Опубликовано 29 Январь, 2021 - 15:44

Доброго дня!

Сегодня речь о нашумевшем сериале "Отыграть назад". (Постараюсь без явных спойлеров.)

Последние полгода он мелькал у меня в ленте социальных сетей чаще, чем лицо собственного мужа)

При этом отзывы были только восторженные. Что ж, реклама сделала свое дело и одним прекрасным вечером я включила первую серию,а потом вторую...

Грейс — успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом.

Сразу скажу,что ощущение от сериала двойственное.

И вот ведь вроде бы и сюжет интересный и главные герои всеми известные и любимые,но меня не покидало чувство,что чего-то не хватает, что вот-вот произойдет что-то невероятное...но его так и не произошло. Возможно как раз от того,что было столько шумихи вокруг фильма., я ждала большего.

Сначала к минусам.

-Главные герои- Николь Кидман (Грейс) и Хью Грант (Джонатан).

При всей моей симпатии к Кидман, но она просто пластиковая. Я понимаю, что не хочется стареть.Но когда ты актриса и тебя снимают крупным планом, нужно наверное соблюдать какую-то границу. Или нет других актрис, что режиссеры выбрали именно ее?!

Очень много волос у героини.

Они занимают все ее лицо, шею и весь экран. Неестественные и неуместные, как мне кажется. Тем более она психолог, ей бы подошло побольше воздуха и свободы вокруг собственного лица.

Вот здесь, например, мне нравится больше. Но это дело вкуса.

И если Николь вся перекроенная пластиками и уколами красоты, то полная ей противоположность Хью Грант.

И все его морщинки можно опять же пересчитать в крупных планах. Нет, я не против естественного старения. Мне просто не понятен выбор актеров конкретно на эти роли.

Грейс и Джонатан не смотрятся ни как экранная пара, ни как семья, вообще.

-Главный минус сериала- его затянутость. Все очень и очень медленно и нудно.

Много пустых разговоров. Первая серия долго запрягает сани и вещает больше о жизни главных героев, которая меняется в одночасье в самом конце серии. И потом в какие-то пол часа происходит убийство и все факты сразу же указывают на одного человека. И начинаешь думать, а что будут показывать еще 5 серий? Почему было не снять один крутой полнометражный фильм?

-Не поверила я и в пару Джонатан-Елена. Нет ни страсти, ни огня, ни логики в их отношениях.Отсюда следует

-Скомканная непонятная концовка.

Если бы отношениям Джонатана и Елены уделили больше времени и раскрыли для зрителя, было бы логично и может не так нудно. Он говорит, что она маниакально им озабочена, что он ее не любит. А следом проговаривается,что они и там шуры-мурылись и там тоже и еще разок...Но мы то этого не видим. Все только на словах, а на экране одна Кидман. И получается весь фильм она ходит-бродит, а потом бац и получаем вот такой финал.

И если диагноз о бесчувствии героя мне еще понятен, то для чего впихнули раздвоение личности?

Или что это такое было? Намек на второй сезон?

К плюсам.

-Не смотря на все минусы, мне все время хотелось досмотреть до конца.В качестве виновного я не представляла только подругу главной героини.

В этом и есть смысл триллера-держать в напряжении.

И я столько провернула в голове вариантов финалов, что можно еще три сериала снять)))

-Понравились второстепенные герои. Отец Грейс и Елена. Каждый на своем месте и чертовски обаятельны.

Я поверила отцу, как он искренне хочет помочь дочери.

Очень крута вызывающая Елена в тандеме с Грейс. Она всем видом показывает, мол посмотри на меня, я же круче.

-И выделю стиль сериала в целом. Лаконичные цвета, красивый город, улочки, квартиры героев и даже пальто героини.

Вывод.

Я не поверила ни в одну из пар сериала.

Не поверила,что женщина, узнавшая о таком количестве лжи и униженная по самые уши, способна простить.

Не поверила в такую концовку. Мне не хватило драматизма, страсти и собственно причины для такого убийства.

На этом все. Я жалею о потраченном времени. А смотреть ли вам? Решать вам)))

Вот думаю, смотреть ли "ход королевы"?!

Достоинства
  • Интригующий
  • Красиво
Недостатки
  • Внешность Николь Кидман
  • Концовка
  • Тягомотина
Raduga58рекомендует
29.01.2021
Согласна с вашим мнением. Ожидали большего от этого сериала- ожидания не оправдались....
29.01.2021
мне не хватило концовки, Вы правы, первые серии давали надежду на "АХ", а получилось "пф")))