Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 16:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Знакомство с маркой ONIQ начиналось заманчиво - стильный инстаграм с лаконичными дизайнами, цветовая палитра от именитого Пантона, дорогие на вид флаконы и не бюджетная стоимость - от 300 рублей за 6 мл до 650 за 10 мл.

Реально интересные оттенки в сдержанной интеллигентной гамме - то, что просит душа любителя умеренного неброского маникюра. Флаконы классные, черные и графичные, кисти удобные, казало бы живи, да радуйся, но не тут-то было.

Стоит сказать - это далеко-далеко не первые гель-лаки в моей жизни, я не мастер, но и не дебютант, ногти свои "малюю" уже лет 7 точно с использованием полимеров, обладаю всем необходимым набором баз/топов и тп.

Знакомство с лаками ONIQ - качество под вопросом

Меня подкупила также доступность для покупки на вайлдберис и вполне себе "живые" отзывы и хорошие, и плохие. Попадались, правда, и те, что указывали на сомнительное качество содержимого, к ним я не прислушалась и пожалела.

Я заказала 5 цветов из линейки Пантон, только один из них оказался безукоризненного качества! Один, Карл! Оттенок 131 Pantone: Jester Red, 10 мл (также 530 рублей), лежит себе красиво и аккуратно, носится долго.

Справедливости ради оттенок 131 Pantone: Jester Red, 10 мл

Остальные плешивили, полосили, требовали танцев с бубнами, но качество оттенка 186 Pantone: Dark Cheddar просто выбесил меня и заставил расчехлить клавиатуру.

Ожидание - Гель-лак 186 Pantone: Dark Cheddar

Лак приятного позитивного желтого цвета, я хотела использовать под дизайн, однако, он не хотел сохнуть! В лампе ни за 30, ни за 60, ни за 120 секунд (другие оттенки сохли себе и не выпендривались). Тонкие слои морщились, кривились, скукоживались и не хотели лежать ровно. Ни в первый, ни во второй раз с разными базами и разным временем удержания под лампой у меня ничего не получилось. Лак за 530 рублей просто отправляется в помойку!

Сказать, что впечатление было испорчено, - ничего не сказать, если бы не подсиропил еще и производитель. Я отправила комментарий в инстаграм, о том, как можно поменять товар ненадлежащего качества, приложила фото-пруфы, показала, что пользовалась другими их товарами более удачно, и что?

суровая реальность

Думаете, мне предложили компенсацию или скидку? Нет, предложили подержать в лампе подольше и сделать более тонким слоем (хотя я указала, что пробовала и так тоже). Ну, конечно, клиент за свои кровные 530 рублей всегда дурак.

Гель-лак 186 Pantone: Dark Cheddar,

И, ладно еще я использовала лак для личных нужд, представляю негодование, когда продукцией ONIQ такого качества облажалась бы в салоне мастер. В общем, бизнес по-русски всегда остается им, я владелец - ты дурак, никогда не будет у нас клиентоориентированного сервиса.

Почему было так сложно признать, что выпустили откровенно бракованный товар?! Потому что закон защищает производителей косметики от возврата и обмена, можно и далее вкладывать ресурсы в привлечение клиентов по рекламе, но хотелось бы помимо слов еще и качества. Также поделилась своим мнением на Вайлдберис, чтобы предостеречь от такой покупки и других.

Достоинства
  • Удобная кисть
  • Цветовая палитра
Недостатки
  • Брак!
Aksy_не рекомендует
10.12.2019
Очень странно, такое впечатление что не досушили, у меня лак морщился таким образом в другой линейке. Возможно дело в лампе или в базе.
12.02.2020
Увы и лол, со мной это только что произошло в хорошем салоне, у хорошего мастера, к качеству работы которого никогда не было нареканий. Цвет другой - обычный чёрный, база от тех же Oniq. Наносили супер тонким слоем, сушили и 30, и 60 секунд. Покрытие нещадно сжималось, образуя бугры. В некоторых местах отказывалось сохнуть вообще. Причём другой цвет, сливовый, лёг абсолютно нормально. Но уже было 3 часа потраченных впустую времени и нервов.
30.01.2022
Автор пишет что уже 7 лет «малюет» свои ногти, но видимо в некоторых особенностях гель-лаков до сих пор так и не научился разбираться. Начну с того, что у очень многих производителей проблема с желтыми оттенками. А дело в пигменте который не сохнет, тк очень много. В таких случаях для начала нужно хорошо перемешать гель-лак ( не просто в руках покрутить, а металлической палочкой размешать все со дна флакона).
Либо же, сделать подложку из белого цвета, в сверху очень тонко покрыть этот желтый.
С чёрным цветом такая же беда бывает у различных марок.
Малюйте с умом свои ногти ❤️