Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 11:37

199 руб.

Маски от Avon я периодически приобретаю. Предпочитаю использовать освежающие, тонизирующие, очищающие и в тубах (тканевые (и на один раз) обхожу стороной).

Вот и случилось так, что у меня оказалась очередная очищающая матирующая маска - Avon Care Маска матирующая с экстрактом чайного дерева и белой глиной 3 в 1.

Avon Care Маска матирующая с экстрактом чайного дерева и белой глиной 3 в 1

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 199 руб.

ОБЬЕМ: 75 мл

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

МЕСТО ПОКУПКИ- компания Avon (по основному каталогу через представителя).

УПАКОВКА - туба, выполненная из непрозрачного пластика, снабженная крышечкой типа флип-топ.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мультифункциональная маска для лица сочетает в себе 3 эффекта для красивой кожи. Маска глубоко очищает, сокращает поры, увлажняет и придает матовый эффект коже благодаря экстракту чайного дерева и белой глине в составе. Подходит для всех типов кожи.

СОСТАВ:

Avon Care Маска матирующая с экстрактом чайного дерева и белой глиной - СОСТАВ

[ПРО МОЮ КОЖУ...

Она нормальная, комбинированного типа, имеются "островки" обезвоженности, жирного блеска (прям такого стекающего ручьями с лица или делающего лицо супер-пупер сально-блестящим) НЕТ, но небольшое поблескивание себиума может быть в конце рабочего дня или летом в жару (преимущественно в Т-зоне). Часто на носу кожа может быть неровная, с шелушинками. Поры на носу расширены и нуждаются в хорошем очищении.]

ЗАПАХ - ммм, приятный! Это что-то такое огуречное, зелёное, свежее.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Маска средняя по густоте, не водянистая. При дозировании маска из тубы не вытекает, а выходит своеобразными полосочками.

Avon Care Маска матирующая с экстрактом чайного дерева и белой глиной 3 в 1

Ощущение некой меловой порошковости слегка присутствует, но в целом маска довольно гладенькая, имеет гомогенную текстуру, без каких-либо вкраплений или комочков.

Avon Care Маска матирующая с экстрактом чайного дерева и белой глиной

Маска в НАНЕСЕНИИ и в ПРОЦЕССЕ ЭКСПОЗИЦИИ.

Маску удается относительно равномерно распределить по лицу. Наслаивание получается. Поэтому ее можно нанести более тонким слоем, можно - слоем потолще.

При нанесении и в первые минуты экспозиции маска чуть пощипывает кожу (по моему мнению, в особенно чувствительных зонах). Вот, к примеру, кожа на лбу у меня не испытывает никакого дискомфорта, а кое-где на щечках и возле крыльев носа легкое "потрепывание" маской ощущается.

В процессе экспозиции маска вполне устойчива на лице, не стекает, не капает, никуда "не убегает", даже если находиться в вертикальном положении. Поэтому можно при этом спокойно заниматься своими домашними делами.

На фото маска нанесена тонким слоем.

Маска не имеет замораживающего действия, но совсем легкий холодок присутствует, особенно в процессе движения, когда кожа встречается с встречным потоком воздуха.

Если нанести маску слоем потолще, то некое сковывание маской начинаю ощущать спустя минут 7 с момента ее нанесения. Продолжаю быть в маске до момента полного ее высыхания (минут 12), тогда маска уже окончательно затвердевает на лице и начинает покрываться трещинками.

СМЫВАЮ маску с лица теплой водой. В этом случае требуется много воды, но в целом обычным умыванием смыть маску с лица возможно. Чаще использую специальный пористый спонж в процессе умывания - с ним маска с лица удаляется гораздо проще и быстрее.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ МАСКИ:

1) Сразу после смывания маски с лица оцениваю кожу лица на ощупь - она смягченная, гладкая (на носу не ощущаю никакого шелушения или неровностей крышечек пор). Возникает чувство отполированной кожи.

2) Визуально - улавливаю блеск НЕ ЖИРНОЙ КОЖИ!!! чистой кожи. Это красиво!

3) Не сразу после смывания маски с лица, а спустя минут 5-6 ощущаю сухость кожи - очень хочется нанести увлажняющий/ питательный крем.

Рассматривая кожу при дневном свете (на свету возле окна) и... ужасаюсь. При легком надавливании на кожу щеки пальцем вокруг образуется сеть мельчайших линий обезвоженности (бррр... это своего рода морщинки - становится неприятно).

После этой маски кожа буквально заглатывает крем (увлажняющий/ питательный)!

Так что, маска Avon Care c экстрактом чайного дерева и белой глины кожу подсушивает хорошо так. Обладательницам сухой (и обезвоженной) кожи ее не посоветую.

Однако вместе с кожей маска подсушивает и существующие на лице воспалительные элементы (тем самым, ускоряя их заживление). Для подростковой кожи такое будет в тему.

4) Матирование кожи. Этот пункт я могу оценить по поведению кожи от момента удаления маски с лица до момента нанесения уходового крема. А так как крем я стремлюсь нанести практически сразу же после удаления маски с лица... то... сказать мне здесь особо нечего. Smile

Единственное, - могу сказать точно, что кожа избыточным выделением себиума в течение дня не отвечает. А в остальном - что с применением маски, что без нее баланс жирность/матовость моей кожи +/- одинаковая.

5) Очищение / работа с порами.

Охотно верю в то, что маска неплохо очищает кожу. Кожа становится на вид гораздо свежее.

Однако с качественным очищением пор эта маска в одиночку не справится ни за один раз, ни за несколько. Мои поры на носу остались маской нетронутыми, несколько черных точек на подбородке - тоже. Поэтому в этом вопросе данная маска соло не справится, придется подключать комплекс процедур - распаривание кожи, пилинг, механическую чистку...

6) Отбеливающий эффект.

Эту маску я, определенно, хочу похвалить за отбеливающий эффект! Бросилось мне это в глаза при первом же ее применении. Второе ее применение еще больше улучшило ситуацию (так сказать, закрепило эффект). Она сделала тон лица посвежее и сгладила некие неровности цвета в зоне под глазом в направлении к щеке. С нескольких использований она и вовсе убрала легкую, но видимую пигментацию, которая со мной была еще с лета.

7) Аллергических реакций - зуда, шелушения, раздражения, высыпаний - маска не вызвала.

РАСХОД маски получает очень экономичным.

Рекомендовать маску Avon Care с экстрактом чайного дерева и белой глиной могу, пожалуй, только обладателям жирной кожи, а также подросткам. [только НЕ в период лечения кожи, на фоне применения разных иссушивающих мазей]. Я эту маску благодарю лишь за ощутимый отбеливающий эффект. А пункт с очищением (сокращением) пор, к сожалению, был этой маской полностью провален.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Комфортная консистенция- не стекает с лица
  • Легка в нанесении и распределении
  • Легкий
  • Легкий приятный аромат
  • Не вызвала зуда, раздражения, сыпи
  • Освежает
  • Отбеливающий эффект
  • Подсушивает воспалительные элементы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет очищения пор, нет их сокращения
  • Подсушивает кожу
  • Подходит не для всех типов кожи
  • Пощипывает кожу
Gae4kaрекомендует
01.02.2024
Средняя конечно маска, но хуже не делает и уже хорошо
Мне такая масочка вряд ли подойдёт 😌
02.02.2024
это минус, конечно, я бы очень удивилась такому "эффекту" Shy
02.02.2024
Мне така маска не подойдёт Smile
05.02.2024
Отлично,что у маски комфортная консистенция! Smile