Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 23:17

Доброго времени суток! Наша семья давно для салатов использует оливковое масло. Оливковое масло стали использовать с тех самых пор, как оказались впервые в Испании попробовав там оливковое масло местного изготовления. Не знаю, возможно у меня с тех пор осталось какое-то предубеждение о том, что хорошее оливковое масло можно приобрести в Испании или в Италии, из-за этого по традиции во время нахождения в Испании или Италии мы берём с собой в России 2-3 литра подобного изделия.

Так уж получается, что запасы заканчиваются, а некоторые из этих запасов хочется отложить до новогодних праздников. Салаты мы кушаем каждый день, соответственно никакого привозного оливкового масла нам на нашу семью не хватит. Хорошо, что в магазинах присутствует широкий выбор оливкового масла. Приобрели недели две тому назад 250 мл бутылочку оливковое масло бренда Принцесса Вкуса Extra Virgin, так как она была по акции(это наша болезнь покупать всё по акциям и скидкам). В этот же день решили попробовать на вкус данный продукт.

Для салата масло подошло идеально, чувствовалась приятная горечь и легкое горчичное послевкусие. Запах у масла приятный, как будто вы сорвали свежую оливку и слегка её помяли в руках( в этот момент на руках остаётся такой вот запах). Скажу сразу понравилось на запахи вкус, так как оно слегка горчит. Хотя не всем горьковатый вкус оливкового масла подходит, так что выбор вкуса на ваш выбор. Да, стоит добавить это масло нерафинированное, поэтому имеет и слегка насыщенный горьковатый вкус и желтый насыщенный цвет.

Оливковое мало Extra Virgin насыщен большим содержанием полезных аминокислот, хорошо усваивается в организме. Прекрасно сочетается с салатами, особенно с греческим, под другие блюда я бы его применять не стала. Да и тара в 250 мл очень удобна(даже оптимальна), так как если вы решите его попробовать вам не придётся раскошеливаться и жалеть потраченные деньги.

Общая оценка моя в 4 балла, продукт не плохой и можно его порекомендовать друзьям и знакомым, но всё-таки есть свои заморочки насчёт Испании.

Достоинства
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Нет
nastyagisрекомендует