Опубликовано 26 Январь, 2021 - 06:17

«Год благодати», Ким Лиггетт.

«Мой отец всегда говорил, что человек состоит из того, что выбирает сам, что решает день за днём, всю свою жизнь, когда никто не видит, как он или она принимает этот выбор. Именно эти решения делают нас людьми.»

В округе Гарнер верят в то, что молодые девушки обладают волшебством, соблазняющим мужчин, и доводящим до сумасшествия женщин. Патриарха, который царит там, вынуждает каждую 16-летнюю девушку провести год благодати на неосвоенном острове не так далеко от дома. Они верят, что через боль и страдания девушки смогут избавиться от волшебства и вернутся домой к нормальной жизни…если останутся в живых….

Только Тирни пытается найти логичное объяснение всему происходящему на острове. Почему они сходят с ума? Почему каждый год девушки возвращаются изувеченные или не возвращаются вовсе?

Я с опаской бралась за книгу, так как начиталась много нелестных отзывов. Ничего плохого о книге сказать не могу. Неплохая в своём жанре. Да, автор оставляет множество недосказанных моментов, но мне нравится фантазировать, поэтому я была не против кое-что додумать самой.

Пока читала возникало множество вопросов: почему Тирни терпела издевательства над собой? С какой целью беззаконники убивали девушек? Где логика в действиях мужчин округа?

Ожидала совершенно другой развязки со счастливым концом. Но можно ли этот конец назвать счастливым, вопрос.

Читали? Какие ваши впечатления?

Достоинства
  • Интересная идея
Недостатки
  • Нереалистично
anya080790рекомендует