Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 09:06

Для стирки вещей, как взрослых, так и детских, я отдаю предпочтение жидким средствам. Давно присматривалась к немецкой марке Burti и недавно приобрела гель для стирки BURTI BABY LIQUID.

Информация от производителя

BURTI BABY LIQUID

Экстра мягкое средство для стирки детских вещей, которое обеспечивает дополнительный бережный уход за тканью и отлично из нее вымывается при полоскании. Подходит для частых стирок. Безопасен с первых дней жизни Вашего малыша! Жидкие моющие средства незаменимы при уходе за изделиями из деликатных тканей, они обладают щадящим действием, благодаря чему не разрушают ткани и не смывают краситель. Лучшее детское белье изготавливается из качественных тканей, требующих особого бережного ухода. Burti Baby Liquid идеально подходит для стирки детского белья из деликатных тканей. Не раздражает чувствительную детскую кожу, позволяя избежать аллергической реакции у ребенка на моющее средство.

Объем – 1,5 л

Прямая ссылка на средство для стирки детского белья Burti Baby Liquid [ссылка]

Сделано в Германии

Цена – 650 руб.

Преимущества средств для стирки BURTI BABY:

Экономичность! Жидкие стиральные порошки обладают свойствами сыпучего стирального порошка и кондиционера для белья одновременно.

Универсальность! Все средства могут использоваться как при ручной стирке, так и при стирке в машинах-автоматах.

Инновационность! Жидкие стиральные средства содержат в своем составе компоненты, предотвращающие образование накипи на нагревательном элементе стиральной машины.

Отличный вид одежды и белья после стирки! Все средства для стирки BURTI обладают системой «анти-пилинг», которая предотвращает образование «катышков».

Особенности упаковки, запаха и консистенции

Гель для стирки находится в пластиковой розовой бутылочке.

Средство для стирки детского белья Burti Baby Liquid

Вся необходимая информация на ней имеется.

Средство для стирки детского белья Burti Baby Liquid

Колпачок отвинчивается, мерной шкалы на нем нет, но производитель указывает, что один колпачок равен 40 мл средства. Но согласитесь, что это тоже не очень удобно. Ведь мне иногда надо налить 50 мл геля, а иногда и 75… Приходилось бы отмерять на глаз, если бы у меня не было мерного стаканчика от другого производителя. Одним словом, небольшое неудобство. Но, справедливости ради следует отметить, этим грешат практически все гели.

Средство для стирки детского белья Burti Baby Liquid
Ручка у бутылки удобная, наливать средство не составляет труда.
Средство для стирки детского белья Burti Baby Liquid

Что касается запаха, то здесь он довольно деликатный. Если честно, то запаха я боялась больше всего, ибо не люблю, когда одежда пахнет чем-то кроме чистоты. В бутылочке запах кажется резковатым, но приятным. Не знаю что там за отдушки, но мне пахнет цветочками.

По консистенции гель средней густоты, да он и не заявлен как концентрат. По цвету мутный белый, если можно так сказать. Мне нравится, что в геле отсутствуют красители, которые обычно придают подобным средствам слишком яркие оттенки.

Средство для стирки детского белья Burti Baby Liquid
Срок годности у этого средства составляет 72 месяца, поэтому те, у кого гели имеют свойства портится, будут довольны. Но , тем не менее, хранить рекомендуется при температуре от 5 до 25 градусов.

менее 5% - фосфонаты, анионные тензиды; бензисотиазолинон, метилисотиазолинон, энзимы (протеасза), ароматизаторы (альфа-изометилионон, ионон, цитронеллол, бутилфенилметилпропионал, гераниол), оптические отбеливатели, 5-15% - неионогенные тензиды, мыло

Рекомендации по применению:

Мои впечатления от использования

Как я говорила выше, объем бутылочки 1500 мл. Такого объема хватит примерно на 30 стирок, если использовать стиральную машину и на 50 стирок, если стирать вручную. Опять же, все зависит от жесткости воды и от степени загрязнения одежды. Чем больше жесткость и чем грязнее белье, тем больше средства потребуется.

Этот гель у меня в ходу не только для стирки детских вещей, но и взрослой одежды, постельного белья и всего остального.

С въевшимися пятнами он конечно же не справится, а вот повседневные радости ему по плечу. Видимо, благодаря комплексу энзимов в составе.

Важно помнить, что энзимы действуют только в процессе деликатной стирки, при высоких температурах (выше 60ºС) они разрушаются.

Я практически всегда стираю при 30 или 40 градусах.

К тканям Burti относится бережно. С ним они не линяют, не теряют цвет и остаются мягкими.

Самое главное, что после стирки запах на одежде практически не остается или не остается совсем. Но все зависит от того, сколько средства вы используете для стирки и сколько раз полощите белье. Я чаще всего наливаю меньше средства, чем советует производитель, и ставлю на 3 полоскания. Так получается и экономичнее, да и запахов нет. Если на одежде есть трудновыводимые пятна, я использую для их выведения специальные средства перед стиркой, потому что не люблю, когда после стирки оказывается, что пятно не отстиралось.

Многие считают, что порошок более экономичен, чем гель, но я так не считаю. К тому же, хранить гель намного проще, он не занимает много места и от него не разносится запах по всей ванной комнате или квартире, он не пылит и не раздражает слизистые. Да и в целом гели относятся к тканям намного бережнее и дольше сохраняют их внешний вид.

Основные достоинства

Разрешен к использованию с первых дней жизни

Не содержит фосфаты и другие агрессивные компоненты

Хорошо отстирывает

Имеет легкий запах, который не напрягает

Гипоаллергенно

Одобрено дерматологами

Подходит для ручной и машинной стирки

Произведено в Германии

Вывод

Гель для стирки Burti Baby меня очень порадовал. Цена, конечно, не из дешевых, но и достоинств у него много. Если вы не любите сильные химические отдушки и цените безопасность, то советую присмотреться к этому гелю.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
10.11.2016
Какое замечательное средство! Надо бы тоже его заказать!
10.11.2016
Хорошее средство. В последнее время перехожу именно на жидкие средства, гели или капсулы Smile
10.11.2016
Отличное средство, пишу такое.
10.11.2016
Хорошее средство!Никогда такой маркой не пользовалась! Smile
Exclamation Mark
10.11.2016
Очень удобно пользоваться средствами для стирки такого формата, порошок часто рассыпается, а открытая упаковка служит источником постоянного запаха.
10.11.2016
Много хорошего слышала про это средство. Тоже хочу приобрести.
10.11.2016
Очень здорово отстирывает! А главное, что состав для деток безопасный!
Exclamation Mark первый раз это средство вижу
10.11.2016
наглядные фотографии, сама этой жидкостью не пользовалась Smile
10.11.2016
сколько много у него достоинств!
Люблю жидкие/гелевые средства для стирки белья.
очень хорошо отстирались носочки Smile
10.11.2016
Надо купить, результат хороший и упаковка на вид приятная Smile
10.11.2016
Результаты отличные Smile. Надо тоже купить.
отстирывает отлично!
Inc аватар
Inc
10.11.2016
О, как хорошо отстирал, не ожидала такого от щадящего средства
мне такое средство понравится Smile
Отличное средство!
10.11.2016
Надо попробовать такое, а то покупала лишь раз жидкое средство и оно оказалось полным разочарованием Sad
Отличное средство, попробую Smile
10.11.2016
Для деток всегда хочется самое лучшее Smile
10.11.2016
Мы для взрослых покупаем детские средства, из-за качества и запаха.
10.11.2016
Отличное средство))) Я как раз предпочитаю жидкие средства для стирки, можно будет попробовать Smile
10.11.2016
Результат отличный, очень хорошее средство
10.11.2016
Ого, отлично розовые носки привел в приличный вид)) Smile
10.11.2016
Хорошее средство! Для меня главное, чтобы запах не резкий был Smile
10.11.2016
Никогда такой гель в продаже не встречала Smile
Да они все гипоаллергенные примерно так стоят, объем большой вполне окупает себя Smile
Отлично отстирывает вещи
10.11.2016
Уже лет 5-7 покупаю средства от Burti и тоже очень довольна результатами стирки Laughing out loud
10.11.2016
Средство отлично справилось со своей задачей! Супер!)
10.11.2016
Эффективное средство, фоточки до и после очень красноречиво демонстрируют результат)
10.11.2016
Не встречала такой! Я все тайдом стираю, никак не изменяю своей привычке Smile
10.11.2016
Как замечательно отстирались розовые носочки. Очень показательное фото.
10.11.2016
хорошо, что и для ручной подходит!
10.11.2016
Какой достойный и хороший в применении помощник для стирки.
10.11.2016
поищу такое в своем городе)
10.11.2016
Классное средство, я бы тоже такое попробовала)
10.11.2016
цена соответствует качеству) покупаю такое, но не часто. я стираю только жидкими средствами и это одно из лучших)
Таким не пользовалась, радует, что отлично отстирывает, обычно гели с сильными загрязнениями не справляются.
Ещё 70 комментариев