Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 16:38

Привет всем!

Я не отношу себя к ярым поклонникам попкорна, но иногда чего-то такого хочется, я покупала раньше попкорн с добавками, в пакетах, которые надо класть в микроволновку, но нельзя быть уверенной в их составе, особенно меня смущало непонятное масло в ингредиентах. Поэтому когда я увидела именно такую кукурузу без всяких добавок я решила попробовать.
Я покупала на озоне, стоит меньше 200 руб. большая бутылка, практически литровая. Вся инструкция есть на упаковке.

Всё на самом деле очень просто - берём 50 граммов кукурузы (на мою сковородку диаметром 26 см это идеальный объём).

На раскалённую сковороду высыпаем зерна, я масло не использовала, то есть сковорода у меня сухая!

Закрываем крышкой и оставляем на большом огне, очень часто (каждые несколько секунд) помешивая сковородку не снимая крышку, приподнимая и потряхивая её. Проходит время минуты две, и ничего не происходит, я уже начинаю паниковать, и тут первые зёрнышки начинают лопаться, отлично, значит все правильно, процесс пошёл))) Дальше продолжаем потряхивать сковородку, зёрна лопаются всё больше, и мы держим её на огне пока не прекратятся звуки лопающейся кукурузы. Выключаем огонь, вот такая прелесть из нескольких зёрен получилась.

Пересыпаем в тарелку, у меня из 50 г зерна получилось две таких довольно больших тарелки.

Добавки по своему вкусу, я просто добавляю немного соли, кто хочет может добавить сахарную пудру или сироп.
И калорийность этих двух тарелок с соленым попкорном всего 200 калорий)
Вообще результат отличный - практически ни одного нераскрытого зёрнышка, вся кукуруза полопалась, получилось весьма вкусно, никаких посторонних привкусов, и запах приятный!
И такой огромной бутылки хватит надолго.

Достоинства
  • Быстро
  • Объема хватает надолго!
  • Удобно хранить
Юля_шкарекомендует
18.02.2024