Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 23:12

Этот гель позиционируется компанией NUXE как универсальный - для лица и тела, подходящий для снятия макияжа, и созданный на основе натуральных компонентов.

Что обещают?

Нежные гель без мыла мягко снимает макияж, очищает и успокаивает, не повреждая гидролипидную пленку. Подходит для чувствительной кожи.

Содержит 94,9% ингредиентов природного происхождения. Новая система консервации Нюкс без парабенов. Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, минеральных масел. Некомедогенно.

Мне, как стороннице концепции "двойного" очищения, в которой снятие макияжа - отдельный этап, средства все-в-одном в принципе непонятны, ну да ладно.

Стоит гель немало - за флакон в 200 мл. в аптеках просят около 1000 рублей.

По текстуре это сладко пахнущий гель карамельного оттенка, чуть мутноватый, пенится очень плохо.

Проверим, как справится с задачей удаления макияжа и умывания в один этап.

На кожу нанесена неводостойкая косметика: блеск для губ Lancome, карандаш для век Lancome, BB-тени для век BareMinerals, тушь Guerlain.

Как видим, гель вообще ничего не отмыл - на коже остались жирные следы от блеска, карандаш, тени, и даже остатки туши.

Обещание снятия макияжа - незачет.

Для утреннего умывания, когда макияж снимать не нужно, этот гель мне тоже не подошел - за неделю пользования состояние кожи ухудшилось (появилось много новых черных точек), хотя больше ничего в уходе я не меняла и тест пришелся на первую фазу цикла, так что больше грешить не на что.

Обещание некомедогенности - незачет.

Применение ему я все-таки нашла - использую его как гель для душа. Кожа на теле у меня суховата, и чрезмерного очищения ей не нужно (как и снятия макияжа). И для этих целей гель пошел на ура - дает мягкую нежную пенку и совершенно не сушит. Можно даже не наносить потом крем.

Состав Nuxe Makeup Remover and Facial Cleansing Gel Rêve de Miel

Разбор состава

Большое количество глицерина, подсолнечного масла и мягкие ПАВы делают гель довольно слабым в плане очищения и подходящим разве что сухой и очень сухой коже, не склонной к аллергическим реакциям (в составе много меда). несмотря на обещания относительно отсутствия синтетических отдушек, она в геле есть, да еще в приличном количестве - Fragrance указан в первой половине списка ингредиентов.

Обещание о "подходящести" для чувствительной кожи - незачет.

Обещание об отсутствии искусственных ароматизаторов - незачет.

Итоговое мнение

Если вы любите сладко-пахнущие мягкие гели для умывания, когда нужно умыть практически чистое лицо, тогда, возможно, этот гель вам понравится. Также можно его использовать как это делаю я - в качестве геля для душа (хотя в этом качестве получается дороговато).

Для применения геля по его прямому назначению - никакой, так что в целом к покупке не советую.

Возможно, вам также будут интересны другие отзывы на медовую серию Nuxe:

- медовый бальзам для губ

- обогащенный медовый гель для умывания Ultra-Rich

- лосьон для тела

- крем для рук

- питательный стик для губ

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
13.12.2014
У меня был этот гель в полноценной версии, с помпой (подарок мужа). Лицо не умывала, смылила на тело. От приторного запаха меня иногда воротило, а вот муж был в восторге, особенного от того, что аромат долго остается на теле. В общем, больше всего мне в этом геле понравилась бутылка с помпой, которую использую и до сих пор, переливая туда гели без помпы из бадей по 400 мл)))
14.12.2014
Меня тоже мутило от этой медовой отдушки, что в геле, что в бальзаме для губ Sad