Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 09:56

Этим летом я реально использовала по минимуму уходовые средства. Не хотелось перегружать кожу, да и в жару и не хотелось лишний раз ощущать дискомфорт. Поэтому гели алоэ стали спасением для меня в это время года.

Ранее я уже писала отзыв на другой гель Алоэ, он более бюджетный, но у него более сильный расход

В этом отзыве хочу рассказать про Гель Алоэ Вера Dermal 95%

Место покупки Wildberries.

Артикул 61826014 Ссылка на гель который купила именно я

Цена 713 ( но часто бывают акции и можно урвать и за 500 рублей).

Объем 300 мл

Производитель Корея

Состав

алоэ, Косметическая база

Другую интересующую информацию так же можно найти на обратной стороне банки. ( так как фото были сделаны, когда гель уже подошел к концу, то и этикетки выглядят уже не так презентабельно).

Упаковка и общие характеристики

Достаточно увесистая банка шайба с откручивающейся крышкой, сделана из прочного пластика.

Открыв крышку, мы видим еще одну внутреннюю пластинку крышечку. Которая плотно прилегает к банке.

Со временем я убрала ее, так как мне не очень было удобно постоянно ее открывать и закрывать и крышка верхняя хуже закрывается, когда есть эта защита.

Запах потрясающий. Пахнет чем то косметическим, дорогим. Не такой запах как обычно у гелей алоэ. Хотя в составе не указаны какие-то отдушки, поэтому сложно понять чем именно так приятно пахнет.

Запах не долго остается на коже, не более часу, поэтому смело можно совмещать с духами или другими средствами, которые имеют запах.

Цвет прозрачный.

Текстура гелевая, плотная. Не растекается до момента, пока сам не начнешь его распределять по коже.

Гель я использовала по всему телу, не только для лица. Кстати думаю если использовать только для лица, то объем слишком большой, эта банка ни когда не закончится )

Поэтому общие характеристики моей кожи ( не буду разбирать каждый участок тела отдельно).

Моя кожа

*30+

*склонная к сухости, раздражению, обезвоживанию.

*имеет тусклый и землистый цвет

*требует постоянного увлажнения и питания

*в летний период добавляются такие проблемы, как быстрое сгорание не солнце, укусы комаров.

Ожидания от геля.

*увлажнение/питание кожи

* снимать зуд, покраснения или раздражения

* не сушить мою кожу еще больше

*Чтоб не вызывал не приятных ощущений в виде липкости

* ну и чтоб впитывался не очень долго

Что нам говорит производитель о данном геле.

является универсальным средством ухода и применяется для глубокого увлажнения, питания и восстановления кожи. Максимально увлажняющий, эффективный и оригинальный. Ключевой компонент геля - экстракт алоэ вера, который содержит массу витаминов, микро- и макроэлементов, а также другие биологически активные компоненты, в том числе и антиоксиданты, благодаря чему гель помогает справиться с различными кожными проблемами, оберегает кожу от преждевременного старения, защищает от воздействий окружающей среды и УФ-излучения, оказывает фотопротекторное действие можно использовать и как уход за телом. Экстракт алоэ оказывает антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие. Природные растительные компоненты проникают глубоко в кожу, борясь с возрастными изменениями и последствиями стресса, проявляют антиоксидантное действие, надолго сохраняя кожу свежей и здоровой. Его также можно наносить на пораженные участки после укусов комаров и прочих насекомых. Подходит для всех типов кожи, в том числе и для проблемной. Многофункциональный гель с высоким содержанием полезных веществ интенсивно увлажняет и эффективно успокаивает кожу, оказывает активное заживляющее воздействие, снимает раздражение

Как я использовала гель .

Основное мое использование это вместо крема для тела или крема для лица. Утром и вечером.

Но в дни когда я загорала на солнце, то потом я обильно мажу гель на покрасневшие участки, или участки которые я чувствую, что есть жжение, иногда это может доходить и до 4-5 раз в день.

хочу заметить, что расход у него достаточно экономичный. Даже не большого количества геля хватает на то, чтоб нанести и увлажнить кожу.

Впитываемость. гель легко наносится на кожу и впитывается достаточно быстро.

Мои впечатления от использования:

использование:

До использования

На хорошо очищенную кожу я наношу не большое количество геля.

Распределяю и жду не более 5 минут до полного впитывания.

после использования

В результате получаю хорошо увлажненную кожу, приятную на ощупь. Без каких ибо намеков на сухость.

Так же хочу отметить, что гель не оставил ни каких неприятных ощущений или липкости на теле. Все хорошо впиталось.

Так же гель хорошо снимает жжение после не удачного загара. Гель приятно холодит и снимает все симптомы жжения или раздражения на укусы комаров.

А если хранить гель в холодильнике, то еще один приятный бонус, он хорошо снимает ощущение усталости, а по утрам наоборот приводит в тонус и бодрит.

Подходит ли гель для кожи лица?

Конечно да, я так же все лето использовала его и для лица.

После нанесения геля, моя кожа приходит в тонус, уходят отеки, она становится более увлажненной и приятной на ощупь.

Так же гель хорошо совместим с декоративной косметикой и у меня не возникало проблем, что косметика держится меньше, чем обычно.

Так же большим плюсом считаю, что даже в самую жару, после использования геля, у меня при потении не возникало эффекта парника и не появлялась липкость, как обычно это бывает если нанести питательный крем.

Этот гель отвечает всем моим требованиям и поэтому, я

Однозначно рекомендую этот гель, как универсальное средство для всего.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Подходит сухой коже
  • Хорошо увлажняет
Vikynsiaрекомендует
26.09.2023