Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 08:13

несколько раз

Всем привет! Осенний сезон = время простудных заболеваний, в одно из посещений доктора я проговорилась, что как сосудосужающим препаратом пользуюсь любимым бюджетным Фармазолином. Средство хорошее, дешевое и реально помогает, однако прошлый раз у меня случилось привыкание к нему, как результат, я уже выздоровела, а насморк у меня не прошел. В итоге пришлось принимать дополнительные препараты, дабы начать дышать самостоятельно хорошо и четко.

Именно это я проговорила своему доктору, она сказала, что Фармазолин - довольно агрессивное средство. И лучше использовать хоть и более дорогое, но качественное средство - Спрей Назонекс Синус. Есть нюанс - средство гормональное, но при этом опасаться не нужно, оно вроде как лучше действует, и менее агрессивное.

Назонекс Синус - отзыв, как правильно пользоваться каплями

💧 Упаковка 💧

Изначально всё идет по стандарту: коробка + инструкция + непосредственно флакон со средством.

На коробке информации мало и скорее она базовая, для общего понимания что за средство перед вами:

Больше информации в инструкции и это конечно нечто. Она нереально большая, я бы еще поняла для таблеток, но для спрея для носа вижу такую длинную инструкцию впервые (естественно, что на обратной стороне такое же количество информации):

Сам флакон хоть и выглядит массивно, но по факту 80% - это крышечка и распылитель, а реально средства минимально. Распылителем пользоваться удобно, но в самом начале нужно его отрегулировать и сделать несколько первых пшиков вхолостую.

Назонекс Синус - отзыв

💧 Состав 💧

діюча речовина: 1 доза спрею містить мометазону фуроату моногідрат (мікронізований) у кількості, еквівалентній 50 мкг мометазону фуроату (безводного)

💧 Назначение и Применение 💧

У меня был насморк во время ОРВИ и доктор назначила мне этот спрей. Однако на консультации второго доктора я услышала, что его можно применять только на 5й день болезни. От первого доктора я таких рекомендаций не слышала. Мне кажется когда уже нужно нос закапывать, чтобы спокойно спать, тогда и нужно применять капли:

Непосредственно способ применения от производителя:

Расписываю что и как делала я, базируясь на подсказках моего доктора:

1. Нужно промыть нос солевым раствором. Можно брать любой подготовительный спрей, который у вас есть в доме, я пользуюсь одним из этих:

Брызгаю по 1 разу солевой раствор, немножко промассирываю пазухи и очищаю нос. Делаю процедуру дважды.

2. Далее промываю немного нос водой и протираю насухо.

Это очень важный подготовительный момент, поскольку если этого не проделать капли не смогут впитаться в стенки слизистой и соответственно, спрей не сработает.

3. Беру спрей Назонекс Синус и впрыскиваю в каждую ноздрю по 1-2 пшика.

Назонекс Синус - отзыв
Еще одно важное уточнение: доктор рекомендовал проделать процедуру за 4 часа до сна! Я капаю нос в основном именно на ночь, поскольку хочется выспаться, а днем, как правило, терплю и справляюсь самостоятельно.

Средство мне очень понравилось, аргументирую почему:

✅ Во-первых, оно действительно откладывает нос и позволяет дышать на полную, что для меня максимально важно. Даже в пик болезни, я промывала нос, закапывала средством и мне хватало его на всю ночь. Да, возможно не обе ноздри дышали, но всего хватало для того, чтобы комфортно выспаться.

✅ Во-вторых, средство не вызывает привыкания и у него нет синдрома отмены, можно просто прекратить пользоваться и это никак не повлияет на ваш организм или слизистую.

✅ Оно не только временно откладывает нос, но и действительно лечит. В последний раз я применяла данные капли + пила таблетки Синупред, как результат, насморк который я могу тягать еще минимум неделю после болезни днем вообще не чувствовался, а ночью изредка приходилось закапывать по 1 разу.

Единственным недостатком можно считать довольно высокую цену средства, однако качественные препараты стоят всегда дорого. Мне одного флакона хватило на 2 болезни, длительностью 1 неделя каждая, при этом еще и осталось немного средства. Поэтому могу однозначно рекомендовать к применению!

Mandarinka_1551рекомендует
Насколько я знаю это сильное средство от гайморита. Странные врачи назначают такие вещи от насмотрка.