Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 19:55

Моя нижняя губа всегда мне казалась меньше верхней. Верхняя как бы нависала. При улыбке рот расплывался бесформенными полосками, не было объема. Ещё я не любитель красить губы, а увеличение губ добавляет эстетики даже без помады.

Об увеличении я задумывалась давно. Но были определенные страхи: аллергия (я аллергик), боль (по некоторым отзывам адская), непредсказуемо, не бюджетно.

Однажды, когда любопытство пересилило страх, я решилась.

ВЫБОР КОСМЕТОЛОГА

Так получилось, что несколько моих знакомых девочек почти одновременно увеличили губы. Результат, как говорится, на лицо. Поэтому выбор косметолога был не долгий, работы ее в социальной сети я тоже видела.

ВЫБОР ПРЕПАРАТА И ДОЗИРОВКИ

Мои знакомые делали увеличение именно этим препаратом. У этого косметолога препаратов было всего 2. Для меня выбор был очевиден. Филлер на момент процедуры был по акционной цене 1мл-8000 рублей. Производитель Южная Корея. Для первого раза я выбрала 1 мл препарата и то мне показалось этого много. Но, как показала практика это наиболее оптимальный объем для первого раза. В итоге мы ввели 0,7 мл.

ПОДГОТОВКА

За два дня необходимо воздержаться от приема алкоголя. Если в анамнезе есть герпес, необходимо 3 дня принимать ацикловир. Я принимала по 1 таблетке 3 раза в день. Желательно не делать процедуру перед и во время критических дней. Я делала аккурат в середине цикла.

Я сделала одну огромную ошибку, я читала отзывы. И большинство писали, что это полчаса ада, что больнее, чем рожать. И в итоге возле кабинете косметолога, я была готова дать заднюю. Было страшно от предвкушения боли и синяков. Плюс у меня были так называемые гранулы Фордайса, это так называемые белые точки на губах, у меня были в уголках. В отзывах я читала, что они при увеличении губ тоже увеличиваются и выглядят ужасно.

ПРОЦЕДУРА

Когда я зашла в кабинет косметолога, то с ходу начала сыпать своими страхами. Она сказала, что процедура будет длиться минут 7-10, а не полчаса, боль конечно у каждого индивидуальна, но посоветовала мне глубоко дышать, если будет очень больно. По поводу гранул сказала, что они настолько малы и их так мало, плюс находятся в уголках губ, что их вид совершенно не изменится.

Мне нанесли на губы пасту, так как я трещала безумолку плёнкой мне рот было заклеить невозможно. Через минут 10 мне начали колоть уколы. И скажу я вам:

🚩 Боль я не чувствовала абсолютно, разве что последний укол. Уколы мне делали в обе губы, а не только в нижнюю, так как косметолог объяснила, что будет различие по ухоженности и объему.

🚩 Длительность действительно была минут 5-7.

🚩 Гранулы Фордайса не стали больше;

🚩 Синяки сразу же не надулись.

Вот так выглядели мои губы сразу после процедуры:

Сразу после процедуры

Через час на губах были видны следы от уколов. Болезненных ощущений не было, отек я тоже не чувствовала. Мне было трудно не улыбаться. Горячую и острую пищу я не ела.

Через час
Вечером губы отекли, и скажу честно такими большими они не были в течение всего срока реабилитации. Ощущение конечно странное, как будто ко мне пришили инородный предмет.

Вечером
Перед сном
Перед сном

Я думала, что на верхней губе все же будет небольшой синяк, но пронесло. Спала я на спине, точнее лежала всю ночь. И так как я делала ни одну процедуру, у меня ещё были уколы в щёки и остатки филлера в носогубку болело все лицо, может это были и губы, не понятно.

На следующий день губы выглядели так. Меня напрягало, что нельзя заниматься спортом, ходить в сауну.

2 день

Пятно на верхней губе не стало синим и в дальнейшем выглядело, как будто был герпес.

На следующий день все стало ещё благороднее, спал отек, все правда спрашивали начинается у меня герпес на губе или это он уже прошёл.

​​​​​

3 день

5 день

Я была довольна, никто почти не замечал, что я увеличила губы, не было пельмешей вместо губ, но тем не менее я была рада, они стали объемнее при улыбке. По истечении 3 дней губы надо разминать, чтобы филлер лег равномерно, что я и делала. Кроме того косметолог дала мне рекомендации, что нельзя делать после процедуры.

Так выглядели губы через 2 недели

Через 2 недели

Так спустя несколько месяцев

Через 2 месяца

Так выглядят губы спустя пол года и я вот думаю ещё подколоть

Через полгода
Первое время я даже не пользовалась бальзамом для губ, настолько губы были увлажнены. Потом постепенно месяца через три появилась сухость. Но при нанесении бесцветного бальзама губы выглядели очень ухожено, цвет был натуральный. Кстати, везде на фото либо бесцветный бальзам, либо, где губы бледные, они не накрашены.

ИТОГ

Я не жалею, что решилась на увеличение губ. После филлера я не выявила никаких негативных моментов, поэтому советую.

✅ Не больно;

✅ Губы более ухоженные;

✅ Губы увлажнены;

✅ Нет комков, филлер не мигрирует;

❌ Не всем по карману;

❌ Через полгода нужно доколоть.

stasya555рекомендует
15.10.2023
Замечательные губки!!!❤️❤️❤️❤️Выбрали ли вы тот же филлер?
20.10.2023
Спасибо! Нет, другой, подороже, но пожалела