Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 10:32

Добрый день!

На носу 23 февраля и я решила поделиться средством, которое лично мне очень нравится и подойдет в подарок нашил любимым мужчинам - пена для бритья ARKO MEN Anti-Irritation (Защита от раздражения).

Пена для бритья ARKO MEN Anti-Irritation помогает уменьшить риск раздражения и жжения кожи за счет интенсивного смягчения щетины и увлажнения кожи. Формула разработана для мужчин с чувствительной кожей, содержит алоэ вера и экстракт ромашки. Дерматологически протестировано.

О ПЕНЕ

Описание продукта написано на задней стороне баллончика, однако шрифт очень мелкий и многие могут не прочитать, поэтому я продублирую его сюда.

Способ применения

Смочите лицо теплой водой. Сильно встряхните баллончик и, держа его вертикально, выдавите на кончик пальцем немного пены для бритья. Распределите пену по лицу. После процедуры бритья смойте остатки пены водой.

Меры предосторожности

Баллончик находится под давлением. Не прокалывайте и не сжимайте его даже после использования. Не нагревать до температуры свыше 50С. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных объектов. Огнеопасно. Избегать попадания в глаза и на раздраженную кожу. В случае попадания немедленно смыть водой. 4% содержания баллончика в массовой доле огнеопасны. Не промывать дозатор водой. Хранить при температуре от +5С до +25С в отдалении от огня, солнечного света и мест с повышенной влажностью в недоступном для детей месте.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пена густая, какая и должна быть.

Наносится легко. Действительно есть ощущение, что пена размягчает кожу и щетину. Запах - не ядерный мужской одеколон. Очень приятный, легкий, свежий. Да, мужской, но к нему нужно принюхиваться. Поэтому его можно использовать и девушкам - ноги не будут пахнуть мужиком 😅.

Страна производства: Турция

При бритье бритва идет по щетине как по маслу. Чисто и никакого раздражения. Работает даже на чувствительных местах. Ощущения после бритья также приятные: ноги чистый и даже как будто напитанные, увлажненные. Действительно, ещё ни одно средство не вызывало у меня такого приятного впечатления от бритья.

СОСТАВ

Состав я также проанализировала в известном всем сайте.

Основные претензии к неодобренным компонентам одни и те же: синтетическое происхождение, значит неэкологические; в той или иной степени токсичные (некоторые в значительной степени), сильные аллергены, могут вызывать раздражение на слизистой - именно поэтому рекомендуется хранить пену для бритья в недоступном для детей месте и избегать попадания в глаза и на раздраженную кожу.

Состав: aqua, glycerin, palmitic acid, butane, triethanolamine, stearic acid, laureth-23, propane, caprylic/capric triglyceride, phenoxyethanol, isobutane, parfum, potassium hydroxide, myristic acid, lauric acid, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf juice, chamomilla recutita flower extract, dimethicone, sodium benzoate, potassium sorbate, dimethiconol linalool.

Смотрите по своей чувствительности. Но чем ближе в лицу (носу и глазам), тем более лично у меня ощущается аллергическая реакция. Рекомендуется хорошо смывать водой пену.

ЦЕНА

Пена ARKO относительно недорогая. Та же самая популярная марка GILLETTE стоит в 1,5-2 раза дороже.

Место покупки: "Мила"

Цен: 6,85 BYN (со скидкой) / 7,77 BYN (без скидки)

Литраж: 200 мл

Расход хороший - пена плотная.

ИТОГ. Прекрасное впечатление от применения: бритва скользит по щетине, никакого раздражения, кожи увлажненная и напитанная. Приятный, легкий, свежий запах. Цена отличная. Единственный минус: синтетический состав с опасными компонентами (хотя он у всех марок пены для бритья такой).

Несмотря на все плюсы Пены для бритья ARKO MEN Anti-Irritation я ставлю 4⭐

Достоинства
  • Дерматологически протестировано
  • Имеет приятный запах, недорогая
  • Кожа увлажнённая
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Очень мелкий шрифт.
  • Синтетический состав
LadyDevilрекомендует