Опубликовано 21 Май, 2024 - 06:32

Герметизация всевозможных сопряжений и соединений является важной частью множества видов строительных работ. Этот процесс совсем не сложный, но значительно повышает надежность и долговечность материалов и соединений.

В этом отзыве мы рассмотрим герметизационный материал на примере такой штуки как герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
📌Обошелся такой герметик всего в 160 рублей и это за 240 гр.

Описание

Высококачественный однокомпонентный кислотный герметик, специально разработанный для применения в помещениях с повышенной влажностью: ванные комнаты, душевые, санузлы, кухни, холодные склады, прачечные, контейнеры. Обладает отличной адгезией к большинству строительных материалов с гладкой поверхностью — керамика, эмаль, стекло, пластмассы, окрашенные поверхности. Содержит фунгициды, препятствующие образованию плесени и грибка. Устойчив к влажности, УФ-излучению и экстремальным температурам. Подходит для непрофессионального использования. Вулканизируется при комнатной температуре под воздействием атмосферной влажности, в результате образуется долговременная эластичная силиконовая резина.

На выбор есть и другие форматы упаковки, но для моих работ подошел именно этот.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
Тут сразу можно отметить, что цена на герметик очень низкая т.е. практически даром. Именно поэтому обратил внимание на этот вариант.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
На самом деле тут всё очень просто т.к. этот герметик только для продажи на маркетплейсах. О чем и гласит надпись на тубе. Т.е. такой вариант не купить на обычном строительном рынке.📌

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX

Режим рабочих температур, если верить надписям, весьма велик. Т.е. от минус 40 и до плюс 120. И это значит, что он подойдет практически для любых работ в наших широтах.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
В остальном всё тут по классической манере.

Специальные характеристики:
• Устойчив к плесени и грибкам
• Эффективно препятствует размножению бактерий
• Не оседает
• Возможность достижения высокого качества при низких (+5° С) и при высоких (+40°С) температурах
• Эластичен при низких (-50° С) и высоких (+100° С) температурах
• Быстровулканизирующийся: быстро образует поверхностную пленку
• Высокая прочность клеевого соединения с глазурованными поверхностями, стеклом, керамической плиткой, разнообразными пластмассами и большинством красок

Т.е. на упаковке найдем описание герметика и сферу его применения.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX

И да, конечно же под этот герметик нужен монтажный пистолет.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
В моем случае герметик использую на улице т.к. в свое время повелся на типа немецкое качество и вместо металлических сливов поставил пластиковые. Но они не для наших зим и периодически лопаются, ломаются и пр. В общем их иногда надо силиконить.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
По процессу конечно же нет никаких сложностей. Просто заряжаем наш герметик и наносим на необходимые поверхности путем выдавливания.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX

Как и на вех герметиках тут есть защитный колпачок и дозирующий наконечник.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
Состав эластичный и конечно же попахивает уксусом.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX
Заполняемость хорошая и после нанесения можно даже не уплотнять шов, но если хочется извозиться, то можно и извозиться Smile

Затвердевает герметик за несколько часов. Многое зависит от погоды и толщины нанесенного слоя.

герметик силиконовый санитарный сантехнический прозрачный MAKROFIX

В целом герметик понравился. Он ничем не отличается от более именитых аналогов, но при этом стоит в разы дешевле.

Затвердевает быстро и после этого процесса имеет неплохую эластичность.

В запас прикупил еще одну тубу! И конечно же в итоговой оценке вижу 5 звезд⭐⭐⭐⭐⭐ и могу рекомендовать!

Достоинства
  • Хорошее качество
СергейБорекомендует
Актуально нам, ремонт идёт
Нужная вещь в хозяйстве 👍🏼
Это да)
Полезная информация!
Полезный отзыв Smile
21.05.2024
В доме всегда пригодится!
Ага)
Полезный отзыв!
21.05.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
Естественно)
Нужное средство! Муж недавно как раз покупал этот герметик.
Smile
Заряжай и пиу-пиу, только успевай всё ремонтировать Cool
21.05.2024
Когда руки не для скуки)
21.05.2024
Очень бюджетно для такого качественного герметика, тоже надо взять)))
Полезный отзыв 😌
30.05.2024
Вот это у Вас арсенал! Вы- практически эксперт по герметикам!
30.05.2024
С дачей и прочими ремонтами станешь и экспертом и строителем и пр. ))