Опубликовано 14 Март, 2022 - 06:02

Книга имеет заманчивое название "Астрология денег" с мелкой припиской "финансы в вашей карте и как их привлечь".

Я учусь в школе астрологии Павла Андреева. Увидев эту новую книгу я с радостью приобрела, но сразу забегая вперед скажу, что никаких иллюзий на тему "сейчас я прочту книгу, пойму где мое бабло и начну грести лопатой миллионы прям с дивана" у меня не было. Тема денег интересна всем и я, как будущий астролог хотела вчитаться поглубже в эту тему. Если выйдет книга "Астрология выхода замуж" и "Астрология предназначения и его поиска" я тоже обязательно куплю!!!!

Я не буду выкладывать сюда фото страниц и цитаты так как искренне считаю это неэтичным по отношению к авторам.

Тут только мое субъективное мнение.

В книге авторы пытаются впихнуть всю астрологию в 165 страниц, остальные примерно 55 стр это жизненные примеры карт и людей.

Я проучилась пол года и при прочтении мне в целом все понятно. Для меня эта книга стала таким своеобразным срезом знаний и методичкой. Очень удобно, весь материал сжато и в одном месте. Коротко о планетах, домах, знаках и аспектах. Немного про то, немного про другое. Достаточно подробно описаны оси и дома в которых искать деньги или их отсутствие. Есть пара глав с бодренькими историями от Анастасии Жуковой в свойственной ей манере.

Могу ли я рекомендовать эту книгу?

У меня нет однозначного ответа...Я не понимаю для кого она. Людям, которые не знакомы с астрологией она будет невероятно сложной. Я считаю, что попытка написать " Астрологию для чайников" крайне неудачная. Для учеников она уже не содержит столько полезной инфы и после первого модуля курса Меркурий перестает нести глобальную ценность и быть своеобразной методичкой. Была мысль, что авторы просто хотели хайповым названием срубить баблишка, но как-то не хочется в это верить.

В целом книга неплохая, не для астрологов, но и не дя простых людей.

Почитать можно если вы начинающий астролог, возможно вам что-то станет понятнее, но ни о какой глубине и речи не идет. Глубина конечно же в книге Биоастрология и то, в процессе обучения понимаешь, что и в 900 страниц все не вместить и все темы глубоко не раскрыть...

Двоякое ощущение, но с другой стороны, это не моя забота, под какую аудиторию они ее писали. Мне оказалась в тему и вовремя. Читается конечно же легче, чем Биоастрология, в общем, пусть будет в коллекции.

Благодарю за внимание

Zhyzhaне рекомендует