Опубликовано 1 Май, 2012 - 12:52

В моем любимом магазинчике белорусской косметики углядела на полке три упаковочки с глиной. Белая, голубая и розовая. Взгляд зацепился за красивое оформление упаковки, в китайском стиле(а мне такое нравится очень).Каждая упаковка стоила 30р. (что, в принципе, для глины немного дороговато),но я решила взять все три. Тем более глина не простая, а с добавлением разных экстрактов. Расскажу про голубую,т.к. до остальных очередь еще не дошла.Тибетская голубая глина с экстрактом Женьшеня - название уже заинтриговало=) В 100-граммовой упаковке два пакетика с глиной. Т.к. решила сделать маску для лица, развела небольшое кол-во глины, примерно 1/3 пакетика. Но мне этого хватило не только маску для лица сделать,но еще и на маску для рук осталось. В сыром виде глина серого цвета(похожа на цемент), когда высыхает становится голубовато-сероватой. Когда глина на лице высохла, улыбнуться было вообще не возможно, так все стянуло. Смыла все это дело минут через 15-20. Кожа стала такая нежная, бархатистая..очень приятные ощущения! Единственный минус в глине, это парфюмированный запах, но потом я его не особо ощущала. Глина мне понравилась,ничего плохого сказать не могу. Так что рекомендую=)
Достоинства
  • Гладкая и бархатистая кожа
  • Очищает кожу
  • Целебные свойства
Недостатки
  • Парфюмированный запах
Annabell'рекомендует