Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 19:50

120 руб

Мой отзыв на книгу Г. Х. Андерсена "Пастушка и Трубочист".

Это небольшая история о фарфоровой Пастушке и фарфоровом Трубочисте, которые стоят на полке старинного шкафа.

Жанр - сказка.

Главные герои сказки "Пастушка и Трубочист" и их характеристика.

• Пастушка - фарфоровая кукла. Красивая и хрупкая. Любила Трубочиста, который стоял рядом с ней на полке в шкафу. Любит спокойствие, хотела обратно домой на полку. Была жалостливая, когда пожалела Китайца, когда он разбился.
  • Трубочист - фарфоровая кукла. Красивый и хрупкий. Любил Пастушку. Готов был ради любви на приключения, храбрый и отважный.
  • Китаец. Тоже сделан из фарфора. Назвался дедушкой Пастушки и считал, что она ему принадлежит. Отдал её руку Козлоногу. Умел качать головой.
  • Козлоног. У него были козлиные ножки, длинная борода и рожки. Дети звали его

обер-унтер-генерал-кригскомиссар-сержант Козлоног

Главная мысль сказки "Пастушка и Трубочист" Г.Х. Андерсена

Главная мысль сказки "Пастушка и Трубочист" Г.Х. Андерсена заключается в том, что для тех, кто любит нет преград. Вместе можно бороться за свои чувства, и ситуации в жизни может сложится так, что вам будет сопутствовать удача, и всё получится.

Чему учит книга "Пастушка и Трубочист"

Сказка учит не бояться совершать поступки ради любви. Ведь, если бы Пастушка не последовала бы за трубочистом, преодолевая страх, не случилось бы с Китайцем беда и вышла бы Пастушка замуж за Козлонога.

Мне сказка очень понравилась. Она добрая и поучительная. И закончилась сказка хорошо.

Больше всего мне понравился момент:

На небе и в самом деле сияла звезда, словно указывая им путь. А они лезли, карабкались ужасной дорогой все выше и выше. Но трубочист поддерживал пастушку и подсказывал, куда ей удобнее ставить свои фарфоровые ножки.

Советую прочитать книгу Г. Х. Андерсена.

Спасибо, что прочитали мой отзыв на сказку Г. Х. Андерсена "Пастушка и Трубочист".

Достоинства
  • Добрая и поучительная
Недостатки
  • Нет
LenaKoshkaрекомендует