Опубликовано 4 Август, 2021 - 01:16

несколько раз

Гранола deliday

Запеченые мюсли - один из моих самых любимых завтраков. НО именно запеченые , также известные как ГРАНОЛА

Отличаются от обычных тем, что они хрустящие, с более интересным вкусом , меньше напоминают кашу, овсяные хлопья итд

Обычно покупаю бренда ОГО так как они очень вкусные и при этом по цене самые дешёвые , наверное - цена 90-120 рублей за упаковку. В них много орешков, семечек , фруктов и нет воздушного риса . А вот бывает, что мюсли ( гранола) дорогие , заграничного производства, но открываешь упаковку , а там сплошной воздушный рис как в детских завтраках. А стоят при этом 200-400 рублей и упаковка меньше раза в 2. То есть переплата иногда в 8 раз .

_________________

Deliday

Вот увидела в магазине новые для себя мюсли бренда DELIDAY. Упаковка очень похожа на ОГО и что очень нравится - частично прозрачная и можно увидеть состав.

Стоили 100 рублей.

Вкус интересный - клюква и миндаль.

Решила попробовать .

Мюсли запеченые deliday миндаль и клюква

Вкус, качество, содержимое действительно не разочаровали . Есть и слайсы миндаля , и много клюквы , кроме этого есть семечки и кусочки орешков , возможно это фундук, возможно тоже миндаль .

Гранола / мюсли deliday с клюквой и миндалем

_________________

Состав, производитель, калорийность - все можете посмотреть на упаковке:

Deliday запеченые мюсли состав, производитель

________________

Способы подачи:

1) По классике мюсли можно есть с молоком. Сытно и быстро, отличный вариант для детей - они такое обожают. И это явео полезнее кукурузных завтраков.

2) Можно есть с кефиром, ряженкой. Хорошо для желудка , сладость мюслей балансирует кислоту кефира / ряженки и в общем этот вариант мне очень нравится . Так же скажу, что много гранолы я не добавляю , 1-2 столовых ложек (около 1/6 от порции) достаточно.

Также такой вариант удобно взять с собой в качестве перекуса. В бутылку с кефиром, ряженкой или жидким йогуртом добавляете мюсли и берете с собой . Взбалтываете и пьете Smile

3) Еще один вариант подачи вкусного завтрака - это греческий йогурт + запеченые мюсли. В данном случае я добавляю примерно одну столовую ложку мюсли и иногда добавляю пару ягод или кусочков фруктов . Но это совсем не обязательно, так как в граноле этого бренда много клюквы и орешков.

Так же получается не слишком сладко , но при этом вкусно, сытно и аппетитно.

4) Тут я просто напишу , что эксперементировать можно ещё и ещё . Добавлять мюсли к творогу и творожной массе или вообще к фруктовым салатам .

______________

Именно поэтому ⬆️⬆️ у меня дома всегда есть гранола. К тому же это отличный перекус на скорую руку или если дома ничего нет готового. Сама я ее пробовала делать и мне это не особо понравилось. Очень долго и результат не такой , как хотелось бы . Поэтому покупаю магазинные , пробую, сравниваю.

Теперь Deliday мой фаворит.

Пишите , если у вас есть свой интересный рецепт употребления запеченых мюсли Smile

Достоинства
  • Много клюквы и орешков
  • Состав
Недостатки
  • Бренд мало где продается
Silvyрекомендует
04.08.2021
Не встречала, но явно вкусно
Это точно . Советую)
Если встретится
17.08.2021
Запечённые мюсли-один из любимых вариантов моего завтрака. Обязательно попробую эти. Аппетитно выглядит содержимое пакета.
28.08.2021
Не видела такие в продаже, иначе давно бы попробовала!
25.10.2021
Как аппетитно выглядит, жаль, не встречала в магазинах эту граноллу(
Очень захотелось попробовать!