luck, которая нравится золовке, ведёт на её коже себя совсем по-другому.

А вот на моей коже такие метаморфозы проявляются через раз: то приятно, а то - нет. От чего это зависит - я не знаю.

Но всё равно по прошествии 10 минут у меня начинает от него болеть голова.

Стойкость - около 4-5 часов. Да, единожды я не смывала его с кожи, чтобы проверить стойкость.

Рекомендуемое время года - холодное (осень, зима), так как в жару вы совсем задохнётесь от него.

Аромат вечерний, днём душить им окружающих я не советую: пожалейте бедняжек.

Кому подойдёт? Мне кажется, что аромат для категории 25+. Но хотя мне уже и 30+, пользоваться я им не могу.

Из 2-х вариантов: Avon Femme Icon и классическим Avon Femme мне больше по душе классический, розовый.

Покупать/не покупать - решать вам, но я - пас. Побежала смывать эту пакость с запястья (ради отзыва пришлось потерпеть и "насладиться" этим "божественным" ароматом). Laughing out loud

Не представляю, какой-такой актрисой можно почувствовать себя с ним? Какая неповторимость, если аромат банален, и напоминает многие парфюмы Avon???

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
  • Ничего особенного
  • Смесь предыдущих
  • Тяжелый
Happy time ♐не рекомендует
27.10.2015
эх, жаль что такой аромат вышел
Пожалуй, пройду мимо
27.10.2015
а может пахнуть затхлостью и сыростью
Вот это вообще жуть жуткая Shock
Мне этот аромат тоже не пришелся по душе.
У эйвона мне нравились многие ароматы, но они хранятся только год, а потом протухают. Для создания коллекции ароматов не подходят.
27.10.2015
Пачули в мужском парфюме еще ничего. А вот в женском даже боюсь представить Sick
27.10.2015
У меня практически от всей эйвоновской парфюмерии голова жутко болеть начинает Puzzled
27.10.2015
Наверно бы мне не понравился такой аромат.
Не знала, что пачули может давать такой неудачный эффект на коже
27.10.2015
Ужасный, мне тоже он старым сундуком пахнет.
27.10.2015
я вообще ароматы из эйвон или орифлейм не переношу
мыло мыльное
27.10.2015
На каждом человеке он по разному раскроется. Я вообще не любитель эйвонских ароматов, хотя очень достойные там реально есть, просто мне не у кого пробник заказать))) а то бы я купила бы этот аромат попробовать.
Я недавно купила пробник Шанель№19, на мне ужасно как запах старых бабушек, а на маме превосходно раскрылся и аромат совсем другой!
затхлость... вот это аромат Tired
Ой ёй! Совсем не то, что ожидалось Shock
27.10.2015
Я для такого аромата тоже не подойду
Для меня он даже на вечер будет перебором
27.10.2015
Мне никогда не подходили ароматы с пачули Smile не мое Big smile
27.10.2015
Все таки найти свой аромат очень сложно. Вдыхала у Avon несколько ароматов (этого среди них не было), но не понравился ни один.
27.10.2015
Хорошо, что не соблазнилась. Все смотрела-смотрела на него, но не рискнула. Зато угораздило взять Avon Attraction (Эйвон Атрэкшен). Теперь думаю, что с ним делать. Что-то там через чур много ежевики, а я не люблю сильно много фруктов в парфюме. На страничке каталога понравился, в пробнике тоже. А сейчас непонятно как-то себя ведет.
27.10.2015
Не самый лучший представитель парфюмерии Эйвон
27.10.2015
Старым сундуком не хочу пахнуть Big smile
Вы абсолютно правы!!! Я тоже кроме запаха сырости и земли,ничего не почувствовала!!! Думала мне одной такое причудилось....Ан нееет!
27.10.2015
Аромат - это индивидуально, но думаю, меня он тоже будет душить..
27.10.2015
Не хочется пахнуть землей и сыростью)))
27.10.2015
да, верх неприятности - когда парфюм хочется смыть...
27.10.2015
В общем надо если что тоже вначале маленькии тестер опробовать)
27.10.2015
Жаль, что аромат так разочаровал Sad
Такой актрисой точно быть не хочу Big smile
Еще и 990 рублей
27.10.2015
Жалко вам не подошел, но достойный аромат, который удивляет. Правда, каждого по разному. Smile
27.10.2015
Аромат затхлости и сырости как-то не внушает доверия Puzzled покупать его точно не буду,спасибо тебе за подробный отзыв и свое восприятие Wink
27.10.2015
очередной провал от эйвон...
27.10.2015
Я не знакома с этим ароматом, теперь и не хочу.
неудачные духи..
Мне вообще от Эйвон мало что нравится(
27.10.2015
А мне ВСЕГДА пачули пахнет погребом.
Аромат малины люблю. Но удушающие ароматы терпеть не могу. Да и вообще к ароматам от Эйвон отношусь с подозрительностью Steve
27.10.2015
Мдя...думаю не нужен он мне
не люблю такие ароматы
27.10.2015
Перестала Эйвоновскими ТВ пользоваться, тк у меня тоже почти от всех начинала ужасно болеть голова. Особенно от Персива, от него - прям через минуту. Интересно почему...
неприятный аромат получается...
Ещё 129 комментариев