Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:37

Доброго времени суток ❤️.

Пузырьковые маски - для меня всё ещё какая-то диковинка. Пробовала я нечто подобное всего раз - это была тканевая пузырьковая маска из фикс-прайса, тогда эффект не особо впечатлил, но были очень интересные и двоякие впечатления. Сегодня, глядя на отражение в зеркале, я заметила, что поры забились и начали появляться вновь высыпания, а это значит, что самое время для очищающей маски.

Итак, Маска для лица Skinlite Пузырьковая «Голубика».

Общая информация:

• Цена: от 100 рублей, что довольно бюджетно.
  • Место покупки: есть на Wildberries, Ozon и в некоторых аптеках.
  • Вес: 12 гр. Здесь 3 саше, то есть, хватит на 3 применения.
  • Производится в Корее.

Упаковка - привычная и стандартная для масок, но в новинку для меня, обычно кремовые маски в баночках или тюбиках. Очень удобная по сути - три раза можно использовать, нанёс маску - выкинул пустую упаковку. Они разделены надрезами, без ножниц получится взять нужную порцию.

Защита от вскрытия и есть сама упаковка, как, собственно, и Дозатор - нужно всего лишь выдавить маску в ладони или на кисть и нанести на кожу.

Дизайн очень привлекательный, я обожаю фиолетовый цвет, а этот такой яркий, сочный, сразу поднимает мне настроение. К тому же, минималистичный, ничего лишнего, только информация о средстве.

Обещания производителя:

Что ж, не хило, однако. Я до последнего не была уверена в маске и немного побаивалась наносить что-то новое на кожу. Но чуть далее покажу и поделюсь впечатлениями, оправдались опасения, или я полюбила её?

Не скажу, что супер-натуральный, но довольно интересный. Много незнакомых мне компонентов, которые, как я полагаю, и рассчитаны на то, что маска будет пузыриться. На первых позициях есть глина, ого, уже что-то для очищения! Экстракт голубики и некоторых других фруктов есть, но они в самим конце списка так, что есть ли вообще от них эффект, понять будет сложновато.

Консистенция маски плотная и густая, йогуртовая. Но даже не успеешь её ощупать и оценить, ведь моментально при соприкосновении с кожей она начинает пузыриться, удивительно.

Цвет и правда напоминает йогурт с голубикой, в густом виде - тёмно-сиреневый, ягодный

Смывается чуток проблематично, консистенция глины в перемешку с маслами (?), салфетки или спонж, чтобы оттереть точно понадобятся.

Расход, конечно, сразу виден - средства хватит на 3 раза применения. Я ещё боялась, что у меня останется с одной порции. Ничего подобного! На деле мне её еле хватило. Увеличить бы её размер и количество маски хотя-бы на грамм.

Аромат очень приятный и вкусный. Ощущается, что это ароматизатор, но он такой ягодный, аппетитный и сладковатый, ммм.. Не химозный, ненавязчивый, не резкий и интенсивный, как я предполагала. Лёгкий и нежный, ну, право, йогурт!

Моя кожа: жирный тип, проблемная. Постоянно сальный блеск, закрытые комедоны, единичные воспаления, закупоренные поры.

Мои впечатления от использования этой пузырьковой маски.

Наносила и использовала строго по инструкции.

Кожа ДО:

ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ:

Через 7 минут после нанесения:

Невероятные ощущения 😳. Сначала кажется, что кто-то просто водит чем-то пушистым по лицу. Затем вы слышите этот шелест пузырьков и лёгкий массаж ими же.

Затем было указано, что нужно помассировать кожу ещё минутку. Верхний слой маски и правда напоминает пенку, а вот нижний оказался каким-то тягучим и липким, я немного настрожилась.

Кожа после:

И вот тут меня ждал очень неприятный сюрприз.. Если кожа на щеках, носу и подбородке стала лучше то на лбу происходил откровенно какой-то ТРЕШ. Я ошарашилась, расстроилась, но уж ничего не поделать.

На лбу появилось огромное количество мелких прыщиков. Сначала я подумала, что это маска просто "вытащила" наружу все мои потаённые закрытые комедоны. А потом поняла, что они больше похожи на аллергию.

Но очень странно - они только на лбу, на всём остальном лице всё гладко и спокойно, и как понять такую локальную аллергию? Через минут 15 они стали менее яркими, но пупырышки остались. Примерно через час осталось лишь раздражение на коже, благо, оно было неяркое, просто как бесцветные папулы.

А что же с остальной поверхностью кожи? Она стала, наоборот, очень гладкой и нежной на ощупь, мягкая и шелковистая. Она немного осветлила кожу. Сильной стянутости я не ощутила, но вот то, что маска немного сушит, я почувствовала. Поры немного осветлила и почистила, но супер-очищения я не заметила. Как и чудо-увлажнения с восстановлением. Кожа на ощупь приятная, если бы то же самое было и в Т-зоне, я была бы счастлива.

Вот такой случился опыт, немного горький и печальный, но очень двоякий. Я порадовалась тому, что попробовала её, когда никуда не нужно было идти, а если б ещё была необходимость выйти в люди.. В общем, сейчас я пью антигистаминное и думаю, что делать со своими пупырками от маски с пупырками.

Или уж её нужно комбинировать и наносить лишь на не проблемные места, или, лучше не рисковать и больше не использовать.

Итог. Честно, я не знаю, советовать её или нет. В целом, она и выполнила что обещала, но на отдельных частях лица. А вот винить надо мне скорее собственную непредусмотрительность, надо всегда делать тест на реакцию на сгибе локтя или запястье. Тем не менее, по другим отзывам я вижу, что большинству она подходит, значит, дело во мне. Если бы не это неприятное происшествие, маска, возможно, оказалась бы для меня новым фаворитом, ощущения были очень приятные.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным), не повторяйте моих ошибок!

Достоинства
    • Безумно приятные ощущения на коже
    • Вкусно пахнет
    • Недорогая
    • Обладает массажным эффектом
    • Освежает и осветляет Поры
    Недостатки
    • Аккуратно может быть аллергия
    • Мало маски на одно применение
    • Немного подсушивает
    CurlyBoomрекомендует