Опубликовано 11 Март, 2024 - 17:32

Так как на работу я постоянно крашусь стойкими продуктами, то мне обязательно нужно средство для снятия стойкого макияжа. Просто мицеллярной воды мне уже недостаточно.

Сразу После умывания я использую : тоник/тонер, сыворотку, спф/крем, далее стойкий тональный крем ( у меня это от Estee Lauder - Double Wear или от L'OREAL PARIS - INFAILLIBLE 32H MATTE COVER) , а из не супер стойких у меня - Альянс Перфект тональный или тональная сыворотка, когда лицо без воспалений. И даже для SPF тоже нужно гидрофильное масло, недавно об этом узнала...

Гидрофильное масло от Миксит Mango Cleansing Oil выбрала по поиску на Вайлдберриз "гидрофильное масло" в популярных, то есть по количеству заказов. Вот и решила попробовать одно из самых популярных масел для снятия макияжа. Упаковка мне показалась удобной и это тоже стало решающим в выборе, цена тоже привлекла на тот момент.

Использую почти 1,5 месяца на регулярной основе, и у меня осталась половина продукта из-за его большого расхода. Мне на все лицо хватает 3-4 нажатия на дозатор.

Текстура у гель-масла густая , больше гелевая, с лица не сползает и не льется по рукам. Но и распределяется по сухому лицу как гель, не очень скользит, как если бы это было гидрофильное масло.

В общем текстура на любителя, как мне кажется. Я больше люблю нежные и легкие масла.

Аромат супер 🥭, манго и ещё какие то цитрусовые, так что за запах 5+

Мне понравилась упаковка, отличный дозатор, работает супер мягко, не выплевывает гель.

Гидрофильное гель-масло для умывания максимально эффективно очищает и удаляет макияж. Оно не оставляет жирного блеска и ощущения липкости, даря чувство комфорта. Благодаря своей высокой биодоступности масла, родственные нашей коже, интенсивно увлажняют, смягчают, устраняют шелушение. Средство близко к естественному уровню рН кожи, поэтому оно не нарушает гидролипидный баланс. При контакте с водой гель-масло превращается в нежнейшее молочко.

После геля я ещё использую пенку, даже подольше держу её, чтобы точно смыть остатки геля и косметики.

до - после масла

у меня нет водостойкой туши, но гель не смывает тушь с ресниц никакую практически. стойкие гелевые карандаши просто размазывает, полностью ни разу не смылось ничего. Продукт вообще слабо смывает косметику именно около глаз , консилер и карандаши... а если тщательно наносить масло на веки , то потом у меня сухая там кожа, вся скукоженная и сморщенная☹ И если масло не справляется с обычной тушью, то тогда у меня вопросы к тональному крему, консилеру и т.д...Но поры у меня не были забиты , и прыщами я не покрылась, как от масла the Act (позже будет отзыв на этот кошмар).

Сейчас я уже приноровилась, смываю сначала у туалетного столика бифазкой макияж с глаз, потом уже иду в ванную и до смываю всё с лица...

Производитель пишет, что этот продукт подходит для всех типов кожи. Ну, моей комбинированной тоже вроде подошел, не пересушил.

Я бы не рекомендовала точно использовать для снятия макияжа зоны вокруг глаз, у меня щиплет глаза и это того даже не стоит🤦‍♀️

Возможно, если у вас нет стойкого макияжа, то в качестве умывания можно попробовать Mango Cleansing Oil, но оценивала именно как для снятия стокого макияжа.

Из-за удобной упаковки и приятного аромата я бы не стала повторять покупку.

Достоинства
  • В комплекте удобная «клипса»
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Могут щипать глаза
  • Не смывает стойкие продукты
  • Расход продукта
LoverNime20не рекомендует
12.03.2024
Жаль, конечно. Я все хочу его купить, рассчитывала как раз использовать для стойкой косметики) С тушью сейчас у многих проблема, такое ощущение, что средства для снятия не успевают за стойкостью косметики)
12.03.2024
Сама уже хочу скорей закончить его, ищу что то получше...