Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 01:20

Недавно решила себе сделать подарок: дошла до Lush и немножечко потратилась на всякие вкусности. Вот такой вот результат получился:

Ну сейчас речь пойдёт конкретно о Вулкане. А вот, кстати, и герой поста:

Что нам обещает производитель?

Эта густая эффективная маска содержит глину, которая вытягивает глубоко въевщуюся грязь, свежую папайю и лимон для очищения, дезодорирующий томат, вяжущий травяной настой и антигрибковые эфирные масла. Нанесите маску на ступни, оберните их пищевой пленкой и подождите примерно десять минут (советуем в это время почитать хорошую книжку). Снимите пленку, помассируйте ступни. Смойте маску теплой водой. Ощущения чистоты и легкости гарантированы. Срок хранения 3 месяца.

Способ применения: Нанести маску на чистые сухие ноги (верхнюю и нижнюю часть ступни, кожу между пальцами ног), обернуть целлофановой пленкой. Через 10 минут смыть теплой водой.

Состав.

каолин, пемза, отвар цветков липы и подмаренника цепкого (Tilia europaea and Galium aparine), свежие томаты (Lycopersican esculentum), свежая папайя (Carica papaya), картофель (Solanum tuberosum), глицерин, бентонитовый гель, ментол, лимонное масло (Citrus limonum), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен

* Компоненты эфирных масел.

Описание.

Стандартная Лашевская коробочка, 385 рублей за 125 г продукта. Сделана удобно, подвергается последующей переработке, так что Грин Пис доволен Smile

Запах не то чтобы приятный, как у большинства Лашевских продуктов, но вполне терпимый. Для меня является вообще нейтральным, я на него не реагирую.

С виду похож на глиняную грязюку. Текстура у маски не тягучая, но довольно густая. Вот такая вот:

Ну и небольшой свотч на руке:

Действие.

Распределить по ступням маску не так уж трудно, хотя надо приноровиться. После этого ножки в пакеты (пищевой плёнки в доме не оказалось) и через 10 минут смыть. Сразу скажу, что расходуется не особо экономно, мне хватит раз на 6 максимум.

Действие на ножки довольно приятное, но без магии. Пяточки стали более гладкие, немного помягче, ощущения в ногах полегче, но не прям чтобы АХ. Но приятно всё-таки.

В итоге.

Не скажу, что это какое-то чудо-средство или панацея от усталых ног. Для меня, увы, нет. Но вполне достойная маска. Свою 4 явно заслуживает.

Не знаю, куплю ли ещё раз, но в подарок с огромным удовольствием получу Smile

P.S. Если кому интересно, то на фото (слева направо):

1) Масло "Лимонная сенсация"

2) Вулканчик, герой поста

3) Умывалка "Ангел"

4) Крем "Дрим Крим"

5) Массажное масло "Медовый месяц"

6) "Мегамятная" маска

Достоинства
  • Приятные ощущения
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Неэкономичный
Natryрекомендует
07.06.2013
Интересный отзыв , я как раз на эту маску засматривалась Love , теперь знаю брать можно! Мне понравится)))
07.06.2013
Ох, спасибо за такое доверие, приятно, что оказалась полезной Shy