Опубликовано 31 Январь, 2017 - 22:42

Сегодня вам расскажу про гель-скраб для тела "Гречиха и молоко" Рецепты бабушки Агафьи.

Приобрела его случайно, просто было интересно попробовать что-то новое. Стоило не дорого совсем (около 100 рублей). За объем 150мл, мне кажется, замечательная цена.

Давайте разбираться, что это за зверь такой.

Упаковка. Плюсы : 1)Тюбик из мягкого пластика, хранится вниз дозатором (гель всегда скапливается внизу и не надо ждать пока он стечёт); 2)Выдавливается геля столько сколько надо, легко дозируется. Минусы: 1) Когда на колпачке остаются частички скраба, то он перестает закрываться. Приходится бить его о стену?. 2) Если гель у вас стоит в месте куда попадает вода, то в щель между колпачком и тюбиком, заливается вода и там склапливается.

Запах - приятный, легкий, ненавязчивый. На теле практически не остается после смывания. Для меня это плюс. Не люблю, когда гель для душа оставляет после применения такой шлейф, будто духами обливались.

Консистенция гель-скраба.

Консистенция - по ощущениям похоже больше на желе жидкое (обычные гели пожиже). Частички скрабирующие ооооочень маленькие, очень их мало. Как скраб он точно не подходит. Да и как гель тоже не сильно, он не пенится.

Вобщем, даже не знаю, что и сказать по поводу этого продукта. Отвращения у меня не вызывает, но и ощущения, что делает мою кожу лучше, тоже. В целом, сама больше не куплю его и вам не советую.

P.S. Кстати если перемолоть зерна кофейные и добивать их к этому гель-скрабу, то получается очень даже не плохое уходовое скрабирующее средство.

Спасибо, что были со мной?