Опубликовано 2 Март, 2016 - 16:00

Думаю, в отношении пирожных ТМ "АРГО" я выдала уже достаточное количество лирики.

Пирожные: "Картошка", "Наполеон", "Медовое с посыпкой" получили от меня не просто оценки. Я, как смогла, объективно и красочно расписала плюсы и минусы этих сластей.

В отношении "Медового пирожного в шоколадной глазури" я этого делать не буду. Не хочу повторяться, к тому же считаю, что оно того не стоит.

Перейду к главному - своим впечатлениям после дегустации.

Это "произведение кондитерского искусства" я могу есть только сняв предварительно верхний слой. Почему? Да потому что шоколадная глазурь имеет настолько отвратительный химический вкус, что вызывает сомнения в том, что изготовлена для употребления в пищу! Что-то укропно-ацетоновое сразу вспоминается...

Информация с этикетки.

ТУ 9130-002-25497728-06

СОСТАВ: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар-песок, маргарин (рафинированные дезодорированные масла в натуральном и отвержденном виде (подсолнечное, пальмовое), вода, эмульгаторы (Е471, Е475), антиокислитель (Е320, Е321, Е310, Е330), ароматизатор, регулятор кислотности - лимонная кислота (Е330), пищевой краситель натуральный "Аннато"(Е160b)), яйцо куриное, вода питьевая, какао порошок, шоколадная глазурь, сода пищевая (Е500), ванилин, консервант - сорбиновая кислота (Е200).

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ в 100 гр продукта: белки - 5,5 гр; жиры - 18,7 гр; углеводы 65,8 гр; калорийность - 453,5 ккал/1900,17 кДж.

МАССА НЕТТО 100 г.

Жаль, что компоненты "шоколадной" глазури не расписаны подробно.

В этом продукте плюсов вижу только два.

Первый - доступная цена - 16,5 рублей. И второй (субъективный) - пирожное, как ни крути, "Медовое" - мое любимое, поэтому основная его часть мне нравится.

Рекомендовать буду, но с оговоркой. Покупая это лакомство, будьте готовы к тому, что в полном объеме съесть его не получится!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Непрезентабельная упаковка
Недостатки
  • Невкусная глазурь
s.vetkaрекомендует
жаль, что глазурь подвела - пирожное замечательное Laughing out loud
04.03.2016
Аналогичное есть без глазури - оно намного вкуснее!