Опубликовано 16 Июль, 2022 - 13:15

209 руб

Всем доброго времени суток!!!))

Вообще мне нравится бренд LOREN COSMETIC, у них есть очень классные бюджетные маски для лица, думаю позже на одну из них я тоже оставлю отзыв. Но сегодня не об этом. У меня не так давно закончился гель для интимной гигиены, которым пользовалась долгое время, и я решила поэкспериментировать и попробовать что-то новое, и мой выбор пал на мягкий гель для интимной гигиены INTIMAL HYGIENE COMFORT от L'Cosmetics. О нем сегодня и пойдет речь) Для начала рассмотрим общую характеристику.

Цена: 209 рублей. Однако цена различается в разных магазинах и маркетплейсах, и варьирует примерно от 180 до 290 рублей.

Объём: 250 мл.
Страна производства: Россия.
Где купить: маркетплейсы - Wildberries, Яндекс-маркет; специализированные магазины Летуаль, Fix Price; интернет-магазин Летуаль.
Срок годности: 2 года.
Упаковка: сама баночка геля идет без коробочки, и другой какой-либо защиты. В целом дизайн упаковки мне понравился, сама баночка белого цвета, на лицевой стороне идет наклейка с названием и особенностями геля.

На обратной стороне также наклейка, где прописана информация про применение, состав, условия хранения и срок годности и изготовителе. Также написаны особенности компонентов, которые входят в состав геля и какую функцию (прошу заметить МНОГООБЕЩАЮЩУЮ) они выполняют.

Вместо крышки идет дозатор, где стрелочками выделено куда крутить, чтобы закрыть/открыть гель. Здесь конечно хотелось написать, что-то вроде "как это удобно", но не в этом случае. Чуть ниже объясню почему.

Консистенция: сам гель очень очень жидкий, даже отчасти напоминает консистенцию воды. По цвету прозрачный, очень слабо мылится, возможно отчасти это и плюс. А вот запах мне очень понравился, такой приятный, свежий и ненавязчивый.
Состав: самое интересное - это конечно же состав. Почему-то при покупке данного геля я совершенно не додумалась его посмотреть, и даже используя пару недель, об этом не думала. А зря...Помониторив сайт ECOgolik я была в шоке, в составе геля есть компоненты с 1 и 2 классами опасности (Decylene Glycol, Dipropylene Glycol, Styrene/Acrylates Copolymer и другие).

Лукавить не буду, есть и вполне приятные компоненты (Lactic Acid, Chamomilla, Xanthan Gum и другие), но по итогу сайт все равно не рекомендует.

Более подробный состав можно увидеть на фото.

Расход: этот пункт тоже можно отметить как плюс, так как используя гель каждый день около месяца, расход был не совсем большой, ближе к минимальному.
Личный итог: Итак, что мне понравилось: 1) запах - я бы назвала запах чистоты, действительно приятный и свежий, не чувствуются химозные отдушки;

2) Цена и расход- это соотношение тоже можно назвать оптимальным, как я говорила выше, используя около месяца, по сути очень слабо заметно уменьшения объема геля в баночке, а учитывая невысокую цену, это вполне можно считать плюсом.

На этом все, преимущества закончились. Перейдем к недостаткам. Первый и самый главный - это конечно состав. Все-таки для интимной гигиены хочется использовать более натуральные продукты, нежели те, где есть опасные компоненты, как в данном случае.

Второе, что мне тоже очень не понравилось - это дозатор. Изначально он показался мне удобным, когда первый раз я открыла гель, он находился открытым долгое время, но когда я хотела впервые закрыть банку, то дозатор просто треснул (можно увидеть на фото). Поэтому этот гель можно использовать дома, взять куда-нибудь в поездку я бы не рискнула.

И последнее, скорее не плюс и минус, а нейтральное, гель практически не пенится, то есть вам нужно выдавить достаточно большое количество жидкости, чтобы нормально подмыться.

Вообщем, подводя итог несмотря на то, что каких-то неприятных последствий после использования геля у меня не было, я все-таки не рекомендую к покупке данный гель. Учитывая такой состав, в особенности у людей с чувствительной кожей, вполне возможны аллергические реакции, зуд и т.д. Думаю лучше не рисковать.

Моя оценка 3 звезды.
Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Аромат
  • Невысокая цена
  • Средний расход
Недостатки
  • Немного странная консистенция
  • Ненадежный дозатор
  • Ужасный состав
entrada2009не рекомендует
16.07.2022
Минусы конечно все портят...
это точно Sad
16.07.2022
Да таким средством лучше не пользоваться
Все-таки да 🤭