Опубликовано 19 Январь, 2021 - 13:22

Приветствую, красотки!

Если посмотреть на мои полочки в ванной и не только, то можно сделать определенный вывод - уход для волос я покупаю чаще всего: когда просто хочется что-то попробовать, когда появились какие-то интересные новинки. Когда просто понравился запах бальзама или шампуня. Да Smile

Из сегмента масс маркет Gliss kur я покупала, покупаю и буду покупать, т.к. средства данного бренда мне всегда нравились, но вот маски для волос от Gliss kur я до сих пор не пробовала.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о маске

для волос Gliss kur Магическое укрепление

Итак,

Укрепление волос и защита от повреждений. Тройное действие формулы маски Gliss Kur основано на ТРЕХ ПРОТЕИНАХ. Они проникают в проблемные участки структуры волос и мгновенно укрепляют их по всей длине. Магические красивые волосы: 1) До 20 раз больше силы

Где купить - супермаркеты, магазины с косметикой, интернет-магазины, например Озон и др.

Стоимость в среднем 325-379 руб.

Объем 300 мл.

Срок годности указан на дне баночки. После вскрытия рекомендуется использовать маску в течении 12 месяцев.

Aqua · Cetearyl Alcohol · Isopropyl Myristate · Behentrimonium Chloride · Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Stearamidopropyl Dimethylamine · Cetyl Palmitate · Dimethicone · Citric Acid · Phenoxyethanol · Isopropyl Alcohol · Methylparaben · Parfum · Cetrimonium Chloride · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Linalool · CI 15985 · CI 16255

Оформление и упаковка:

Баночка с маской не совсем стандартной формы, что придает ей оригинальности. По размеру не совсем компактная. Крышка просто отвинчивается по резьбе. На самой баночке есть вся необходимая для покупателя информация, включая состав, срок годности и т.д.

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление

Под крышкой не было защитной мембраны.

Аромат у маски присущий средствам марки Gliss kur. Мне очень понравился - он насыщенный, густой с восточными нотками. На волосах аромат задерживается и для меня это плюс.

Консистенция и цвет:

Маска довольно густая, не течет, немного жирненькая, похожа на густой йогурт с нежно-розовым оттенком.

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление

Использование маски, эффект и общие впечатления:

Мои волосы:

Длинные. Волосы от природы не густые и тонкие, ломкие на кончиках. При сушке естественным способом немного волнистые.

Волосы окрашены.

Так как мои волосы длинные и сухие, я стараюсь использовать маску или бальзам для волос после каждого мытья волос.

Несмотря на то, что маска "Магическое укрепление" заявлена как укрепляющая, я не наношу ее на корни волос, а только на длину волос.

Наношу маску на чистые, влажные волосы, предварительно тщательно отжав волосы от лишней влаги.

Маска легко распределяется по волосам, не течет. На мои длинные волосы нужно не так много маски, но я все же стараюсь наносить побольше средства, не экономя.

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление

Распределяю маску по длине волос равномерно и затем закручиваю волосы в пучок.

Рекомендуется использовать маску 2-3 раза в неделю и выдерживать ее 2-3 минуты.

Один раз я пробовала выдерживать маску на волосах 20-25 минут для более выраженного эффекта, но такового я не выявила, так что не вижу смысла держать данную маску на волосах дольше.

Поэтому теперь я всегда не отступаю от рекомендаций на баночке, т.е. использую маску как более эффективный бальзам для волос. Выдерживаю маску 3-5 минут, не выходя из душа и затем смываю ее без использования шампуня. Маска легко смывается.

Уже при нанесении маски чувствуется, как они разглаживаются и распутываются.

После использования маски мои тонкие и легкие волосы немного утяжеляются, что для меня хорошо. Волосы после использования маски разглаживаются, становятся гладкими, мягкими и приятными на ощупь.

Маска придает волосам сияние и блеск, они легко расчесываются и распутываются даже без использования дополнительных средств в виде спреев и несмываемых масел.

Маска не придает волосам неопрятный вид.

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление

Маска защищает кончики волос от сечения, делая их более живыми, увлажненными, предотвращая их сечение.

Подводя итог, скажу, что маска мне понравилась, она работает быстро и эффективнее обычных бальзамов для волос. Спасает кончики волос, придает им блеск и делает красивыми и ухоженными, облегчает расчесывание и распутывание волос.

Укрепления от данной маски я не ждала, но маска обволакивает волосы, тем самым защищая их и делая более сильными и живыми.

Рекомендую!

Филлер для волос Farmstay Collagen Water Full Moist Treatment Hair Filler

Всем удачного дня и приятных покупок!

_____________________

На этом у меня все!

Читайте MoskEna и солнечного настроения, позитива! 💋💋💋

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑

MoskEnaрекомендует
19.01.2021
Хороший эффект от маски, а укрепления вряд ли от нее можно ожидать.
19.01.2021
Да, поэтому я и не ждала Laughing out loud а так хороший эффект повседневный