Опубликовано 5 Март, 2018 - 19:46

Всех приветствую в своём отзыве!

Думаю, для многих сейчас актуальна тема похудения и избавления от целлюлита. Когда как не весной становятся актуальными диеты и различные кремики, масла, скрабы для тела. Конечно, все хотят быть в хорошей форме летом. Я уже писала о пилинг-маске для тела Савонри, пора рассказать о масле для тела Pretty Garden "Прощай, целлюлит!".

Цена - 290 рублей

Объём - 60 грамм

Срок годности - 1 год

Приобрести масло можно на официальном сайте - прямая ссылочка.

✰ Внешний вид ✰

Масло для тела находится в небольшой баночке с откручивающейся крышкой. Дизайн такой девчачий и милый.

Кстати, бумажки на упаковке очень маркие и если вы закроете банку после использования масла, пятна на ней неизбежны.

✰ Полезная информация ✰

Масло кокоса, масло ши, воск соевый, экстракты ламинарии, водорослей фукуса, листьев конского каштана, зелени хвоща и кофейных зерен, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани.

Состав на 100 процентов натуральный, что точно обрадует любителей такой косметики.

Масло ши, кокосовое масло интенсивно питают кожу, придавая ей здоровый, сияющий вид. Специально подобранные эфирные масла и экстракты лечебных растений тонизируют, усиливают кровообращение и выравнивают рельеф кожи, возвращая упругость и эластичность.

✰ Консистенция ✰

Консистенция густая, маслянистая. При разогревании становится более жидкой и легко наносится на кожу. Цвет светло-горчичный. Текстура чуть липковата.

Аромат приятный, но резковатый, он травяной, немного даже чувствуется аромат мази "Звёздочка". После нанесения чувствуется около часа.

✰ Применение ✰

Я наношу это масло после душа перед сном. Лучше дождаться полного впитывания, а то все постельное бельё будет в масле. Впитывается оно, кстати, долговато.

При нанесении на кожу масло начинает таять и легко наносится.

Для нанесения масла на одно бедро нужно примерное такое количество, как на фото. Расход выходит средним. 60 грамм всё же маловато для меня. Если пользоваться маслом каждый день, то хватит его где-то на месяц.

Во время применения средства нет неприятных ощущений, разве что небольшая липкость. Зато чувствуется, будто поднимается тонус кожи, она немного разогревается.

Также я люблю использовать масло со специальным антицеллюлитным массажёром, который улучшает результат в несколько раз.

На моей коже есть и растяжки, и целлюлит. Это масло не поможет полностью избавиться от всего этого, но рельеф кожи станет более гладким. Целлюлит хоть немного, но уменьшился, кожа стала более упругой, а это уже достижение, учитывая то, что пользуюсь маслом я не так уж и часто. Для полного результата нужен спорт и налаженное питание, а средства для тела - помощники для поддержания эластичности кожи.

Кожа напитана от такого большого количества масел и экстрактов в составе. На холодные времена года - это то, что нужно, так что тут не только антицеллюлитный эффект.

В общем, средство я рекомендую, но из-за недостатков в виде липкости и долгой впитываемости ставлю ему 4 звезды. Но ради эффекта можно и потерпеть. Smile

Буду рада, если вы посетите и другие мои отзывы. Wink

holymountainsрекомендует
мне такое нужно)
60 грамм всего и на месяц, вот это да! Мне кажется его так мало Smile
05.03.2018
Мне тоже сначала так показалось. Думала, что на неделю всего хватит)
05.03.2018
Думаю, это масло и для профилактики растяжек можно использовать!
Красивый дизайн.
05.03.2018
Состав просто идеален! Я бы тоже не отказалась от такого масла )))
05.03.2018
Название у средства очень многообещающее, только с одним маслом неравный бой с целлюлитом Smile
05.03.2018
Да уж, одно масло никогда не поможет Big smile
Главное эффект чтоб был Smile
Начинается подготовка к летнему сезону.....))))
06.03.2018
Если есть эффект можно и закрыть глаза на некоторые нюансы в виде липкости? спасибо за отзыв
06.03.2018
у меня без спорта и правильного питания никогда не получалось убрать целлюлит только кремиками, а вот кожа да, преображается мгновенно) иногда даже брала просто для кожи такие разогревающие крема, тонус подымается куда лучше, чем от обычных кремов)
06.03.2018
Ничего себе, какая экономичность)))
06.03.2018
Это масло не поможет полностью избавиться от всего этого
Оно и понятно, косметика это всего лишь помощь в уходе за кожей)
Ламинарии и водоросли очень хорошее подспорье в достижении ровного рельефа!
Масло хорошее)
06.03.2018
Конечно, я и в отзыве так написала, кремики и масла никогда не помогут получить невообразимый результат)
Просто лучше сразу предупредить, а то наивные люди есть, надеящиеся на избавление от целлюлита только с маслицами Big smile
06.03.2018
Вот вот! Меня тоже удивляют те, кто рассчитывает на реальный результат только от кремика, а если не сработало, то огорчаются Big smile
06.03.2018
обажаю масла для тела, это тоже с удовольствием прикупила бы)
Хороший помощник в борьбе за гладкую кожу, жаль что липкий Smile
07.03.2018
главное массажист Smile
08.03.2018
Моя кожа очень любит подобные масла, зимой вообще жизни без них не представляю