Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 09:30

полгода или более

Купили мы умную колонку JBL Link Portable в декабре 2020г. На тот момент это была новинка и цена варьировалась в диапазоне 10000-12000 рублей, что я считаю дороговато для такого простого устройства, НО муж очень хотел именно портативную колонку с хорошим звуком, поэтому решили купить Smile

Через 11 месяцев использования я хочу поделиться мнением о плюсах и минусах данной колонки.

ПЛЮСЫ JBL Link Portable:

1. Отличное качество исполнения, всё аккуратно, красиво, дорогие и приятные материалы. Ничего не торчит, не отклеивается, не придерёшься.
  2. Отличное качество звука, всё-таки это JBL и он оправдал ожидания!! Слушать музыку очень нравится, не хуже музыкального центра.
  3. Шесть вариантов расцветки, цвета достаточно приятные, не "вырви глаз". Нам приглянулся синий цвет, у друзей зелёный... любой вариант смотрится хорошо Smile
  4. Нравится заказывать музыку под настроение, особенно радует отсутствие рекламы!!
  5. Хорошо рассказывает сказки ребенку перед сном. Чтение книг с родителями это не заменит, но очень выручает, когда родители заняты или устали.
  6. Иногда удобно получить ответ на какой-то вопрос. Алиса ищет ответ в интернете, поэтому важно правильно и кратко его сформулировать, иначе получите дурацкий ответ)

МИНУСЫ JBL Link Portable:

1. Очень быстро разряжается! Если не успел воткнуть до разрядки в розетку, то сбрасывается сеть и при включении колонку надо настраивать, иногда приходится несколько раз включать/выключать, пока не издаст специфический звук, говорящий о том, что она "словила" wi-fi и готова к работе. Первый месяц это капец как бесило! Потом мы перестали её отключать, стоит всегда на одном месте включенная в розетку))
  2. Фиолетовые огоньки означают отклик Алисы
  3. Малая портативность! Портативность или независимое перемещение в пространстве от шнура была у данной модели основным преимуществом при покупке, а в итоге по факту без розетки колонка мурлычет 2-3 часа и в обморок (( Это может в режиме ожидания без проигрывания она может продержаться 6-8 часов, а в режиме проигрывания очень мало.
  4. Глуховатость Алисы. Это самый раздражающий фактор. Если ты дальше от колонки чем 1метр и зовёшь обычным голосом, то колонка редко отзывается с 1го раза!! У меня колонка стоит в большой комнате (кухня-гостиная 25м2), т.е. между нами расстояние часто 2-2,5 метра, поэтому мне Алиса в основном отвечает с 2го или 3го раза. Бывает и с 4го раза)) У друзей такая же история, все привыкают звать её несколько раз. Либо надо сидеть возле Алисы)))
  5. Вызывает раздражение. Глуховатость Алисы заставляет нас часто повышать голос, а иногда и кричать! А это раздражение и мини-стресс для организма. Я заметила, что редко повышаю дома голос по другим поводам, зато с Алисой регулярно. Это неприятно.
  6. Напоминания или таймер озвучивает тихо и 1 раз без особых сигналов. Если не услышал, то твоя проблема)) Из соседней комнаты не слышно, надо находиться рядом с колонкой. Если звук колонки не сильно громкий, то и напоминание негромкое, эта взаимосвязь неудобна.
  7. Без интернета толку от неё маловато.
  8. Без подписки Яндекс+ работает как радио и отвечает на вопросы. Кстати, далеко не на все вопросы Алиса правильно отвечает, она часто не так понимает вопрос или находит совсем иные вещи))) Так что про грамотные ответы от Алисы это 50/50.

РЕЗЮМЕ: для своей изначальной цены колонка имеет много недостатков, поэтому сложно её рекомендовать к покупке. Низкая оценка за глуховатость и недолгую "портативность" Алисы. Вопросы задаём редко, сказки редко, в 90% только слушаем музыку, поскольку звучание отличное и с подпиской Яндекс+ удобно заказывать и менять музыку по настроению, а главное нет никакой рекламы!! Все знакомые хвалят только отличное качество звука колонки при проигрывании музыки, а остальные претензии схожи.

Достоинства
  • Звук
  • Качество
Недостатки
  • Быстро разряжается
  • Время работы
  • Глуховатость Алисы
Мишкина мамане рекомендует