Опубликовано 21 Июль, 2022 - 12:09

75000 руб

Здравствуйте. В начале июля мы с мамой решили отправиться в путешествие в Абхазию, а местом проживания решили выбрать, к сожалению, село Алахадзы. Чем оно мне так не понравилось, читайте далее, а пока:

1. ОТЗЫВ НА АБХАЗИЮ
  2. ОТЗЫВ НА БОТАНИЧЕСКИЙ САД
  3. ОТЗЫВ НА ОБЕЗЬЯНИЙ ПИТОМНИК

Все фото сделаны на телефон Samsung A52

Начнем с того, что добираться до Алахадзы от вокзала НЕ на такси - та еще затея. Автобус выкинул нас у стеллы, а от него до нашего гостевого дома топать еще несколько км.

В гостевом доме тоже были заморочки, о них расскажу уже в отзыве на этот гостевой дом. Переоделись, заселились и пошли на море.

Идти к морю 20 минут, это не особо нравилось, но и ничего критичного. Тяжело было только в жару.

До моря можно добраться быстрее на таких вот мини-автобусах

По пути мы встречали магазины, они и слева и справа, на каждом шагу. Цены в магазах дикие, например обычное сливочное масло 250 рублей за кусок или мороженое по 80-120.

Специи продаются во в таких тарах, здесь же я покупала гранатовый сок

Касаемо мороженого, мы полюбили сухумское мороженое за 25-30 рублей. Очень вкусное, жирное и приятное.

Природа Абхазии удивительно красива, по пути мы встречали роскошные бананы и маленькими, еще зелеными бананчиками, а также красивые необычные цветы

И много всего интересного в целом

Помимо магазинов и цветов нам встречались буквально на каждом углу "впариватели". Впаривали экскурсии, впаривали одежду, впаривали еду. Ненавижу торгашей и писала об этом в отзыве на Абхазию.

Мы нашли девушку, которая предлагала экскурсии и ездили только от нее, потому что она оказалась самой адекватной и у нее экскурсии более интересные, чем и других.

Касаемо экскурсий, обязательно смотрите другие варианты, потому что цены хоть и похожи, но, скажем, на перевал ПЫВ, который нам безумно понравился, экскурсия была только у нее.

Что мне ОЧЕНЬ не понравилось, это то, что где ходят люди, там же ездят и машины. На мой взгляд, это ужасно, причем пропускают не машины пешеходов, а наоборот.

Из Алахадзы ходит два автобуса, первый везет в Пицунду, второй в Сухум и Новый Афон. Водитель до Пицунды крайне неприятный обиженный жизнью дед, что еще раз подтверждает, что жители далеко не дружелюбные, как они любят себя называть.

Море само по себе очень красивое и приятное, теплое, ради него мы сюда и ехали, по сути.

Рядом с пляжем продают великолепный гранатовый сок, такого вкуса днем с огнем не сыщешь у нас в городе.

Копченый, перевязанный веревкой, тоже отличный, мне понравился. На этом фото его уже почти не осталось))

А вот что касается пляжа, опять же - все для людей (сарказм). На этот пляж ходит большое количество людей, все плавают-загорают, то есть, по идее, должна быть элементарно переодевалка. Но ни ее, ни туалета, ни спасателей нет. И даже буйков нет! Это вообще кошмар, в случае чего, никто даже не спасет. И опасения не беспочвенны - море часто штормило, но люди все равно купались и плавали.

На море на закате получаются интересные фотки

На улице часто плетут афрокосички, цена вопроса 30 рублей косичка. Я хотел сделать и рассчитывала рублей на 400 - сказали, что выйдет на 1500 рублей и я отказалась.

Мне понравилась Абхазия, но совершенно не понравилось село Алахадзы. Никому и никогда я не порекомендую туда приезжать, лучше для жилья выбрать Пицунду.

Заходите ко мне в профиль, там еще много всего интересного! Wink

Julianne Moriartyне рекомендует