Опубликовано 21 Март, 2024 - 19:35

Всем большой привет!💜

Маслом для губ уже по сути никого не удивишь: этот продукт встречается в ассортименте почти любого бренда, от бюджетного до люксового. Но если говорить про "бюджет", то лично мне в голову (как ассоциация) в первую очередь приходит бренд Influence Beauty. Так много масел разных концепций, свойств и расцветок, найти ещё у кого-то сложно😉

У меня у самой есть три штуки (поближе покажу их чуть ниже в отзыве), но самое любимое - это масло из лимитки Ekso Natural. Максимально необычное, красивое и очень комфортное.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Подробнее о его плюсах (которые присутствуют в подавляющем количестве) и нескольких минусах (ну без ложки дёгтя никуда) расскажу в этом отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 300 рублей, именно за столько я его и купила
  • Где можно купить: магазины косметики и маркетплейсы

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Все масла Influence Beauty имеют свою "фирменную" упаковку в виде колбочки. Как будто там и не масло вовсе находится, а какой-то биоматериал😏

В общем, упаковка интригующая и запоминающаяся. С эстетической точки зрения - она крутая.

Но вот с практической...

Сейчас покажу свою колбочку с маслом через время (основные фото я сделала раньше). Без каких-либо физических воздействий и т.д., у меня сам по себе отпал колпачок, а масло стало протекать. Вообще даже пока колпачок был на месте оно протекало, но в такой ситуации это вообще ужас❌

Не дай Бог кинуть такую колбочку с маслом в сумочку: отстирывать подкладку от масла будет сложно. Мне даже руками было всё это неприятно трогать, т.к. масло, которое вытекло стало супер-густым и липким. С большим трудом я смогла открыть упаковку и "поставила" на клей колпачок. А протекать оно так и продолжило...

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Поэтому хранить его нужно строго вертикально, но точно не так (на фото с ним ещё всё нормально и я кручу его во все стороны😀) 🔽 А впихнуть в какой-то органайзер, чтобы он его держал.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Защиты от вскрытия масло не имело (что плохо!), зато была информационная наклейка и пропечатанный срок годности.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

В ассортименте масел Ekso Natural было три оттенка: у меня оттенок 03.

~ОТТЕНОК И СВОЙСТВА~

Вообще это тот случай, когда все три оттенка были по-своему красивы, но мне именно 03 показался самым интересным. Он дуохромный и перелив можно поймать зелёно-золотистый, а иногда даже чуть сиреневый.

Так выглядит при искусственном освещении🔽 Прям очень сильно уходит в "зелень".

О масле:

Увлажняющее масло для губ EKSO NATURAL обладает легкой прозрачной текстурой, содержит дуохромные частички и дает максимальный глосс-эффект без утяжеления. Мельчайшие голографические частички создают на губах неземное сияние. Три манящих оттенка - отражение воды, неба и земли далекой экзопланеты.

А вот так на солнце, при естественном освещении🔽

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Очень-очень красивый, а если прибавить к этому блёстки, то получается вообще нечто невообразимое😍

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

И теперь, чтобы сохранить баланс, расскажу про ещё один минус. И имя его - это аппликатор.

Influence Beauty, просто скажите, ну почему вместо нормального аппликатора, вы решили поместить в масло твёрдую палку!? Ну как ещё это назвать, я не знаю❌

Такой аппликатор излишне твёрдый, плохо набирает и плохо распределяет блеск.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Текстура у масла густая, но зато он совсем не липкий. На коже смотрится, как полупрозрачная масляная база (с бликами дуохромности) и россыпь отдельных блёсток.

При искусственном освещении🔽

На солнечном свете🔽

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Что меня смутило и даже чуть-чуть огорчило, так это отсутствие отдушки. Масло пахнет ... чем-то, но это просто запах компонентов из которых оно состоит. Но если химии в нём и так достаточно (это и так понятно и я даже не возражаю, это же декор), то почему бы не облагородить его какой-то приятной отдушкой? И замаскировать химический аромат как раз. Два остальных масла из моей коллекции пахнут приятно, а почему Ekso Natural несправедливо обделили!? Вопрос остаётся открытым.

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Что ж, перейдём к макияжу. Повторюсь, переносить масло на губы твёрдым "лысым" аппликатором - то ещё удовольствие. Но выбора нет.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

По-моему губы с ним выгладят потрясающе😍

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Масло их делает более наполненными и пухлыми визуально, а россыпь мелких золотистых (на самом деле даже дуохромных золотисто-салатовых) блёсток украшает.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Хоть аппликатор и неудобный, но масло само идеально ложится на губы, без лишних усилий. Покрытие равномерное, в складки ничего не забивается.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Увлажняющие свойства на высоте: это масло точно можно использовать в качестве профилактики и лёгкого увлажняющего средства. Вот так масло увлажнило мои губы: ушли небольшие шелушения и сухость. Я очень довольна, такой эффект сопоставим с гигиеничкой, уж точно (но гигиенички не такие красивые, однако).

~СТОЙКОСТЬ~

Со временем масло неизбежно тускнеет и частично впитываются, но даже "послевкусие" у него красивое. Губы увлажнённые и ... остаётся россыпь блёсток!

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

А пару часиков поблистать с маслом получится без проблем. Далее - советую обновлять.

~СРАВНЕНИЕ С ТРЕМЯ АНАЛОГАМИ~

На случай, если кто-то будет выбирать между тремя самыми популярными маслами от Influence Beauty, хочу дополнительно объяснить в чём их разница и какое масло больше всего понравилось мне.

Если с Ekso Natural всё понятно - оно голографическое и увлажняющее, то Lava Lip Oil (синее) - это, можно сказать, базовое, но с вкраплениями необычных цветов, а Volume Shot для объёма с плампинг-эффектом.

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Их свотчи в сравнении и мои выводы🔽

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

• Ekso Natural самое нарядное: дуохромное и с блёстками. Средней густоты и без отдушек. Не липкое. Более подробному описанию посвящён весь этот отзыв😉
  • Lava Lip Oil тоже не липкое, но более жидкое по консистенции и с приятной конфетной отдушкой. На свотче оттенка особо не видно, но вообще синева имеется. Сливаясь с губами смотрится это органично.
  • Volume Shot самое густое и с нормальным мягким аппликатором. Пахнет чем-то конфетно-мятным, липкое. Плампинг эффект есть, само по себе прозрачное.

Мой фаворит всё же Ekso Natura: из-за комфорта и красоты😍

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Масло замечательное. Меня, конечно, расстроила протёкшая упаковка, только потому что я этого вообще не ожидала и было неприятно испачкаться (да и масло пролилось напрасно). Но теперь я всё поняла и буду его беречь, т.к. тратить такую красоту напрасно не хочу😍

Плюсы:

• необычная упаковка
  • красота
  • дуохромное сияние и блёстки
  • не липкое
  • не утяжеляет
  • равномерно ложится
  • отлично увлажняет

Минусы:

• нет защиты от вскрытия
  • недоработка с упаковкой
  • неудобный аппликатор
  • я бы хочется приятную отдушку

Рекомендую!

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Достоинства
  • Не забивается в складки
  • Не ощущаются блески на губах
  • Не полосит
  • Очень красивый перелив и блеск
  • Увлажняет
  • Ухаживает
Недостатки
  • Аппликатор не для всех удобен
  • Нет аромата совсем
  • Упаковка
Julia_Westрекомендует