Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 10:54

Привет, милые!

Прошедшее лето 2023...Много солнца, морской бриз, пальмы, экзотические фрукты...эммм если бы...) На самом деле все прозаичнее. Мое лето 2023 - это столица, офис, пыль улиц и страшная жара. Для утреннего и вечернего душа в мае купила Гель для душа Fa Натуральная свежесть с ароматом белого чая. Для бодрости, для свежести. Выполнил ли обещания производитель? Разбираемся.

1. О производителе:

ООО «Хенкель Рус» (ООО "Лаб Индастриз") - крупнейшее на территории России предприятие по производству косметической, строительной и бытовой продукции в аэрозольной упаковке, располагающееся на востоке Московской области в Ногинском районе. Высокое качество конечной продукции предприятия достигается за счет использования современного западного высокопроизводительного оборудования, высококачественного сырья, современной системы контроля качества, высокой культуры производства и передовых технологий.

2. Упаковка:

- прозрачная бутыль из такого "НЕхрупкого" пластика. Если упадет, скорее всего не треснет. Информация о продукте расположена на 2 больших наклейках. При высокой влажности на протяжении 6 месяцев наклейки на месте. На полке бутыль смотрится минималистично, большого визуального шума не вызывает.

- колпачок из белого пластика системы флип-топ. Качественный, закрывается до щелчка. Если бутыль перевернуть, гель не выльется. Отверстие оптимальной формы.

3.Возможность повторного использования упаковки:

По идентификатору материалов это PET и по коду 1 - это полиэтилентерефталат. Материал перерабатывается.

Вообще производитель на упаковке указывает:

Флакон на 25% состоит из переработанного пластика

Супер, мне такое по душе! Плюсую.

4. Объем: 250 мл.

5. Срок хранения продукта со вскрытой упаковкой: 12 месяцев.

6. Производство: Россия.

7. Цена на момент покупки (май 2023): около 7 бел.руб. в магазине Мила.

8. Назначение: бережное очищение, освежающий эффект.

9. Состав (разобран с помощью сайта ECOgolik):

Здесь нужно заметить, что производитель горд тем, что в продукте нет ингредиентов животного происхождения, что не преминул указать на этикетке.

10. Цвет, запах, консистенция:

абсолютно прозрачный. Запах зеленого чая с явными нотками цитруса. Запах мне очень напоминает ароматы от ELIZABETH ARDEN, а именно всю эту историю с чаями. Консистенция - средней жидкости гель.

11. Мой вариант использования: утром и (или) вечером с помощью мочалки вспениваю гель, наношу на кожу, смываю теплой водой.

12. Мои впечатления: гель абсолютно комфортен для меня. У него ненавязчивый свежий запах. Пенится с помощью сетчатой мочалки отлично. Кожу не сушит, высыпания/аллергию/раздражения не вызывает. На полке смотрится отлично.

Выполняет ли производитель незатейливые обещания? С лихвой. Очищает действительно бережно, дарит свежесть и бодрость. Расход минимальный.

Следующим летом повторю покупку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат просто улет
  • Бодрит и освежает
  • Доступная цена
  • Много пены
  • Не сушит кожу
  • Плотная крышечка
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Прозрачный
  • Содержит экстракт белого чая
  • Удобный дозатор
  • Хватает на несколько месяцев
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Состав грешит химией
LISDIPрекомендует
17.10.2023