Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 10:09

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

У меня есть черная кошка, а у вас?

Если в вашем доме тоже живёт "ночная фурия" то вы, наверное как и я мучаетесь, как же сфотографировать ее, чтобы было видно не только огромные зелёные глазищи, но и её саму.

Поэтому, когда я увидела серию наборов для вышивки от фирмы РТО под названием "Среди чёрных котов", мне сразу в глаза бросился набор под артикулом М668. С его обложки на меня недовольно смотрела моя киса. Во взгляде читалось - "Не уйду!", как и в жизни. Да, моя своенравная хвостатая любит удобные места в доме, и согнать ее от туда нельзя, а если попытаешься, то одарит таким вот взглядом.

И так, после покупки данного набора, а купила я его в любимом моем рукодельном магазине "Магстич" - прямая ссылка на набор. За каких-то 490 рублей!

ЧТО НАХОДИТСЯ ВНУТРИ НАБОРА:

Aida 14 каунта белого цвета

Мулине DMC (хлопок - 100%) 5ти цветов

символьная схема

игла

инструкция

Нитки разобраны по цветам и нарезаны по 100 см. Для меня достаточная длина, можно было бы и по 120см, но в принципе длиной нарезки я довольна.

ДМС мягкое, с блеском.

Игла 28 номера, удобная с большим ушком. (после окончания вышивки она не потемнела)

Канву Аиду 14, я решила заменить на белую линду 27 каунта, так как зашивка тут частичная, и мне захотелось чтобы фон не был разбит на квадратики канвы. Это была моя первая, но не последняя замена в этом наборе, но об этом чуть ниже.

Схема крупная, на одном листе (для меня это очень-очень большой плюс), черно белая с цветными линиями бэка.

фрагмент схемы

Бэк шьется несколькими цветам в одну и две нити.

Вышивается работа полным крестом в 2 нити. Я подумывала шить в три, так как чёрный цвет всё же "светит", но тогда бы мне не хватило ниток, поэтому шила по инструкции.

Просветы все же есть, но это дает "дышашей" шерстки. Да и после стирки канва немного подсела, уплотнив крестики.

Вышивается очень легко, крупными участками. Спинка кошки так вообще сплошное чёрное пятно, которое довольно скучно зашивать, но крупный каунт не дает уставать глазам, и работа шла быстро.

Тупиковый для меня момент был глаз.

Он шьется тут серыми нитками. Но у моей кошки зеленый цвет радужки и мне хотелось чтобы упрямый взгляд сразу бросался в вышивке. Поэтому я решила подобрать самостоятельно цвета и шить петитом.

Да, по мне, так производитель мог подойти более творчески, и предложить вышивальщицам самим выбрать какого цвета вышивать глаза. Было бы куда удобнее, если бы был выбор между, серым-зелёным-рыжим глазом. А так мне самостоятельно пришлось на свой риск подбирать цвета.

Из запасов "ГАММЫ" я выбрала 3 оттенка.

подбор ниток "Гамма"
В итоге глаз получился более живым.

глаз - петит
Самой проблемной частью стал для меня бэк. Нет я не боюсь его, и даже люблю, отшила уже не один домик от Бозитредс (кто знает, тот поймет). И он тут счётный.

Но тут очень много бэка в 2 нити, причём довольно большими протяжками.

На шерсти он выглядит хорошо, но вот усики, получились с заломами. Я надеялась, что после стирки это станет менее заметным, но нет, думаю буду перешивать выкладной нитью.

В целом я на эту вышивку потратила 3 недели, без особой спешки, тратя в день 2-3 часа.

В итоге на меня смотрела красотка с характером.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НАБОРА:

• хорошая комплектация;
  • не дорогой;
  • удобная схема;
  • вышивается быстро и легко

МИНУСЫ:

1. Не подходящая канва для неполной зашивки;
  2. Нет возможности выбирать цвет глаза;

Но самое главное, в процессе отшива этого набора, моя любимица (из двух моих кошек) всегда позировала мне. Как будто чувствовала чей портрет я ваяю)))

найдите отличия.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Еще наборы для вышивки крестом:

Набор для вышивания. Овен. Стеклянная фантазия -1

Набор для вышивания Panna Именной оберег

Набор для вышивания крестом Janlynn 21-1193 Праздничный снеговик со снежками

Набор для вышивания крестом Panna ПТ-1858 Вестник зари

Всем спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Достаточное количество ниток
  • Крупная и удобная схема
Недостатки
  • Нет вариантов отшива глаза
  • Требует замены канвы
07.09.2018
Кошка так забавно в конце позирует. Вышивка получилась очень красивая, один в один с оригиналом)
Спасибо!
Последнее фото шикарное: "Заказчик доволен!" Love
Спасибо! Это точно)
Получилось очень мило Love
Спасибо!
07.09.2018
На последнем фото такое ощущение, что вы портрет с натуры писали Smile
Классная получилась картина Love
Я тоже если зашивка частичная канву на более мелкую меняю
Спасибо! Да киса тоже оценила свой портрет)
07.09.2018
Отличный набор! Хороший результат. Я обожаю монохромную вышивку!
Спасибо! Я тоже люблю монохром, но потом разбавляю чем-то цветным.
Последние фото это шедевр Love
Спасибо! Smile
Очень похоже)
Да, много вышевок с котами, ну тут прям моя-моя кошка)
07.09.2018
Классный кот получился! Но мне было бы скучно вшивать его... Эх, завидую, что есть время вышивать. Я после родов дошила только детскую вышивку и все, времени нет.
Да монохром скучновато вышивать, у меня сейчас вообще большая работа из 4х оттенков серого, вот ее чередую с цветными вышивками, иначе скучно. А эта небольшая размером, вышилась быстро. А я после первых родов увлекалась сильно вязанием, вышивала пока спал ребенок. Постарше стал, уже при нем вязала. На работу когда вышла, брала с собой спицы и нитки, вязала на обеде))) А второй ребенок ревностно отнесся к спицам, пару раз выдернул мне их из работы и мне пришлось убрать, но руки хотели что-то делать, перекинулась на вышивку. Его она вообще не интересует.
07.09.2018
Какая же красота! Люблю кошек!
Модель забавная)) Работа красивая получилась ! И все замены органичны
10.09.2018
Какая красота получилась???
13.09.2018
Отлично получилась. Тоже обожаю вышивать ,но так жаль что времени на это совсем мало у меня
24.09.2018
Какая прелесть, мне тоже захотелось прям сейчас начать вышивать такого прелестного котика, из всех вышивок, котиков ни разу не было
23.10.2018
Какой крутой дизайн! даже повторить захотелось.
В последнее время я примечаю новинки РТО, хорошие у них разработки, отличные от других производителей.
01.04.2021
Ой, какая сладкая девочка!
23.09.2021
Моя Муся Big smile
Тоже хочу вышить свою кошечку, но не могу выбрать, эту или другую картинку из этой же коллекции, где кошка с рыбкой)