Опубликовано 10 Январь, 2024 - 16:36

Доброго времени суток!

Мне уже давно интересно было попробовать тонер Dear, klairs Supple Preparation Unscented, но я не была уверена, что он подойдет моей коже, поэтому не хотела заказывать полный объем (180 мл). Хотела купить тревел-версию (30 мл), но ее довольно проблематично найти в продаже и вот наконец-то я ее нашла. Теперь делюсь своими впечатлениями 👇

Dear, klairs Supple Preparation Unscented отзыв

• Цена: 300 гривен (около 700 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема флакона.
  • Место покупки: интернет-магазин notino. Полную версию тонера можно купить во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн. А вот миниатюрку нужно поискать(.
  • Объем: 30 мл, тревел-версия, расход в меру экономичная. Полная версия - 180 мл, цена на нее будет выше.
  • Бренд/страна-производитель: Dear, klairs, Корея.
  • Обещания бренда:

Назначение: увлажнение, питание, смягчение.

Подойдет для всех типов кожи.

Свойства:

• поддерживает оптимальный уровень pH кожи
  • избавляет кожу от загрязнения и жира
  • увлажняет и питает кожу
  • мгновенно успокаивает кожу

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Тонер представлен в миниатюрном флакончике из толстого стекла. Дизайн лаконичный, полностью в стиле бренда.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается и сама по себе не слетает.

Дозатор классический, в виде отверстия среднего размера. Вполне экономично выделяет средство, не течет и не забивается.

Флакончик компактный и довольно удобный в использовании, его отлично брать с собой куда-то в путешествие.

🔹 СОСТАВ 🔹:

Water, Butylene Glycol, Dimethyl Sulfone, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Natto Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Polyquaternium-51, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Panthenol, Arginine, Luffa Cylindrica Fruit/Leaf/Stem Extract, Beta-Glucan, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Portulaca, Oleracea Extract, Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Copper Tripeptide-1.

Как по мне, то состав хороший и довольно интересный. Помимо классических растительных экстрактов, масел и витаминов, он также содержит пептиды и полисахариды, которые способны поддерживать кожу в хорошем состоянии и стимулировать синтез коллагена.

Основной акцент компонентов состава направлен на глубокое увлажнение и питание кожи. К второстепенному можно отнести очищение, эксфолиацию, смягчение и антиоксидантное действие.

У меня тонер не вызывал никаких аллергических реакций.

🔹 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🔹:

Консистенция вполне классическая для тонера - она гелевая, средней плотности и вязкости. Не течет, а лениво сползает в ладони. На ощупь мягкая, пластичная, без жирности. При контакте с кожей как будто бы тает и становится более жидкой, водянистой, что облегчает процесс ее нанесения.

Аромат полностью отсутствуют - рай для таких аллергиков, как я).

🔹 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔹:

Тут сразу хотелось бы отметить, что тонер и тоник - это абсолютно разные продукты. Они могут быть взаимозаменяемыми, но также оба могу использоваться в уходе.

Что касается меня, то тонер я наношу ежедневно (утро и вечер), однако иногда могу воспользоваться и тоником. В таком случае, сразу после очищения наносится тонер, а через 5-10 минут - тоник. Далее, сыворотка, крем - стандарт.

Что касается нанесения этого тонера, то по классике - его удобнее наносить ручками, так как если наносить ватным диском, то будет плохое скольжение по коже и большой расход продукта. Однако, это уже дело вкуса и личный предпочтений.

Тонер приятно скользит по коже, хорошо распределяется, не вызывает никаких дискомфортных ощущений. Впитывается в течении 1 минуты, без жирности, липкости, стянутости и эффекта пленки.

С другими уходовыми продуктами не вступает в конфликт, абсолютно комфортный.

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Моя кожа: комбинированная (сейчас ее можно назвать обезвоженной, из-за погоды), есть шелушения на крыльях носа, легкие высыпания и следы постакне.

Время использования: около 3-х недель, могло бы быть и больше, но флакончик закончился. Однако, справедливо будет отметить, что тонер дает моментальный, а не накопительный эффект).

Преимущества:

• Тонер замечательно увлажняет и глубоко питает кожу. Помимо этого, он отлично удерживает влагу в ней. Однозначно могу сказать, что это мое спасение в зимний, засушливый для кожи, период.
  • Замечательно увлажняет и сглаживает шелушения, именно борется с ними, а не маскирует, как это бывает с большинством средств.
  • Смягчает кожу, делает ее более гладкой и шелковистой на ощупь.
  • Улучшает цвет кожи, придает ей легкого сияния. В целом, кожа выглядит более ухоженной и здоровой.
  • Что касается очищения, то оно довольно посредственное, именно поэтому, я использую после тонера, очищающий тоник. Откровенно говоря, никакой эксфолиации я не заметила.

Производитель еще обещал успокоение и защиту кожу от внешнего воздействия, но я не увидела такого эффекта).

🔹 ВЫВОД: это действительно хороший, базовый тонер для глубокого увлажнение и питания кожи. Однозначно он работает и показал себя с лучшей стороны. Захотела ли я купить полный объем? Скорее да, чем нет). Поэтому, рекомендовать буду.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Придает блеск
  • Смягчает
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Слабовато очищает
Horoshaevaevрекомендует