Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 22:17

Привет-привет! Недавно писала отзывы на жидкое мыло для рук от этого бренда, сейчас начинаю писать про гели для душа, которые по текстуре, на самом деле, такие же, как мыло для рук Laughing out loud

Поехали)

На повестке дня Гель для душа Levrana "Полярный шиповник"

• Общая информация

Производитель : Россия

Где купить: в официальном магазине Levrana либо везде где представлен бренд.

Цена : 300 рублей

Объём: 250 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия : 12 месяцев

• От производителя

Гель для душа «Полярный шиповник» на омыленных маслах деликатно устраняет загрязнения, не разрушая естественного липидного барьера кожи.

Купаж душистых эфирных масел дарит легкий аромат цветочной свежести майского сада. Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и питает ее.

Экстракт шиповника воздействует комплексно: придаёт гладкость и упругость коже, нормализуя внутриклеточный обмен, регулирует работу сальных желез, питает антиоксидантами, предотвращает раннее увядание кожи.

Возможна индивидуальная непереносимость натуральных компонентов.

• Упаковка

Небольшой белый флакон из плотного пластика. Дизайн простой, мне, как минималисту, очень по душе)

Спереди на этикетке изображены листья шиповника, сами плоды. Название бренда и геля, несколько значков о натуральности и отсутствии тестов на животных, что сейчас так форсят в тиктоке, инстаграме. Так что в этом плане Леврана - "модный" бренд. Молодцы, поддерживаю такие вещи.

Упаковка белая, но на ней имеются акценты красного цвета.

Сзади на этикетке находится информация о составе, сроке годности и немного обещаний от производителя.

На крышке есть защита от вскрытия в виде зелёной наклейки "сделано с любовью". Снимается с лёгкостью, не оставляя липкого слоя.

Крышку можно полностью открутить, либо открыть одним нажатием пальца. Дозатор отличный, не подтекает.

• Состав

Можно прочитать ниже :

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Menthol (Ментол), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Rosa Сinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Экоголик всегда очень любил составы Левраны, поэтому особо нет смысла разбирать состав конкретного геля для душа, но традиции нельзя нарушать Laughing out loud :

Ожидаемо, состав идеальный)

• Полезные компоненты

Подробнее о парочке полезных компонентов из состава:

Клещевина

Осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, омолаживающий.

Ментол

Антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее,тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, антицеллюлитное, противоотечное.

Виноград

Консервант, краситель, антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Шиповник

Плоды шиповника оказывают регенерирующее, витаминизирующее действие. По своим биохимическим свойствам экстракт шиповника близок к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в её структурные слои. Активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается, а поры и железы не закупориваются.

Кокосовое масло

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

• Текстура и аромат

Не зря в составе указано множество масел. Благодаря им текстура как раз-таки гелево-масляная. Даже по цвету напоминает масло.

Скользит по коже, подобно муцину улитки Laughing out loud , взаимодействуя с водой превращается в нежное молочко.

Густой пены не дает даже с мочалкой, пена получается с мелкими пузырьками, мягкая, не пышная, но за счёт скользкости геля расход всё еще остается экономичным)

Аромат натурального шиповника, трав. Я больше люблю фруктовые, сладкие, парфюмированные ароматы, а травушки-муравушки это не моя история, но моим родителям запах понравился, поэтому тут уж на вкус и цвет.

• Эффект

Я не особо придирчива к гелям для душа. Главное, чтоб вкусно пах, хорошо очищал и не сушил.

Что мне понравилось в этом геле :

• Текстура. Такое масло никогда в жизни не высушит кожу.
  • Гель действительно отлично очищает кожу, при этом не сушит! Такое редко встретишь.
  • Не сушит кожу. Да, мощного увлажнения нет, но стянутости нет. Кожа не чешется и не шелушится.
  • Бодрит и тонизирует.
  • Экономичный расход.

По итогу минусов я в нем не нашла, разве что аромат на любителя. Хороший состав и отличный уход за кожей, минимальный расход. А что ещё надо? Гель однозначно рекомендую. В линейке есть несколько ароматов и можно легко найти тот, который придётся по вкусу.

Достоинства
  • Наличие масел в составе
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости и сухости
  • Отличное оформление
  • Состав
  • Хорошо и мягко очищает
fantaisisteрекомендует