Опубликовано 1 Май, 2023 - 18:33

Данный отзыв посвящённый общественному транспорту и способу отслеживания далеко ли он, заветный трамвай. Поэтому будет полезен людям, которые пользуются следующими видами транспорта: трамвай и троллейбус.

Я житель столицы Урала — Екатеринбурга. И, если кто-то думает, что у нас нет пробок, заявлю с гордостью и сожалением: «Вы ошибаетесь!». Час пик, праздники, ремонтные работы, аварии и все трудности на дороге, которые только возможны с легкость организуют затруднительное движение по городу. Обычно пробки 7-8 баллов вечером, столько же утром, но не редко и бывают все 10! Поэтому я как автовладелец и бывший студент с любовью отношусь именно к трамваям, точнее, исключительно к ним, так как другой общественный транспорт не переношу на дух и уж лучше поеду по пробкам.

Еще в студенческие годы я часто пользовалась именно услугами трамваев. Конечно, гораздо быстрее добраться на автобусе или другом транспорте с более быстрой возможностью движения. Я ненавижу быть селедкой в автобусе/троллейбусе, утыкаясь лицом с макияжем в потные подмыхи, к сожалению, мой генотип прямо к этому располагает, даруя маленький рост. Поэтому я выбрала для себя трамвай — спокойный, размеренный вид транспорта с романтической обстановкой (почему расскажу чуть ниже) и возможностью добраться до нужного места быстро даже в пробки.

Информационный портал «Где трамвай» не таит в себе загадок и раскрывается прямо в названии — на нем легко узнать где же находится нужный трамвай и как скоро будет на моей остановке. Пользуюсь сайтом я со студенческих временем, а это было более 7 лет назад. Честно говоря, как давно существует сайт я не в курсе и какой-либо информации по этому поводу в интернете не нашла. Акредитации в самой низу сайта нет 🤷🏻‍♀️

Найти сайт очень легко, достаточно ввести в поисковую строку любого браузера «где трамвай» или «[ссылка]», — первый ответ на запрос ваш, смело переходите. Поиск автоматически подстроится под Ваш город, в моем случае это Свердловск и относительно него буду вещать.

Главная и самая первая страница сайта выглядит следующим образом:

Интерфейс очень простой, все понятно, разберётся даже неопытный пользователь ПК. Буквы и цифры — это первые символы наименования остановки. С какой Вы собираетесь выезжать, ту и ищите. Покажу на примере: нам нужна остановка общественного транспорта «Дом кино», находишь букву «Д» и жмёшь, выйдет следующая страница:

Идёт перечень всех остановок на данную букву, выбираем нужную и кликаем. Есть несколько вариантов остановки с определением направления в скобочках. Допустим, мне нужно в сторону «Киностудии», кликаю и откроется следующее:

Обратите внимание, в верхнем центральном расположение ткущее время, относительно него обновляется информация на сайте по местоположению. Но пугаться не стоит, я ещё ни разу не наблюдала такого, что время опоздало на длительный промежуток, максимум пол минуты.

Ниже перечислены номера трамваев, в той же строке время, через которое он появится на выбранной остановке («Дом кино» в сторону «Киностудии»), а затем и расстояние на котором трамвайчик находится от Вас.

По расстоянию я отслеживаю стоит ли трамвай в пробке или затруднено ли движение. Например, если трамвай стоит на месте (расстояние не меняется), а время хочет Вас обмануть и сказать, что трамвай едет, не верьте, доверяйте расстоянию.

Чаще всего время, которые указано до ожидания верное, очень даже. Бывают исключения, конечно, но редко и чаще это связано с непредвиденными обстоятельствами на дороге.

В правом углу есть кнопка «Обновить» нажав на неё обновляется весь сайт, но остаётся на той же странице.

В нижней части Вы так же можете увидеть «Сообщить об ошибке». Перейдя по клику можно подробно описать какую же ошибку Вы обнаружили. Я данной формой ни разу не пользовалась.

В зависимости от остановки сайт выдаёт списки по порядку, сначала трамваи, если они есть под данной буквой, затем троллейбусы. Система отслеживания местонахождения транспорта везде одна.

В общем-то, все. Ничего лишнего на сайт нет, только та информация, которая важна.

Информационный портал «Где трамвай» мне всегда здорово выручает. С лёгкостью можно отследить, когда к нужной остановке прибудет транспорт и заранее распланировать свой выход из дома. У меня не случалось за длительный период пользования сервисом, что сайт вдруг обманул, показывает, что трамвай будет через пару минут, а его все нет и нет. Все честно, работает как часы.

Трамваи моя любовь, в Свердловске все ещё ездят старенькие советские трамвайчики. Садясь в одним из них чувствуется эта романтика «чух-чух-чух», много парочек в обнимку все ещё предпочитают этот транспорт и только радуют глаз, придавая транспорту легкой цветущей атмосферы. Я не встречала тут быдло, как например, в автобусе, в трамваях время, казалось бы, остановилось. Каждый пассажир учтив и прилежен, никто не уронит билет и не пройдёт зайцем, каждый уступит место пожилому, ребёнку или женщине. А вечером порой, как в старые, рассказанные мне моей бабушкой времена, иногда забегают музыканты и поют песни о любви на гитаре. Никто не попрошайничает, лишь принимают благодарности в виде личных пожертвований и аплодисментов.

Информационный портал «[ссылка]» от души рекомендую всем, кто пользуется общественным транспортом, а именно трамваем или троллейбусом. Сервис работает без ошибок, транспорт всегда вовремя. К использованию рекомендую, «Где трамвай» облегчит Вам жизнь и не даст замерзнуть на улице в ожидании неизвестно сколько общественного транспорта.

Ставлю высший балл и благодарна тем, кто придумал сервис!

Достоинства
  • Возможно отслеживания по минутам до приезда и км
  • Встроенное время
  • Ничего лишнего
  • Простой интерфейс
  • Работает как часы
Moskatрекомендует
Отличное очень полезное прихожение❤️
Это точно!
01.05.2023
Очень полезный сайт! А у нас в Москве активно пользуюсь Яндекс.карты - там все остановки видны и время можно посмотреть для любого маршрута. А по поводу трамвая согласна - я тоже обожаю именно их, а к автобусам и троллейбусам очень равнодушна...
01.05.2023
Я Яндекс картами тоже пользуюсь, но где трамвай мне кажется удобнее, проще
Интерактивными картами пользуюсь.
Троллейбусов уже нет в МСК, а автобусы очень прям надо именно по времени !!!
А то проще пешком дойти или взять самокат Wink
Хорошо, что придумали такие отличные приложения для транспорта. Очень удобно!
02.05.2023
У нас в Иркутске по похожему приложению только трамвай нормально и приезжает, автобусы и троллейбусы обычно появляются внезапно
03.05.2023
Удобный сервис👍