Опубликовано 4 Май, 2018 - 19:57

несколько дней

Привет!

Это же надо какую книгу я прочитала! казалось бы ничего особенного, обычный любовный роман. Но на самом деле сюжет такой динамичный и такой полный что хотелось сказать писательнице , чтоб она остановилась на пару строк чтоб я могла просто выдохнуть.

До этого я читала Сара Джио и ее сюжеты несколько проигрывают Карен. Здесь каждое предложение пестрит красивыми словооборотами, цитатами и вообще важными мыслями. Очень понравилась привязка женщин к красивым садам. Их любовь к цветам передалась мне так, что я сама захотела вырастить свой маленький сад)

В аннотации раскрывается совсем немного, но буквально с десятой страницы уже всплывают новые подробности.

Описание книги

Ава Уэйлен всем сердцем любит Мэтью, но, поселившись после свадьбы в его доме на острове, осознает, что не так уж хорошо знает собственного мужа. Она находит в одной из комнат странные рисунки и заключает, что их автором была женщина. Но кем она приходилась Мэтью?

Вскоре Ава вступает в местное Историческое общество, где ее втягивают в расследование, уходящее корнями в прошлое более чем на столетие. Какое же изумление постигает Аву, когда ей становится ясно, что она, Мэтью, загадочный автор рисунков и сестры-близнецы, жившие на острове более века назад, – это звенья одной цепи, лишь разорвав которую она сможет обрести покой.

Поделюсь с вами красивыми цитатами:

Она сказала, что быть матерью значит быть садовником, растящим человеческие души. Вы выхаживаете детей, заботясь, чтобы им было всегда достаточно света, вы питаете их, сажаете семена и собираете плоды. Она называла своих детей своими цветами.

❖❖❖

Как я могла объяснить ей то, что не могла объяснить себе самой? Что я старалась отпустить одно, боясь его потерять, до того, как я поняла, что нельзя потерять то, чего у тебя никогда не было. Или что после многих лет я наконец разжала руки.

❖❖❖

Мы не всегда выбираем, кого нам любить.
❖❖❖

..иметь ребёнка ,значит наблюдать ,как твоё сердце живет вне твоего тела
❖❖❖

Спи, дитя, Отец твой - рыцарь, Твоя мать - его любовь, Океан их разделяет...
❖❖❖

..знай, что ты хочешь вырастить и что выполоть.
❖❖❖

..некоторые концы на самом деле есть начала."

❖❖❖

Он умел принести душевный покой, не произнося ни единого слова.

❖❖❖

Я хотела вернуть свои слова , как океанские приливы возвращают волны.

Коротко об издании:

Как и во всей серии очень удобный формат. Книгу легко держать в руках. Страницы белые, округлые. есть закладка.

Издательство: Эксмо

Количество страниц: 537. Довольно толстая и увесистая.

Цена : 337 и больше. Иногда можно купить за 270 например на Лабиринте.

Мои впечатления:

Хочу сказать, что в данном романе два временных отрезка и нам рассказывается как будто две истории которые в конце складываются в одну. Но кто читал тот поймет что истории в книге три! И именно самая третья мне понравилась больше. От нее у меня текли слезы и щипало в душе. Третья история про Аву и ее мать.

В аннотации сказано , что Ава пытается раскрыть тайну рисунков и понять кто там изображен. Сначало мне было жутко неприятно читать про то, что едва новоиспеченная супруга только переехав в новый дом начинает сувать везде свой нос. Я была даже рада что на нее обрушиваются такие неприятности так как искренне не понимала зачем Ава так делает. Как она смеет копаться в чужом как говорится белье.

Затем детективная линия меня увлекла и я хотела, чтобы она продолжала дальше этим заниматься) На самом деле Карен все так ярко описала, книга наполнена эмоциями главных героев. Хотя некоторые персонажи и остались какими то нераскрытыми, но в целом происходящее глубоко меня затронуло и вообще я рада что прочитала эту книгу!

И по традиции прикладываю первую страницу книги чтоб понять стоит ли читать дальше:

Всем желаю мира и добра!

Спасибо за внимание!

Если вам понравился мой отзыв, то можете посмотреть другие мои отзывы на книги - ТУТ

Романы Сары Джио:

Среди тысячи лиц

Ежевичная зима

Фиалки в марте

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Быстро и легко читается
Боярыня Morozovaрекомендует
04.05.2018
Заинтриговали! Поищу ее сейчас в интернете скачать!
Боюсь такие книги не получится в свободном доступе найти.Но в любом случае удачи!)
04.05.2018
На бесплатно я и не надеялась) скачиваю платно, это выгоднее, чем покупать книгу!
04.05.2018
Это же надо какую книгу я прочитала!
Давненько у меня таких мыслей от прочитанного не было.
Да я просто думала обычный любовный роман, а на самом деле достаточно много там сюжетов)
05.05.2018
Последнее время прямо модно стало про временные переплетения сюжетов)
да, меня немного анпрягало сначало, но теперь вот даже интересно стало отгадывать тайны)
09.09.2018
Спасибо за этот отзыв! Эта книга мне понравилась, пожалуй, больше всего, из прочитанного за лето)
Мне очень приятно, я смогла быть полезной)
18.05.2018
Спасибо за интересный отзыв))
Как раз ищу что то новое для чтения, надеюсь эта книга меня увлечет.
Рада быть полезной)