Опубликовано 16 Май, 2018 - 09:12

Такая штука, как пробка для бутылки, - вещь в доме нужная. Особенно нужной оказывается она в таких случаях, когда в початой бутылке остаётся вино, и хочется его убрать в холодильник. Бывает так, что бутылочная пробка не запихивается обратно. Иногда приходится попотеть, чтобы заткнуть бутылку, а иногда и вовсе допивать вино, чтобы не испортилось.

Пробку в виде голубой птички можно купить практически в любом винном магазине, на китайских торговых площадках в интернете, и везде цены разнятся. Моя птичка "Чик-Чирик" - из магазина "Ароматный мир", где она стоила 59 рублей. Эта цена выше, чем можно отыскать.

Моя птичка голубая, но в продаже есть и другие цвета.

Описание:

Пробкa используется для открытых бутылок в целях предотвращения окисления и порчи напитков. Пробка плотно прилегает к стенкам бутылки, обеспечивая защиту от посторонних запахов и примесей при длительном хранении. Предназначены для домашнего использования.
Материал: Silicone / Силикон

Очень приятно держать в руках такую штучку из силикона.

Произведена пробка в Китае.

Пробка выполнена удобно: сама пробка и декоративная фигурка птички наверху, за которую удобно пробку эту вытаскивать из бутылки.

Перед первым применением пробку следует хорошенько помыть.

На ощупь пробка шероховатая, резиновая, не скользит. В стандартные горлышки бутылок заходит плотно. Без зазоров.

Мне очень понравилось такое исполнение. Однако не без изъянов. Птичка не очень аккуратная. Имеется облой кое-где, так что при покупке нужно выбирать птичку поаккуратнее. Эти "швы" смотрятся не очень...

В любом случае, на функциональность это не влияет, и я довольна.

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная вещь
Недостатки
  • Небольшой облой
  • Неровности
Vertokrylрекомендует
16.05.2018
Приятная мелочь для кухни.
16.05.2018
Симпатичная птичка и удобно.
16.05.2018
Очень милая и полезная птичка)
Отличная пробка
Прикольная и полезная штука!
У меня есть в виде Деда Мороза Smile
птитц аккуратный, пробка симпатичная
Прикольная штучка)
Веселенькая!)
16.05.2018
Удобная и иногда очень нужная птичка!
Было бы что закрывать.
17.05.2018
Какая симпатичная Smile
17.05.2018
Видела такую, удобная в хозяйстве вещь))
01.06.2018
задумка классная, но явные стыки двух половин изделия по периметру портят всю красоту.