Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 07:11

Продолжку рассказывать о протеинах, которые пробовала. Сегодня очередь Изолята GEON 100% PERFECT WHEY Кокос, 85% белка.

ПОКУПКА

От цены на Perfect Whey в конце 2022 года у меня дёргается глаз. В официальном магазине Геон он стоит почти 3300 руб. Вы серьёзно? 700 г изолята за 3 с лишним косаря?!

Да, со всеми акциями, промо и т.д. можно купить за 2800-2900 руб. На Озоне дешевле, но всё равно более 2700 руб. Геон, комон, давно цены конкурентов не мониторили?

Да, спойлерну, это очень хороший, качественный изолят! Но ценник на него неадекватный, поэтому пробовать его и повторять покупку я не спешу.

Мешок, о котором пишу отзыв, я заказывала по акции на Озоне, списав на него всякие бонусы-баллы, таким образом он обошёлся мне ❗ 1 853 руб. И всё равно дороговато.

УПАКОВКА

Вторая причина, почему я не спешу покупать геоновский протеин – упаковка.

Дурацкий 🤬 пакет: занимает много места, прихоится возиться с зиплоком. Но это фигня по сравнению с вот этой проблемой! 👇🏻

Сделан этот кулёк из композита и просто в обычный бак его выбрасывать «ну 👎🏻 такое» – надо сдавать в ♻️ переработку в специальных местах. Как следствие, пустой мешок может у меня месяц лежать на балконе, а поскольку меня бесит хранить ♻️ мусор, я предпочитаю упаковки из материалов, которые можно выбросить в контейнер у дома.

Судя по фоткам в интернете, Геон раньше фасовали протеин в банки — удобные и можно выбрасывать в бак 🚮 у дома. Жаль, что теперь они перешли на эти 🤬 дурацкие пакеты.

Кстати, пакет ещё и удорожает стоимость продукта. Верните банки! ✊🏻

На обороте информация о продукте, составе, пищевой ценности.

GEON 100% PERFECT WHEY отзыв

Мерный скуп есть. Замечу, что порция протеина = 2 скупа.

СОСТАВ

Изолят белка молочной сыворотки, эмульгатор лецитин соевый Е322, загуститель ксантановая камедь Е415, диоксид кремния аморфный Е551 (антислеживающий агент), подсластитель сукралоза Е955, ароматизаторы.

Как я понимаю, 100% в названии говорит о том, что из протеинов в мешке только изолят. Концентрата, гидролизата, горохового или ещё какого протеина нет. Далее в названии отмечено, что белка в порошке 85%. Ну, не много и не мало – середнячок с плюсом.

Состав чистый, без криминала. С минимумом баластных веществ, в отличии от геоновского протеина Excellent Whey 77%.

Кроме того, в Perfect Whey добавили 6.7 г БЦА, что неплохо. Можно немножко сэкономить на БЦА. 😂

И ещё одно преимущество состава: сукралоза – сахзам с нулевыми ИИ и ГИ. 👌🏻

Так что, по составу мне придраться абсолютно не к чему. Но, блин, несмотря на все эти преимущества всё равно считаю цену чрезмерно завышенной.

GEON 100% PERFECT WHEY

Порошок мелкий, сухой, однородный. Без комочков.

Визуально очень похож на геоновский гейнер, поэтому если отсыпаете с собой в безымянную тару и то и другое, придётся ориентироваться по запаху или подписывать.

GEON 100% PERFECT WHEY отзыв

Смешивается в шейкере без проблем за несколько секунд:

GEON 100% PERFECT WHEY отзыв
В простой бутылке без металлической пружинки тоже без проблем:

А вот вилочкой в стакане нет. Увы и ах, не мешается – всплывает хлопьями.

Но как бы... для приготовления коктейля по умолчанию нужен шейкер. И возможность Смешать протеин без бутылки с шариком – это не обязательный, но приятный бонус.

ВКУС

Клёвый. 👌🏻 Прям натуральный 🥥 кокос, не баунти. Достаточно сладкий, но не приторный. Пьётся очень легко. Прям вкусняшка-вкусняшка.

Еще как-то смешивала 50/50 с шоколадным протеином – поличилось невероятно вкусно. Круче большинства молочных коктейлей и десертов, а главное без сахара и жира.

А вообще зачем этот протеин нужен?

Протеин изолят (или любой другой) – это еда. Это не волшебный порошок, который похудеет ваши жировые складки на пузе или нарастит спину как дверь. Нет!

Это еда. 30 г белка, которые содержатся в одной порции, это эквивалент 125 г сырой курогруди или 8-9 белков куриных яиц.

Если в основе рациона лежат углеводы и белки, а жир строго ограничен, то список съедобных продуктов сильно сужается. ☝🏻 Протеин становится буквально единственной сладостью и альтернативой куро- или индогруди. Да и каждый день на протяжении квартала есть курогрудь, минтай и индейку, мягко говоря, надоедает. А тут какое-никакое разнообразие.

👉🏻 Или «на массе» съедать по «кило» мяса и ведру каши в день может обернуться растянутым желудком. Такая себе история. Возвращать талию на место сложно и тяжело. Как по мне её лучше сохранять, а не ломать, чтобы потом заново делать.

Поэтому вместо того, чтобы растягивать желудок минтаем или курятиной, можно часть белка заменить на протеин.

А так, да, безусловно можно и без протеина прожить. Кроме того, курогрудь выходит в 3 раза дешевле. а яичные белки – в 2 раза.

Раз протеин – это еда, то как она насыщает? Как и любой изолят ненадолго. В сравнении с Excellent whey 77%, чувство сытости сохраняется немного дольше.

Чем бы дитя не тешилось...

... лишь бы не готовил всякую фигню.

Надо было мне как-то на скору руку сварганить себе перекус перед тренировкой. Под рукой горячая вафельница. На мешала себе овсяно-протеиновые вафли.

Взяла овсяные хлопья, яйцо, скуп прота и добавила немного сахзама.

Смешала венчиком

GEON 100% PERFECT WHEY отзыв
и пожарила вафли. Без масла, конечно же.

Ела с творогом.

Получилась фигня. 👎🏻 С голодухи или если время поджимает съешь. Но повторить сее у меня желания не возникло. Вафли сухие, очень плотные. Вкус невнятный. Все по отдельности вкусно, а вместе ерунда полная.

GEON 100% PERFECT WHEY отзыв

Рекомендую ли я изолят GEON 100% PERFECT WHEY Кокос, 85% белка?

Да, продукт отличный:

✅ Хороший состав,

✅ Вкусный,

✅ Отлично смешивается.

Но есть у него и два весомых лично для меня минуса:

🤬 Ужасная упаковка – неудобная и трудно утилизируемая,

🤬 Завышенная цена.

​​​​​​По акции со скидкой повторю покупку, или если Perfect Whey будет более выгодным, чем импортные аналоги на момент покупки. А так нет.

Протеин GEON EXCELLENT WHEY, 77% белка (920г)

Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard

VP Laboratory Pure Iso Whey

Now Sports Whey protein isolate

BCAA Be First – дёшевые, работают, но есть нюанс.

Достоинства
  • Без сахара
  • Большое количество белка
  • Вкусный
  • Отличный состав
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
Martemnikрекомендует
10.12.2022
Какой интересный рецепт)
10.12.2022
Жаль, что не вкусный)
10.04.2023
Примерно 70-80% белка я стараюсь набирать именно продуктами, ну и в лучшем случае на протеин приходится около 20-30%. Но как же вы верно подметили, что съедать кучу мяса/рыбы нереально тяжело(
11.04.2023
И желудок растягивается, если всю норму клетчатки выбирать овощами 🙈
21.05.2024
У меня пол банки такого стоит, пробовала как раз в стакане размешать вышла фигня,так и не пила его😁 иногда добавляю в готовку, но не нравится вкус
22.05.2024
Когда 11 месяцев в году сладкий вкус практически только у спортпита, то он весь прекрасен. 😁 А вообще на вкус и цвет, как говорится.