Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 15:00

С момента появления ребенка у каждого родителя появляется важная и ответственная работа – забота о малыше. Хочется не только дать крохе самую натуральную и полезную пищу, но еще и вкусную. Вот эта непростая задача и встала перед нами, когда нашему малышу исполнилось 8-9 месяцев. К этому времени мы уже активно пробовали вводить прикорм, в том числе быстрорастворимые кашки. Нашему привереде они категорически не нравились, ел он их, мягко говоря, неохотно. И тогда я решила попробовать дать ему обычную кашку, но для начала, не из обычной крупы, а из хлопьев. В очередной раз, изучая ассортимент прилавков METRO C&C, я остановила свой выбор на гречневых хлопьях Fine Life, продукция этого бренда выпускается по заказу магазина Метро и реализуется там же.

В составе были только гречневые хлопья, то, что надо! Взяла сразу 3 упаковки по 500 гр., каждая. Стоили они около 70 руб. за пачку.

Хлопья на вид светло коричневого цвета, без сора, с легким характерным гречневым запахом. На внутренних стенках коробки присутствуют следы, очевидно, гречневого масла. Хороший признак!

Для удобства пользования сразу пересыпаю их в стеклянную банку.

Первый раз я готовила эту кашу строго по инструкции на упаковке: доводила молоко до кипения и засыпала хлопья в пропорции 1:2. Затем варила 2-3 минуты, помешивая ложкой, потом снимала с огня, накрывала крышкой и ждала 2-3 минуты.

Всё, кашка готова, можно добавить сахар или масло по вкусу. Также в кашу можно добавить немного мёда или фруктового пюре. Ребенок съел кашу на ура, было видно, что она ему очень понравилась. Нам с мужем каша тоже понравилась. Иногда каша получалась слишком густой, приходилось ее разбавлять. В дальнейшем во время варки каши я насыпала хлопьев меньше, чем указывалось в инструкции, при этом консистенция кашки получалась пожиже и ее было удобнее кушать малышу. Также это позволило уменьшить расход хлопьев.

В итоге, включая в рацион ребенка гречневую кашку 1-2 раза в неделю, упаковки массой 500 гр. нам вполне хватало на месяц. Оптимальное соотношение цена/качество. Данный продукт к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстрое и удобное приготовление
  • Вкусная, полезная, натуральная каша
  • Невысокая цена
  • Подходит для кормления малышей
Недостатки
  • Нет
Helen_Sunрекомендует