Опубликовано 13 Январь, 2020 - 16:30

В преддверии зимних торжеств всегда так хочется чего-то с духом нового года... В этот предновогодний шоппинг я купила много разностей, коими пользуюсь до сих пор. И лимитированные гели для душа, и бомбочки, и мыла, и кремы, и свечи, в общем, куча всего. Среди многочисленных баночек-бутылочек ухода и штук для релакса затесался этот новогодний наборчик помад от Nyx.

Glitter Goals lipstick disco ball из серии Love Lust Disco включает в себя один регулярный оттенок металлических помад с блеском серии Glitter Goals, и два уникальных, лимитированных. Пока набор был доступен на Вайлдберрис, я думала над покупкой. Думала долго, успели раскупить, и в конечном итоге пришлось брать в другом месте.

Покупала на официальном сайте марке. Регулярный ценник стоит в 990 рублей, но частенько действует акция и стоимость составляет 693 рубля. Как раз за эту цену я и купила - ниже пока не видела, даже на ВБ пока набор там был.

Описание:

На промо упаковка помад выглядит очень симпатично, но в реальности мы получаем кривой бантик и несколько хлипенький шар. По сравнению с новогодними наборчиками косметики "на елку", этот один из самых скромных что я видела.

Помады закреплены на пластиковой подложке.

Три очаровательных малыша по 1.2 мл каждый.

Аппликаторы везде одинаковой формы - как в матовых помадах серии Линжери, плоский и длинный.

Ароматы у всех трех одинаковые, что-то от гуаши и цветов. Опознать крайне сложно, одно только очевидно, что аромат на любителя, пусть и не отталкивающий.

Текстура у всех трех жидкая, застывающая.

На свотче заметно, что помада склонна подсушивать.

Собственно Glitter Goals и есть матовая серия помад с микро-блестками. Вариант на вечер в стойкой версии. Если провести по свотчам пальцем, то скрытый потенциал помад становится очевиден))

Нюансы:

Застывают быстро, буквально спустя полминуты. Аппликатор очень удобный. Если вы уже бывалый пользователь в мире жидких помад, то оцените на сколько удобно прокрашивать им губы. Даже если цвет яркий! ^_^

Самый главный и не приятный аспект заключается в том, что помада очень сильно сушит губы. А значит перед тем как ее использовать, необходимо если не воспользоваться скрабом, то хотя бы напитать губы бальзамом и желательно промокнуть их после - не стирать до конца.

Это послужит подушкой безопасности и губы не так быстро скукожит в урюк.

Наслаивать помады настоятельно не советую, так как сухость становится ощутимее и покрытие выглядит просто омерзительно. Поэтому если и подправлять, то у слизистой, но если проблема пошла за контур, то снимать все целиком и красить заново с нуля.

Эффект:

Sparkle Appeal.

Звезда набора, тот самый "новогодний красный с блестками". Яркий, но универсальный. Нарядный и актуальный. Изначально матовый.

Но стоит сомкнуть губы, как начинается магия и выходят на волю золотистые блестки.

При вечернем освещении также смотрится очень эффектно.

Подсушивает губы, долго с такой ходить тяжело.

На слизистой склонна идти кусочками. Чай пережить еще как-то может, но кофе, перекусы, жирное уже нет. Самое здравое - перед трапезой частично ее снять с губ, чтобы не исправлять погрешности, например, легкие смазывания у уголков.

На моих губах даже может слегка затечь за контур, если ем что-то жирное. Хотя иногда и от кофе с молоком бывает эффект размытого контура. Середина, безусловно, съедается первой и быстро.

Демакияжу поддается с трудом, мицелляркой надо отмачивать долго, с маслом процесс идет проще. Незначительно въедается губы.

Dazzle em.

Коричневый с теплым, практически рыжим подтоном. Люблю такие оттенки, но знаю, что много кто их на дух не переваривает.

Смыкаем губы после полного застывания и снова блесточки, здравствуйте Smile

Со вспышкой как будто немножко уходит в холодинку.

Подсушивает, и это иной раз видно куда отчетливее чем у ярких помад.

На слизистой тоже может давать эффект потрескавшейся штукатурки, да и при трапезах ведет себя по контуру и на уголках также не идеально, но из-за нейтрального цвета такие огрехи не столь отчетливо видны, и подправить их попроще.

Жирную пищу также переживает с трудом, на моих губах может затекать за контур.

Демакияж с этим оттенком проще, чем с яркими, но все равно повозиться придется. Не тинтует губы.

Reflector.

Оттенок, что входит в регулярную линейку Глиттер Гоалс, не уникальный. Неоновая металлическая фуксия.

Смыкаем губы и миру раскрывается россыпь золотых и розовых блесток.

Со вспышкой просто феерично!

Сушит губы сильнее прошлых двух, просто невыносимо. Безумно красивая, но носить ее больше пяти часов невыносимо, хочется поскорее содрать эти сухие ошметки с губ под конец 4-5 часа. Ну и визуально это выглядит также не очень.

На слизистой такая же штукатурка и ошметки как и у прошлых двух помад, хотя сразу после нанесения кажется что не все так грустно.

С едой та же песня - максимум это чай и вода, все что жирнее кофе с молоком в той или иной степени даст "усы" в уголках губ, а еда может вызывать затекания за контур, но повторюсь, это лично моя особенность губ, далеко не факт что такое будет на менее проблемных губах.

Демакияж как и в случае с красной, отнимает не мало времени и лучше взять что-то маслянистое (не гидрофильные продукты, а что-то типа детского масла), но в любом случае вы будете похожи а Джокера и ватных дисков понадобится штуки четыре. Сильно въедается в губы.

По итогу:

Высокопигментированные, супер-укрывистые и безумно красивые помады. На сколько легки в работе и красивы - ровно на столько сухие и не легкие в носке и демакияже. Чисто вариант на вечер, на выход. Новогодняя тема, и разумно было выпустить их в малютках, так как на регулярной основе такое носить просто невозможно.

Пока что из матовых и стойких с блестками, у меня есть еще одна помада, от Джеффри Стар в оттенке "Hi, how are ya?" которая мне безумно нравится, но долго с ней ходить не могу.

Так вот, она вишневая с золотистыми блестками и тинтует губы еще хуже чем Никс. То есть, хрен редьки не слаще...

Пока что в моей жизни еще не было стойких матовых помад с блестками (именно с блестками, не с эффектом металлик), с которыми мне было комфортно. Поэтому за красоту, дух праздника и за спонжик ставлю натянутую тройку с минусом. Я не очень разочарована помадами, ношу их прокручивая в голове старое-не-доброе "красота требует жертв", так как кремовые с блестками не так близки моему сердцу, как матовые стойкие.

Нравится матовое покрытие с блестками на губах? На сегодняшний день самый оптимальный вариант, что я пробовала это был застывающий топпер от Лореаль. Вот он много подо что подходит и губы не подсушивает.

Dutchess_Praddрекомендует
13.01.2020
Вау) Какие цвета) Сегодня только смотрела видео, где Коффка рекомендовала эти помады...но сухость...блин, пробовать перехотела.
Да лаааадно? О_О Вот это да... Я думала их только Маркуша пиарил Big smile
Не, они сушат, ощутимо так. Я пусть и бывалый помадоманьяк, выношу, но объективно для тех, кто носит редко - точно не вариант.
Лучше кремовую взять с блестками или вот, Лореалевский топпер. Он мега крутой ^_^
13.01.2020
Ага! Видео про лучшее бюджетное. И как раз она показывала фуксию
13.01.2020
Все матовые, которые попадались - нещадно сушили губы
13.01.2020
Я помадоманьяк еще тот, поэтому на моем веку были помады в жидкой матовой формуле, которые губы не сушили Smile Правда, таких очень мало, я пока только две формулы нашла.
13.01.2020
Боже, я за этот оттенок родину продам Love (Reflector) Последнее время помешалась на фуксии, в косметичке есть парочка оттенков, но этот - просто космос Love
Ищу, ищу нечто подобное, но все не то. Хотелось бы такой цвет не в формате жидкой, матовой помады, а обычной.
13.01.2020
Жаль, что обычная, из более-менее традиционной текстуры могу вспомнить только Никсовские помады со спонжиком-помпончиком (но это не очень практично может оказаться) и жидкий матовый металлик от Релуи из серии Вельвет Металлик в оттенке 05 - безумно красивая, яркая, НО носибельная фуксия, и не сушит губы.
В стиках, вроде у меня ничего такого нет...
13.01.2020
Красивущие какие, и эти блестки, выглядят очень Love
13.01.2020
Интересные метаморфозы с ними происходят. Мне нравится. Но то, что сильно сушат губы - это безобразие, конечно.
13.01.2020
Поиграться взять можно, но я бы не стала покупать помады в подобном финише. Лучше уж взять топпер и нанести поверх своей любимой помады Smile
Фиолетовый оттенок - Love
19.01.2020
Топпер реально выручает! Одно из лучших моих вложений за последнее время Star
13.01.2020
Sparkle Appeal роскошно красный! Очень красиво на тебе смотрится, так нарядно и празднично, особенно идея с блёстками интересна. Но когда я увидела Reflector, то прям вауу Love ну твое! Очень жаль, что сушат, не могу носить такие помады , хотя у меня губы беспроблемные)
19.01.2020
Спасибо, Ксения Love Shy Мне тоже больше всего красный понравился, жаль что формула не совсем моя только( Видимо, тут один выход - брать топпер, иначе все будет сушить и не совсем красиво к вечеру лежать Tired
13.01.2020
Аха, видела их в рекомендациях кто с Никсом сотрудничает.....
Напомни пожалуйста, а ты Сиате из этой серии не пробовала? Кажется у них первых подобная текстура была
19.01.2020
Ага, тоже мельком видела)) Пиарят этот набор нормально так))) Но формула не особо и комфортная у них... У Сиате не пробовала, но есть оттенок Джеффри Стара - практически полностью идентичная текстура и не особо комфортно.
14.01.2020
такие красивые оттенки, формула воде тоже неплоха.. но вот смотрю на них и понимаю, что матовые помады для меня уже закрытая тема. все больше хочется легкости текстур, и больше всего блесков, да лучше с шиммером, как раз тренд 2020) так рада, что уже купила блеск патрика, тащусь от него)
19.01.2020
У нас вроде как скоро появится в Сефоре косметика Ри, поэтому крепко подумываю о покупке ее блеска)) Но так, все же блески ношу не очень часто, просто так получается, что они кончаются у меня быстро - текстура видимо, да расход... Матовые помады пусть и чаще носятся, но расход минимален у меня.
19.01.2020
хм, я не замечала, чтобы у меня как-то принципиально быстро блески заканчивались.. блеск фенти тоже хочу очень, думается мне, что сразу его и схвачу)
15.01.2020
Мне очень понравились яркие помады, особенно фуксия! Фуксия вообще башню сорвала)) ради такого цвета на губах я бы тоже продолжала этот кактус жевать Big smile
19.01.2020
Тоже жую Big smile А что делать)))) Но так-то да, к вечеру это просто какая-то дикая штукатурка, которая чуть ли кусками отваливается с пересушенных губ Tired
17.01.2020
Лапала аналогичные помады от «Сиатэ» — вообще не моя тема. Так эти блесточки на матовом удолбански смотрятся((
Но цвета оч хороши, хотя я такие розовые не люблю. Но сами по себе красивые-е-е.
19.01.2020
Ой, мне наоборот нравятся блесточки на матовом, прям, фестиваль во плоти, но какого лешего их делают такими сухими - я понять не могу(( Благо есть топпер, хоть можно наколдовать в разы комфортное покрытие себе...
20.01.2020
Класс, насколько круто раскрываются на губах. В упаковке сразу и не понятно, насколько они круты. Второй оттенок понравился больше всех, я с рыжиной тоже люблю тона) Последний оттенок просто бомба, но я таких немного побаиваюсь))))
25.01.2020
Скрытый потенциал! ))) Жаль только, что сушат они как правило, надо Сиате взять, сравнить хотя бы Smile
Рыжеватые сейчас мало кто любит, приятно что есть единомышленники в этой теме ^__^