Опубликовано 29 Май, 2014 - 15:48

Мы с подругой собираемся отдыхать. Осталось меньше месяца и я озадачилась как сделать свой чемодан компактнее. Необходимой косметики (жидких средств) не так много, но в итоге занимает много места. Приобрела набор аксессуаров для путешествий (большой) в Лэтуаль.

Набор
Флакон для жидкости

5 флаконов для жидкости 60 мл (распределила мысленно таким образом):

1. Шампунь (Больше чем уверена, что отельным не смогу, для своих волос я использую профессиональное).
  2. Молочко для снятия макияжа
  3. Гель для душа (или средство для снятия водостойкого макияжа)
  4. Интим-гель
  5. Тоник

Флакон-спрей для жидкости 60 мл (планирую использовать под средство для легкого расчесывания волос)

Флакон-спрей

2 емкости для крема (для лица и рук)

Баночка для крема

Лопатка (во-первых, переложить крем в баночку, во-вторых брать крем из баночки не пальцами)

Воронка (пригодится, чтобы разлить все средства по флаконам).

Воронка для жидкости, лопатка для кремов

Наклейки, чтобы подписать все средства и не гадать что и где.

Лопатка, воронка и наклейки

Плюс все аксессуары помещаются в косметичку (идет в наборе).

Материал: ПЭТ (безопасен, но имеет недастатки: "Пропускает ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу - углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения продукта" (но за 2 недели ничего не произойдет точно) и ПП. От набора не исходит никакого запаха. Флакончики многоразовые и их объем разрешен для провоза даже в салоне самолета.

Срок годности не ограничен.

Сделано в Китае.

Жаль, что дезодорант, гель для бритья (вдруг шугаринга не хватит на 2 недели) невозможно вот так брать с собой.

Кстати, пока писала отзыв, поделилась своей покупкой со знакомой. Оказывается, у нее он есть. И брала она уже в отпуск 2 раза. Я боялась, что могут разлиться жидкости, но она меня заверила, что все будет хорошо. У нее не было таким проблем. Надеюсь и у меня не возникнет. По прилету дополню отзыв на герметичность. Правда, я уже провела опыт и налила туда воду, вертела, крутила, переворачивала и держала 1 час.

Планирую еще использовать в поездках к родственникам или друзьям (когда с ночевкой), в командировки, на отдых за город.

А как бы Вы распределили косметические средства по этим емкостям? Я еще не перекладывала, т.к. есть время в 3 недели. Интересно, я для снятия лака можно залить или купить маленького объема заранее.

Набор купила за 599 (со скидкой, у меня она 25%), а так стоит 799 руб.

Еще мне случайно попались наборы в Fix Prace неплохие бюджетные дорожные наборчики. Теперь точно для всего хватит.

Дополнение отзыва от 09.07.2014 г.

После поездки на отдых и тестирования этих емкостей делаю свой вывод:

К сожалению, 3 емкости не прошли "боевое крещение". Очень хорошо, что я подстраховалась и каждую емкость упаковала в пакетик с зип-локом и следовательно жидкость не растеклась у меня по чемодану. Очень практично использовать такие емкости, которые экономят место в чемодане. Хотя можно лишиться средства так и не воспользовавшись им. Первой "потерей" после перелета была мицелярная вода. Но она мне так бы и не понадобилась. Отломалось горлышко бутылочки.

Две другие емкости сейчас на грани.

Ничего не вылилось только благодаря вертикальному расположению в косметичке, но сами понимаете, что во время авиаперелета ваш чемодан меняет свое положение много раз. Причем отломались они не из-за того, что на них давили. Так что оставшиеся емкости я буду брать только на поездки на близкое расстояние или брать их в ручную кладь. И то я сомневаюсь, что они "проживут" дольше. Поэтому 4 звезды.

Cherbinkaрекомендует
27.03.2015
читала Ваш отзыв и параллельно уже готова была заказать этот набор, но дочитав до конца, расстроилась, что все таки качество оставляет желать лучшего Sad теперь даже не знаю, брать или нет Sad(
27.03.2015
Daisy_S, К сожалению, на данный момент из всего набора у меня остались только парочка бутыльков. Sad(