Опубликовано 12 Май, 2017 - 20:05

Аргентинский триллер "Белый гроб:Игра дьявола" навряд ли сможет оставить вас равнодушными, если сможете решиться на его просмотр.

Хоть сюжет и не сильно нов, но от самой последней финальной сцены просто кровь стынет в жилах. Лично мне было довольно тяжело попытаться осознать происходившее на экране и представить себя на месте главной героини, ведь ее поступок...даже нельзя однозначно сказать, заслуживает понимания или же осуждения.

Сюжет

Мама с дочкой путешествуя на автомобиле, останавливаются перекусить в одном придорожном кафе. Как только женщина ненадолго выпустила свою девочку из поля зрения, та моментально исчезает.

Озираясь по сторонам в поисках малышки, мать видит ее за стеклом кабины отъезжающего грузовика.

Попытка догнать и вернуть дочку не увенчалась успехом, поэтому женщина вынуждена будет очень многое предпринять, чтобы наконец снова увидеть дочь.

С каким же поистине необъяснимым ужасом ей придется столкнуться ради спасения своего ребенка, мы увидим, посмотрев этот триллер.

Режиссер

Дэниэл Де Ла Вега

Актеры и роли

Главную роль, роль обезумевшей от горя матери, на долю которой выпыла немало тяжелый испытаний исполняет аргентинская актриса Хульета Кардинали, известная по роли еще одного ужастика Некрофобия (2014).

Не могу сказать, что ее ига в этом фильме мне безумно понравилась, так как не хватало эмоций и более яркого выражения чувств своей героини, однако все равно со своей задачей Хульета справилась неплохо.

Ее наставником в фильме, который на самом деле оказался совсем не тем, за кого себя выдавал был некий симпатичный красавец, который очень вовремя подвернулся маме с дочкой на дороге. Его сыграл тоже аргентинский актер Рафаэль Ферро (Забытое / Olvidados(2014), Плохая / Mala(2010))

Мужественный, решительный, очень красивый мужчина, к которому невольно испытываешь расположение. Только вот на самом - то деле... А эта его улыбка в финале...

Почти все остальные актеры мало известны и в этом фильме состоялся их дебют, поэтому что-то рассказать о них не могу, да и не имеет смысла.

Страшные моменты

Конечно же присутствуют, ужастик, как-никак. Однако мне все они, за исключением финальной сцены показались больно уж наигранными. Не было у меня почему-то ощущения, что кровь настоящая, а женщину действительно живьем распиливают. (она орать начала как-то не вовремя, да и зачем-то специально стояла и ждала, когда чувак с пилой подойдет ее кромсать, хотя убежать могла сто раз).

Даже чувство клаустрофобии не возникло, когда героиню пытались похоронить живьем.

В общем, на мой взгляд, эти все попытки испугать зрителя выглядели немного старомодными что-ли.

Что непонятно

Вообще, если честно, то мне много чего в этом фильме было непонятно:

• зачем эти дьявольские сектантские обряды
  • куда смотрит полиция
  • зачем надо было хоронить героиню
  • почему она не умирала или почему мертвая она была живая
  • куда в конце увели девочку

Конечно все понимают, что разного рода секты-это очень страшно, однако в любом случае, когда происходят чудовищные преступления с их участием, то меры принимаются, а тут сплошное наплевательское отношение властей почему-то к тому, что происходит постоянно в этом месте.

Белый гроб

Белый гроб в этом фильме является одним из основных образов, некой эстафетной палочкой в страшной игре не на жизнь, а на смерть.

Реально очень страшно, особенно если учесть для кого и для чего он предназначается в этой картине.

Сцены его изготовления тоже заставили меня содрогнуться несколько раз. Досмотрев фильм до конца, зритель поймет, отчего режиссер выбрал именно этот цвет для данного страшного атрибута сектантских обрядов.

Стоит ли смотреть

Хоть я и посмотрела этот триллер от начала до конца и осталась на несколько дней под впечатлением от увиденного, скорее всего, я не буду рекомендовать данный фильм к просмотру. Слишком уж в нем тяжелый и страшный финал, который не рекомендую я наблюдать впечатлительным и излишне эмоциональным людям.

Однако здесь есть вопрос, над которым можно задуматься и поразмышлять, я, по крайней мере, пока не пришла к какому-то выводу относительно того, как же поступила в конце главная героиня, хорошо или плохо? Стоит ли ее поступок осуждения? Правильно ли она сделала? И как теперь с этим она будет дальше существовать... или она уже не существует?

Еще ужасы:

про раздвоение личности

про лекарство от здоровья

про призрака

про негра-раба

Достоинства
  • : четко продуманный сюжет, оригинальная идея, музы
  • Есть над чем задуматься
  • Есть страшные моменты
  • Неплохая актерская игра
  • Оригинальная идея
Недостатки
  • Не очень убедительно местами
  • Не хватало эмоциональности
naday2502не рекомендует
Я бы посмотрела Smile
12.05.2017
Ради финала придется все же посмотреть этот фильм и даже интересно, что там такого показали.
12.05.2017
Мне точно нельзя это смотреть,я с Титаником то не могла целый год в себя придти Puzzled
13.05.2017
Ой нет, смотреть не буду Smile
13.05.2017
Вряд ли смогу смотреть такой неоднозначный фильм...
14.05.2017
Последняя Ваша фраза чуть приоткрыла завесу над финалом...и как-то стало жутко
Кстати, лицо главной героини мне, почему-то, знакомо
22.05.2017
Какой страшный фильм, но я люблю подобные триллеры, скорее всего буду смотреть.