Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: Oberhof
Подробности
Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 17:37

В мире существует бесчисленное количество способов приготовить кофе: от необычных воронок и кофе на песке до привычной турки. Я не люблю заморачиваться с приготовлением этого напитка, и моим открытием стало использование гейзерной кофеварки: быстро, легко и на первых порах достаточно зрелищно) В отзыве расскажу подробнее.

Гейзерная кофеварка Oberhof Feuerberg KF-23

Ориентировочная стоимость 4 400 руб

Гарантия от производителя 2 года

Кофеварка продаётся в небольшой коробочке из плотного картона. Оформление яркое и привлекательное, отлично подойдёт в качестве подарка любителю кофе.

Дополнительно кофеварка упакована в пакет, также в коробочке я нашла подарок - ручной капучинатор. Для меня это стало полной неожиданностью, очень приятно, что производитель позаботился о любителях кофе с воздушной пенкой. 😊

В комплект поставки входит подробная инструкция, а также гарантийный талон.

Кофеварка изготовлена из нержавеющей стали двух видов и имеет стильный лаконичный дизайн. Фото не передают всей красоты - корпус окрашен в оранжевый цвет с металлическим отливом.

Гейзерная кофеварка состоит из двух частей: нижнего резервуара для воды и верхнего, куда поступает готовый кофе.

Верхний резервуар изготовлен из нержавеющей стали 304. В центральной части корпуса расположен фирменный логотип бренда.

Ручка имеет эргономичную форму и теплоизоляцию, за счёт чего кофеваркой удобно пользоваться.

Небольшой хвостик на крышке позволяет открыть её одним движением пальца.

Внутри резервуара имеется небольшой столбик с двумя отверстиями - именно отсюда будет поступать готовый напиток.

Основа кофеварки тяжёлая и устойчивая, изготовлена из жаростойкой стали AISI 430. В резервуаре имеется предохранительный клапан, который защищает прибор от перегрева.

Ёмкость резервуара для воды составляет 300 мл или 6 стандартных чашечек эспрессо по 50 мл.

В нижний резервуар вставляется фильтр-воронка, в который насыпается кофе.

Гейзерная кофеварка подходит для всех видов плит: электрической, керамической, индукционной, газовой.

Давайте поскорее приготовим кофе! Но перед тем, как насладиться напитком, производитель рекомендует приготовить три тестовые версии, которые употреблять не рекомендуется.

Порядок приготовления кофе в гейзерной кофеварке следующий:

• В нижний резервуар необходимо налить воду по уровню ниже предохранительного клапана.
  • Затем в фильтр-воронку насыпаем молотый кофе. При этом важно просто положить кофе, не утрамбовывая его (иначе в процессе приготовления вода не сможет перейти в верхний резервуар).
  • После чего собираем кофеварку, закрутив верхнюю часть на нижней, и ставим на плиту на средний огонь. Мощность нагрева здесь не важна, поэтому включать плиту на всю нет смысла.
  • Через несколько минут вода в резервуаре закипит, в верхнюю ёмкость начнёт поступать готовый кофе. Внешне это напоминает фонтан, бьющий из земли, поэтому кофеварка и называется гейзерной.

• После того, как вся вода выйдет, а из гейзера начнёт выходить жидкая пена (а не кофе), снимаем кофеварку с огня.
  • Остаётся только разлить кофе по чашкам, добавить сироп/сахар/сливки по вкусу. Enjoy! 😉

Кофе, приготовленный в гейзерной кофеварке, отличается необычайным ароматом и насыщенным вкусом - это самый настоящий эспрессо, который в том числе подойдёт для приготовления десертов (например, Тирамису), а также других напитков (в том числе алкогольных).

Если вы предпочитаете не такой крепкий кофе, можно просто уменьшить количество кофе, насыпаемого в фильтр-воронку, примерно наполовину, тогда напиток получится более мягким и не таким крепким.

Во время приготовления кофе не расплёскивается и не убегает, кофеварка остаётся чистой и сухой. А общее время приготовления составляет менее 5 минут.

🫧 ХРАНЕНИЕ и УХОД

После каждого использования кофеварку нужно мыть, предварительно дождавшись её полного остывания и освободив фильтр-воронку от использованного кофе.

Никакого особенного ухода прибор не требует, я мою кофеварку вручную с помощью привычного средства для мытья посуды, после чего высушиваю в открытом (разобранном) виде. В посудомоечной машине изделие мыть нельзя. Также для мытья нужно использовать обычную губку, металлические мочалки могут поцарапать корпус.

Если в кофеварке появится накипь, производитель рекомендует залить в ёмкость воду с добавлением лимонной кислоты или уксуса, установить фильтр-воронку (не насыпая в него кофе) и поставить прибор на огонь. После полного выхода воды в верхнюю ёмкость, слить её, после чего провести цикл варки с обычной водой, не насыпая кофе, чтобы удалить остатки лимонной кислоты/уксуса.

Что касается хранения, кофеварка просто стоит у меня на полке на кухне, я использую её ежедневно.

📝 Краткое РЕЗЮМЕ

Гейзерная кофеварка Oberhof Feuerberg KF-23 заменила мне привычную турку, сделав процесс приготовления кофе ещё более простым и быстрым.

Кофеварка изготовлена из двух видов нержавеющей стали, она компактная и стильная, впишется в интерьер любой кухни. Процесс приготовления кофе в гейзерной кофеварке простой и понятный, здесь нет никаких премудростей. А кофе, приготовленный таким образом, получается особенно насыщенным и ароматным. Рекомендую! 👍🏼

Достоинства
  • В комплекте ручной капучинатор
  • Готовить кофе быстро и легко
  • Изготовлена из двух видов нержавеющей стали
  • Очень насыщенный и ароматный кофе
  • Подходит для всех видов плит
  • Стильная и компактная, впишется в любой интерьер
Irysikkisikрекомендует
19.04.2024
с помощью средства для мытья посуды
В идеале, их советуют мыть без моющих средств, просто губкой и водой. Свою первую гейзерную покупала в Италии и там же услышала этот совет - вроде как так образуется тоненькая кофейная пленочка, которая улучшает качество приготовленного кофе.
22.04.2024
Ого, не знала про это! Спасибо, буду пробовать! ❤️