Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 16:12

Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв в наше нелегкое и напряженное время.

Время дефицита масок, гречки и антисептиков, как ни странно. В магазинах, вроде магнита и пятерочки не всегда антисептики есть в наличии, а пользуемся мы ими каждый день.

Есть, конечно, и альтернативные варианты в виде спирта или хлоргексидина, но они могут и кожу сжечь, и до высыпаний и отечности довести. Так себе перспектива, к сожалению.

Ручки дверей и поверхность я, конечно, спиртом протираю иногда, но руки после магазина или подъезда предпочитаю, все-таки, антисептиком обрабатывать. Все-таки, хочу сохранить их красивыми и ухоженными после пандемии.

Мне понравился по составу и запаху антибактериальный гель для рук от Savonry.

ДОСЬЕ:

Производитель: Savonry

Полное название: Антибактериальный гель для рук Savonry Hand Gel Antibacterial

Производство: Россия, г. Санкт-Петербург

Как использовать: просто нанести на кожу рук по мере необходимости

Где купить: Интернет-магазин Savonry

Цена: 130 руб., и еще сейчас (весна 2020) в их интернет-магазине проходит акция: делаешь покупку от 1500 руб., гель получаешь в подарок

Флакон: пластик

Вес: 50 мл

Срок годности: 12 месяцев

Цвет: прозрачный

Характеристика от производителя:

Сохранить эластичность и получить максимальную защиту от нежелательных бактерий поможет гель для рук с антибактериальным эффектом. В нем полностью отсутствует спирт. Только натуральные компоненты. Входящий в состав сок листьев алоэ вера глубоко увлажняет, питает кожу, оказывает ранозаживляющее и успокаивающее действие. Хлоргексидина биглюконат обладает сильнейшим антисептическим и обеззараживающим эффектом. Важно отметить, что он способен оставаться на коже еще некоторое время после применения, обеспечивая тем самым длительный бактерицидный эффект. Витамин В5 стимулирует обменные процессы в клетках кожи, улучшает регенерацию и повышает тургор. Гель для рук с антибактериальным эффектом не вызывает раздражения, аллергии и сухости кожи. Легко наносится, быстро впитывается и не оставляет липкого слоя. Подходит для любого возраста, в том числе для самых маленьких детей.

Состав.

Понятное дело, что состав - это первое, на что обращаешь внимание при выборе антибактериального средства. Сначала меня очень удивило, что в составе нет 60% спирта. Потом я увидела хлоргексидин - и успокоилась. Хлоргексидином даже в больницах инструменты обрабатывают,когда зубы лечат - им рот можно полоскать, при гриппе тоже его назначают повсеместно и т.д. В нужной дозировке он убивает и бактерии, и вирусы. Но, повторюсь, что кожу рук без дополнительных вспомогательных компонентов хлоргексидин тоже "убить" может, если использовать часто.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice (восстановленный сок листьев алоэ вера), Glycerin, Polysorbate-20, Panthenol (провитамин В5) Chlorhexidine bigluconate (Хлоргексидина биглюконат), Allantoin, Perfume.

Состав полностью указан на этикетке:

Здесь чуть крупнее:

Флакон

Мне очень понравился флакон геля. Удобная крышечка - дозатор.

До этого был гелевый антисептик, который приходилось с усилием выдавливать из флакона ( то мало выдавишь, то половину тюбика). У Savonry в этом плане се продумано.

Очень удобно пользоваться им на хду. Вытащил из кармана, выдавил необходимое количество, убрал.Все чистенько и аккуратненько. Ничего лишнего.

Консистенция и аромат

По консистенции гель достаточно густой. Но выдавливается без затруднений.

Если будет заканчиваться, думаю, можно будет просто пару раз встряхнуть баночку ( как кетчуп) и получить остатки. Руки после применения геля совершенно не липкие, не влажные. Высыхает на коже гель очень быстро.

Я ощущаю легкий такой, приятный аромат алое. Отдушка слабенькая, ненавязчивая. На руках этот аромат не сохраняется.

Можно ли детям?

Если нет аллергии на компоненты состава, то можно, я своему своему сынишке мажу, когда отправляемся на редкие прогулки.

Антибактериальный гель для рук Savonry Hand Gel Antibacterial отзывы

Как еще можно использовать?

Думаю, что как и любые другие антисептики - можно протирать ручки, предметы, дезинфицировать телефон, ключи, руль. Однако я использую средство Hand Gel Antibacterial только по назначению - для рук.Мне нравится, что гель не только защищает, но бережет и мои руки за счет алое и витамина B5 в составе.

Мои общие выводы по поводу антибактериального геля от Savonry:

• Защищает от вирусов и бактерий. За счет хлоргексидина в составе.
  • Смягчает и бережет кожу на руках. Алое в составе отвечает за увлажнение и смягчение, витамин B5 отвечает за тонус кожи. Кожа не сушится, нет ощущения стянутости или жжения.
  • Не повреждает защитный слой кожи рук.
  • Не вызывает аллергических реакций. За больше, чем неделю, использования - на руках ни одного высыпания, покраснения или прыщика. Зуда и шелушения тоже не наблюдалось.
  • Удобный флакончик с удобной крышечкой-дозатором. Ничего не проливается в кармане, удобно и комфортно пользоваться.
  • Не содержит спирт.И тем самым бережет руки от ожогов и резкого запаха.
  • Гель не липкий.
  • Можно пользоваться детям.

Антибактериальный гель от Savonry стал моим обязательным спутником при походах за пределы квартиры. Практичный, надежный, без резкого запаха. Моя палочка-выручалочка в это странное и опасное время.

Берегите себя и мойте руки чаще)

Также читайте другие мои отзывы о заказах в ИМ Savonry:

Увлажняющий крем для тела. Аромат нежного парфюма◇ Питает кожу и делает ее шелковистой.

Достоинства
  • Защищает от вирусов и бактерий
  • Не липкий
  • Не содержит спирт
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Нейтральный приятный аромат
  • Удобный флакон
бубочка-бурекомендует
24.04.2020
Берегите себя и мойте руки чаще)
золотые слова)))
Видимо с приставкой "АНТИ" - все средства будут набирать популярность
26.04.2020
Это точно.
25.04.2020
Странный состав. Я бы не купила тоже. Спирта там нет, хлоргексидин на последнем месте в составе. Работает ли он вообще- большой вопрос
25.04.2020
Все, до меня дошло. Это же антибактериальный гель, значит все норм. Это кстати не гель-антисептик- это разные вещи. Ну например в период коронавирусной инфекции такой гель будет бесполезен, он спасёт от бактерий, но вирус не убьёт, если он есть на руках