Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 12:24

- - - - - - - - - - Маленькая предыстория - - - - - - - - - -

Тип моей кожи – комбинированный. Т-зона склонна к жирности, поры расширенны, постоянные черные точки. Поры быстро забиваются, но видно это только при очень близком рассмотрении. После использования этой гадской умывалки еще и прыщи и высыпания появились, к счастью, единичные.

И раз уж, наступила осень, я решила попробовать, наконец, кислотный уход. Перечитав кучу отзывов, я остановила свой выбор на косметике Bioderma линию Sebium для жирной кожи. Ну и в придачу к ней приобрела кислотный скраб российского производителя – Кора. На данный момент – этой мой основной уход, который не отменяет всяких приятных дополнений.

- - - - - - - - - - Подробнее о геле для умывания Bioderma Sebium - - - - - - - - - -

Упаковка – прозрачная мягкая туба с откидывающейся крышкой. Существует еще другой вариант – флакон с помпой – он удобнее, но дороже. А у нас кризис в стране, экономить надо.

Крышка защелкивается туговато, приходится даже прикладывать некоторые усилия, чтобы ее открыть или закрыть.

Консистенция - гель приятного светло-голубого прозрачного цвета. Консистенция средней густоты, выдавливается без труда. Создает обильную пену. Я обычно использую силиконовую щеточку для умывания, всякие спонжи, конняку оказались для меня неудобными. Вспениваю гель в руках до появления обильной пены, а потом наношу ее на лицо. Умываюсь, массируя лицо по массажным линиям, и смываю.

Запах – аптечный. Для меня запах не приятен, благо, что он не сильный.

Цена - 873 руб.

Место покупки - ИМ Parikmag&Pharmamag

- - - - - - - - - - Состав - - - - - - - - - -

Water (Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Fragrance (Parfum).

Описание от производителя:

Показания к применению:

Для ежедневного очищения:
- смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей.
- во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи.
- при склонности кожи к возникновению воспалилельных элементов и фолликулитов (например, после бритья).

Способ применения:

Применять 1-2 раза в день.
Нанести на увлажнённую кожу, вспенить, затем смыть водой.
Можно использовать как пену для бритья.

- - - - - - - - - - Мои впечатления - - - - - - - - - - ​

Для того, чтобы оценить действие именно умывалки, первые 4 дня после покупки средств Bioderma Sebium, я умывалась только им без использования крема. Использую два раза в день – утром и вечером.

Гель очень хорошо пенится и отлично промывает кожу. Им даже можно смывать косметику – он хорошо ее смывает, хотя обычно для этих целей использую другие средства.

При попадании в глаза чуть-чуть щипет. После смывания не оставляет на коже неприятных ощущений в виде пленки. Но гель чуточку сушит кожу – поэтому все же лучше воспользоваться увлажняющим тоником или кремом.

Какого-то глобального очищении крем не дает, ну да производитель нам много и не обещал. Все мои черные точки остались на месте, на забитые поры гель тоже не повлиял. Но он хорошо очищает кожу от посторонних веществ – пыли и косметики – если после него протереть лицо ватным диском с мицелляркой или тоником – то диск остается совершенно чистым.

Поры чуть сужены, кожа становится матовой и остается такой немного дольше, чем если я умываюсь другой умывалкой.

За все время использования у меня не появилось ни одного нового прыщика.

Гель не плохой, но и восторга у меня не вызвал. Его докончу, и попробую что-то новое. Цена, на мой взгляд, несколько завышена. Но и низкую оценку гель совсем не заслужил, поэтому, садись, хорошо!

MalinKa_Uрекомендует
08.11.2016
Жду отзыва на "Кора", уже давно к этой марке присматриваюсь Smile
08.11.2016
Думаю, моей бы коже подошел. И да, цена наверное завышенная
08.11.2016
fimmi, уже готовлю и его)
08.11.2016
Был у меня пробник этого геля) Чудо не сотворил, а за такую цену должен был)))
08.11.2016
Необычный продукт, гель-мусс, видела в аптеке в продаже
08.11.2016
заинтересовали! захотелось попробовать этот гель!
09.11.2016
Жалко что сушит кожу( Я бы купила, если б не сушил.
10.11.2016
Хорошее средство, не знакома пока с этой маркой Glasses
10.11.2016
Слышала об этом средстве Smile жаль, правда, что кожу сушит, так может бы попробовала )
11.11.2016
Да уж...за такую цену можно найти намного лучше продукт, чем этот ?
Как по мне, он не стоит своих денег
14.11.2016
Вау эффекта не дает и более дорогая косметика, так что средство все же не плохое Wink
22.11.2016
И мне цена показалась завышенной Stare вы "докончили" гель? Big smile Слово такое, я #подстолом Big smile
22.11.2016
Спасибо, девочки, за внимание)
238210, неа, 1/3 еще осталась, расход маленький у него, а объем большой. Он мне уже надоел Sick
21.12.2016
возьму на заметку Wink