Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 15:07

89 руб

Здравствуйте!

Наверняка все обращали внимание, что в разных сетевых гипермаркетах среди прочего ассортимента в продаже имеются продукты определенных марок, которые в других магазинах не найти. Так вот, в Ашане такой маркой является Cosmia, причем, в большинстве случаев на неё очень выгодные ценники.

В этот раз мой взгляд упал на гель для душа Cosmia с очень необычным ароматом - экстрактом карамели. Я сразу же представила этот сладкий уютный аромат, что не задумываясь отправила флакон в корзину.

Кстати, недавно продукцию бренда Cosmia я встретила на Ozone, вот только цена там отличалась не в лучшую сторону, причём в 3 раза!

📌 Производитель: Cosmia (Франция), эксклюзивно для Ашан

📌 Объем: 250 мл

📌 Где купить: гипермаркет Ашан

📌 Средняя цена: 90 руб

📌 Тип средства: гель для душа

📌 Эффект: очищение

📌 Срок годности: 3 года (12 месяцев с момента вскрытия)

Упаковка

Упаковка геля представляет собой самый обычный пластиковый флакон с отщелкивающейся крышкой. Открывается без проблем, благодаря наличию специальной выемки под крышкой, закрывается плотно со щелчком.

Дозатор и крышка

Материал флакона прозрачный, что позволяет не напрягаясь следить за расходом средства. На этикетке, как обычно, можно прочитать всю информацию о средстве и его производителе на разных языках (ведь страна производства не Россия). Если потянуть за нижний уголок этикетки, то откроется расширенная версия.

Расширенная этикетка

💧 Состав:

Aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, parfum, sodium benzoate, citric acid, peg-40 hydrogenated castor oil, butylene glycol, coumarin, ci 19140, ci 14700, ci 20470, caramel, sodium hydroxide

Упаковка

Гель невероятно красивого карамельного оттенка, похожий на сахарную пасту для шугаринга. По консистенции средней густоты, но если сравнивать с другими гелями, что я пробовала из этой линейки, карамельный оказался самым густым.

Внешний вид и консистенция геля

На сетчатой мочалке держится, правда не долго, после чего проваливается внутрь. Пенится очень даже хорошо, но пена получается мягкая и воздушная, а не плотная и стоячая.

Пенообразование на мочалке

Не скажу, что я привередлива в выборе гелей для душа, но самую важную роль для меня играет аромат. Так вот, аромат геля полностью соответствует его названию, это настоящая сладкая карамель, которую так и хочется попробовать на вкус!

Консистенция геля

💧 Способ применения:

Нанесите на влажную кожу и вспеньте.

Промойте чистой водой.

Со своей непосредственной задачей гель справляется идеально, прекрасно очищает кожу, а приятный аромат дарит дополнительное наслаждение во время приема душа.

Пенообразование на ладони

Очищение получается мягким, не до скрипа, поэтому после душа кожа не пересушена. Не скажу, что гель как-то особенно ухаживает за кожей или увлажняет её, этого нет. Но при этом, я могу даже не воспользоваться кремом для тела или молочком после душа, только в случае необходимости.

Гель для душа Cosmia с экстрактом карамели

После смывания гель не оставляет на коже ощущения плёнки или какого-либо дискомфорта. Расстраивает только то, что аромат практически не задерживается на коже, смываясь вместе с пеной. А так хотелось бы побыть с ним подольше!

Что касается расхода, то его можно назвать средним. Не суперэкономичный, но и не повышенный точно. В среднем, такого флакона мне хватает на месяц-полтора (в зависимости от того, пользуюсь им только я или ещё и муж).

Гель для душа Cosmia с экстрактом карамели

И напоследок, выделим плюсы и минусы геля для душа Cosmia с экстрактом карамели:

✔ деликатное очищение;

✔ не сушит кожу;

✔ очень приятный аромат карамели;

✔ удачная консистенция;

✔ бюджетная стоимость;

✖ аромат не задерживается на коже.

К несомненным плюсам можно отнести бюджетную стоимость. Поэтому смело могу сказать, встретите в Ашане гель для душа Cosmia с экстрактом карамели, берите не раздумывая!

Еще немножко ароматных гелей:

Сверхмягкий гель для душа Cosmia с натуральным аргановым маслом

Гель для душа Onme Мята и лимон

Гель для душа Camay Dejour Искрящийся аромат жасмина и цветов апельсинового дерева

Крем-гель для душа LA MESSANGE Unique

Гель для душа Tambusun Бодрый цитрус

Toyota Carinaрекомендует
09.02.2021
аппетитный внешне, и по запаху, наверное, тоже)
09.02.2021
Из-за запаха его и купила Smile