Опубликовано 2 Август, 2020 - 21:13

Кафе Ашлама-Сарай привлекло меня своим расположением - находится оно на улице Басенко, практически в центре старого города в Бахчисарае. Распологается оно на двух этажах, в окружении бахчисарайский скал - поднимаешь голову и видишь отвесную стену скалы. Сразу обращаешь внимание и на форму официанток - выполнена в восточном стиле, с широкими шароварами.

Приехав в очередной раз в это кафе спросила у одного из официантов, где есть свободные места, так как было воскресенье и там было достаточно многолюдно. Меня провели на второй этаж, где я выбрала для себя столик ( можно выбрать место - "шатёр" с топчаном или классические стол и стул).

Кухня крымско-татарская есть лагман, плов, шурпа и другие горячие блюда, кофе и восточные сладости.

Дальше минут 15 ждала когда официант обратит на меня внимание, сделала заказ - кофе на песке и восточная сладость - ореховая бурма. Ещё через 15 минут заказ всё таки принесли. Кофе был просто идеален, подали его вместе с парвардой, бурма была хоть и небольшая, но вкусная, орехов не пожалели.

Попросила счёт и тут мне показалось, что про меня просто забыли. Минут через 20 всё-таки пришел официант извинился, сказал, что очень много заказов. Кстати, оплата здесь только наличными.

В общем цены демократичные - но придётся подождать. Как-то заказав здесь лагман, разлеглась на топчане и почти успела уснуть прежде чем его принесли. Зато успела отдохнуть после долгой пешей экскурсии.

Если Вы располагаете запасом времени, то я рекомендую это место.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусно
  • Восточный колорит
  • Красивый вид
Недостатки
  • Долго ждать заказ
  • Оплата наличными
terabyteрекомендует