Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 16:02

Здравствуйте! Я обожаю парфюмерию LALIQUE. Эта та марка, флаконы которой я могу брать без затеста, вслепую, зная, что с вероятностью 99% мне понравится содержимое. Но не думайте, что у них ароматы похожи, вовсе нет! Каждое произведение этого модного дома уникально, я бы даже сказала, что есть ароматы диаметрально противоположные по характеру и настроению, при этом безумно красивы по-свóему. Аметисты, Жемчужины, Чернила и многие другие - их великолепнейшие творения, которые я искренне считаю парфюмерными шедеврами, доступными для широкой аудитории. В этом отзыве хочу рассказать про солнечный парфюм LALIQUE Soleil.

Производитель: Франция

Объём: 50 мл (бывают ещё 30 мл и 100 мл).

Я покупала в наборе вместе с кремом для тела, поэтому у меня такая большая и яркая коробка.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

Soleil выпущен в 2019 году. Создатели: Alexandra Monet, Benoist Lapouza и Barbara Zoebelein.

Аромат можно считать практически новым, ему всего 4 года, а марка Lalique занимается выпусками ароматов уже больше 30 лет! Тем не менее, Soleil успел обзавестись парочкой фланкеров. Но в отзыве мы говорим именно про классику.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

Soleil Lalique — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

Я получаю огромное удовольствие от оформления флаконов Lalique и Soleil, конечно, не исключение. Коробочка у меня ассоциируется со стилем модерн, который был популярен в начале прошлого века. Немного ретро, но, заметьте, стильного ретро.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

А флакон! Это же хрустальное солнце! Сквозь прозрачные лучи этой звезды видно содержимое, которому создатели придали нежно-бежевый оттенок. И я соглашусь с ними, внешний вид и аромат очень гармонично сочетаются.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

К горлышку флакона приделано небольшое украшение с названием Soleil. Изначально это украшение было запечатано в плёнку, чтобы избежать повреждений и царапин. Никакого функционала, кроме как радовать наш глаз, у него нет. Снять его тоже нельзя. Отмечу, что у большого флакона украшение более крутое, а у 30 и 50 мл - вот такое скромненькое.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

Переходим к самому интересному. Что же там внутри "Солнечной воды"?

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Мандарин, Горький миндаль и Кардамон;

средние ноты: Груша, Молоко, Засахаренный миндаль, Карамель, Кофе и Жасмин;

базовые ноты: Пралине, Белый мускус и Сандал.

Не знаю, как вы, но я, пока читаю эту пирамиду, представляю что-то липко-сладкое, вокруг чего летают осы и от чего хочется поскорее отмыться. Скажу сразу - реальность оказалась куда лучше!

Мои впечатления

Аромат стартует нежным облачком цитрусов, как будто разбавленным свежем ветром. Аромат натуральный, "зелёный", без капли приторности. Я бы даже сказала, он такой молодой и скромный, как будто создан для совсем юных и нежных особ. Попадая на кожу, он чуть подогревается и распускается букетом нежных весенних цветов. В пирамиде указан жасмин, но я слышу нечто большее, без конкретики, просто общую цветочность. Одновременно раскрывается и фруктовое сердце Soleil - зелёная груша, а точнее грушевое мороженое, посыпанное тонкой миндальной стружкой. В моем воображении именно в такое лакомство сливаются грушевые, ореховые и лактонные нотки.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil, что слышу

Но аромат не скатывается в приторность. И вообще, вся композиция звучит именно как парфюм, а не как еда. Во многом за это стоит сказать спасибо сандалово-мускусной базе, она тут очень хороша.

Кофейную составляющую не ощущаю, либо принимаю её за что-то другое.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil отзывы

Общая композиция получается в меру сладкая, мягкая, акварельная в основе, с небольшими колкими цитрусовыми верхушками, которые ощущаются первые несколько часов, затем плавно смягчаются. Иногда у меня это ассоциируется с шампанским, но в случае Soleil, это безалкогольное игристое.

Soleil звучит вкусно, но ему удаётся поддерживать элегантность обладательницы. Аромат получился не громким, довольно сдержанным и очень комплиментарным.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

LALIQUE Soleil, как мне кажется, звучит очень позитивно, ощущается в нём дух праздника и оптимизма. В описании я прочитала про "солнце нового дня" и это меня зацепило. Действительно, с ним есть какое-то приятное ожидание, что новое (утро, неделя, год - подчеркни нужное) принесёт что-то счастливое.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil мои ассоциации

Когда покупала этот парфюм, то думала, что отложу до весны. Но нет, вот именно сейчас в декабре его самое время! Когда на нашем петербургском небе вообще нет солнца, Soleil от Lalique служит его заменой, хотя бы отчасти, поднимая настроение и вселяя долю оптимизма. Да, и что там скрывать, к Новому году готовит тоже.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

Аромат совершенно уместный на каждый день. Можно пользоваться и в пир, и в мир. Не знаешь, что выбрать - наноси Soleil и не прогадаешь. Тем более, парфюм не был замечен в садистских замашках, окружающих не душит, мозг не высверливает. Нет в нём никакой свербящей ноты, всё хорошо сбалансировано, чтобы радовать и обладательницу и её окружающих.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil отзывы

Когда носить? Зима и весна, почему-то именно эти два сезона ассоциируются с настроением Soleil. В одном случае это как замена солнца, а в другом - ликование от его возвращения. А, может, именно в эту пору больше всего праздников, шампанского и надежд на новое и лучшее.

Кому? Не вижу возрастных ограничений. Аромат прекрасно подойдёт любой девушке и женщине, если понравится ей самой.

Стойкость не стала главной характеристикой аромата, она обычная, часов 6 максимум. Аромат постепенно угасает и приближается к коже, требуя обновления.

Шлейф не длинный, аромат ощущается на расстоянии метра, а лезть заполнять все углы в помещении он не будет.

LALIQUE Парфюмерная вода Soleil

Резюме. Для меня Soleil - позитивный аромат на каждый день. Мягкий, гармоничный, элегантный. Сладость без приторности с любимыми ингредиентами в виде груши и миндаля. Для меня беспроигрышное сочетание. Ароматом хочется пользоваться, рука тянется к красивому флакону, он не надоедает. В общем, достойная парфюмерная вода от любимых LALIQUE. Рекомендую.

Читайте про другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благородный
  • Гурманский
  • Лёгкий шлейф
  • Приятный
  • Удачное сочетание нот
Shadow Crystalрекомендует
13.12.2023
Красив и флакон, и содержимое. Тестила в магазине Soleil, мне он понравился Love
13.12.2023
Ну почему я его не купила, когда были скидки???
Придется пока довольстваться их братьями по цеху: Satin и Amethyst....
13.12.2023
А я никак Сатин не куплю))) всё впереди) и скидки ещё будут 💯
13.12.2023
Какой красивый солнечный флакон, сплошные лучики солнца и позитив Love !
13.12.2023
Какой отзыв чудесный! Всё нравится: и модерн мой любимый, и флаконы у Лалик отдельный вид стеклянно-парфюмерного искусства, и фраза про солнце завтрашнего дня - всё манит и играет.
И то правда, что уже пора создавать себе настроение и на завтрашний луч Солнца, и на скорый совершенно Новый Год Smile
14.12.2023
Большое спасибо! Love Очень рада, что есть люди, кому тоже откликаются все эти вещи)
Пусть как можно чаще что-то радует и настраивает на позитив! А перед Новым Годом это особенно важно, хочется снова верить в Чудеса!
14.12.2023
Только начала изучать ассортимент бренда. Ароматы и дизайн у них интересные.
15.12.2023
Замечательное солнышко, все смотрю в его сторону, думаю мне надо такую красоту Love