Опубликовано 3 Январь, 2024 - 19:16

Добрый день!

В овощном магазине, да и в сетевых супермаркетах часто на глаза попадалась ягода голубика, очень хотелось попробовать какая она на вкус? Но, всё как то не складывалось, то ценник сильно завышен, то ягоды уставшие, привявшие.

А вот перед новым годом, ассортимент становится побольше и фрукты, овощи соответственно посвежее. Чего только нет, появляется возможность купить не только какие-то экзотические фрукты, но и не типичные для своей местности экземпляры. Я соблазнилась на голубику, у нас она не растёт, а попробовать интересно.

------------------

Урожай: октябрь 2023 год

Срок годности: до 1 февраля 2024 года

Условия хранения: +6°С

-----------------

👉 Интересный факт, почему на Руси эту ягоду называли «дурахой», «дурницей», «пьяной ягодой»

за то, что у собирателей кружилась и болела голова. Позже выяснилось, что виновником хмельных симптомов был произраставший поблизости болотный багульник.

🫐 ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка прозрачная, пластиковая, с небольшими отверстиями по краям.

На лицевой стороне наклейка с основной информацией: название торговой марки, наименование продукта, штрих-код. Всё на английском языке.

На обратной стороне контейнера, то же наклейка, но уже с более подробной информацией. На английском и русском языках.

🫐 ЯГОДЫ ГОЛУБИКИ:

Видно, что отборные, крупные, одного размера. Из всех ягод попалась только одна испорченная (с плесенью), остальные все целые, без изъянов.

Цвет характерный, тёмно-синий с белым налётом.

Вкус приятный, сладкий с кислинкой. Мне немного напоминает вкус винограда, а по форме нашу иргу, только покрупнее.

🫐 ПОЛЬЗА ГОЛУБИКИ:

Природа одарила голубику не меньшими полезными свойствами, чем другие ягоды:

Голубика богата витаминами С, К, Е, в умеренных количествах в ней содержатся железо, цинк, магний, калий, фосфор. Свежие ягоды богаты антоцианами и лейкоантоцианами,свойствами, чем флавонолами, катехинами, фенольными, тритерпеновыми и хлорогеновыми кислотами. Благодаря такому составу регулярное употребление голубики может предотвратить сердечные заболевания, улучшить здоровье мозга и помочь снизить уровень сахара в крови.

🫐 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Очень интересно было попробовать голубику, она не только красивая, но и вкусная. Не зря кондитеры любят её использовать для украшения тортов и капкейков.

Из-за высокой стоимости, лишний раз её не купишь. Более доступна голубика в регионах, где она растёт. А нам остаётся довольствоваться своими сезонными фруктами, ягодами.

К покупке рекомендую!

🫐 ДОСТОИНСТВА:

+ красивая

+ вкусная

+ аппетитная

+ кладезь витаминов и микроэлементов

🫐 НЕДОСТАТКИ:

- цена кусается

- не везде растёт

Esseniyрекомендует
03.01.2024
Вкусные ягоды, пугает только их размер.
😃
03.01.2024
В прошлом году я впервые попробовала эту ягоду, и как-то впечатления она не произвела на меня) хотя все хвалят)
03.01.2024
Свежесорванные ягоды, наверно вкуснее магазинных...
05.01.2024
Обожаю голубику)
18.01.2024
Да, хороша!
27.01.2024
Меня цена останавливает. Мне кажется, она не стоит своих денег.
28.01.2024
Да, цена не маленькая. Мне интересно было попробовать голубику на вкус. Теперь я успокоилась.
04.02.2024
У меня внук очень любит. Самые крупные, конечно😄
04.02.2024
🥰