Опубликовано 18 Май, 2023 - 12:41

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв. Кошки - довольно притягательные существа. А дикие кошки притягательны вдвойне. У нас уже была небольшая коллекция энциклопедий от Росмэн, когда я решила купить том про диких кошек.

Обложка мне показалась пугающей. Сыну на момент покупки было 4 года, я думала, что такой оскал может шокировать. Но его больше всего остального на обложке привлек язык льва, который выглядит натурально шершавым на фото.

Книга содержательная, информации довольно много, и подается она простым языком. Мне, как взрослому человеку, было очень интересно почитать эту энциклопедию.

Книга пригодилась также в начальной школе, в классе 3-4 сын писал доклад, используя информацию про диких сородичей наших домашних любимцев.

Иллюстрации в этой энциклопедии - отдельный вид искусства. Фотографы не халтурили и постарались от души и на совесть.

Конечно, видно присутствие фотошопа. Но тем не менее, после просмотра книги создается ощущение, что ты прогулялся по саванне или участвовал в какой-нибудь экскурсии на территории заповедника с дикими животными.

В книге имеется содержание и алфавитный указатель. Несмотря на то, что объем информации не такой уж и большой, но эти разделы считаю полезными для быстрого поиска нужных данных.

Формат довольно большой, чуть больше А4, поэтому место на полке в высоту будет занимать довольно много.

Энциклопедию про диких кошек однозначно рекомендую к приобретения. Информация про сородичей домашних питомцев будет интересна как детям, так и взрослым.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Несомненно полезная книга
Аленсиярекомендует